Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Эндоскопическая подтяжка лба и бровей

Средняя цена: ≈50737₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Методика проведения
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 163 клиниках

Другие названия и синонимы

Endoscopic forehead and eyebrow lift.
Эндоскопическая подтяжка лба и бровей

Описание

 Эндоскопическая подтяжка лица и бровей является наиболее прогрессивной пластической техникой верхней трети лица, позволяющей эффективно омолодить с минимальной травмой ткани и относительно коротким периодом реабилитации. Эндоскопическая подтяжка выполняется с помощью видеокамеры и специальных инструментов через небольшие разрезы (длиной до 2 см) в коже головы, позволяющие воздействовать на мышцы лба и носа. а также подъем и перемещение сложенных тканей.

Дополнительные факты

 У молодого лица с правильными пропорциональными характеристиками внутренние края бровей находятся ниже внешних. С возрастом, когда прочность и эластические свойства тканей лба постепенно уменьшаются, они опускаются вместе с бровями. Ранние проявления старения верхней трети лица характеризуются опущением бровей, особенно ее внешних краев, образованием горизонтальных и вертикальных морщин на лбу и носу, появлением видимого избытка кожи на верхних веках.

Преимущества и недостатки.

 Эндоскопическая подтяжка лба и бровей возможна с помощью специального эндоскопического оборудования и обученного персонала. Операция выполняется небольшими надрезами на коже головы, которые после быстрого заживления почти не оставляют следов. Общее количество разрезов составляет от 2 до 5 штук. Мини-разрезы не нарушают артериальную, венозную и лимфатическую связь кожи и подкожных тканей, тем самым уменьшая послеоперационные отеки и количество осложнений.
 Оптическая система эндоскопа увеличивает изображение подкожных чувствительных нервов и кровеносных сосудов, обеспечивая безопасное разделение тканей и стресса, и сводит к минимуму риск нарушения чувствительности кожи лба после операции. Поддержание исходного уровня кровоснабжения в мобилизованных тканях во время эндоскопического подтяжки лба и бровей позволяет избежать возможного выпадения волос.
 Преимущество эндоскопической техники по сравнению с открытым коронарным лифтом заключается в возможности ее использования у лысых или лысых мужчин, у которых нет возможности скрывать большие шрамы под макияжем или длинными волосами. Большим преимуществом эндоскопического лба и поднятия бровей является относительно быстрое восстановление и безопасность благодаря хорошей визуализации мелких кровеносных сосудов и нервов, предотвращающей их повреждение во время операции.
 К сожалению, не все клиники эстетической медицины могут выполнять операции по подтяжке лица из-за высокой стоимости эндоскопического оборудования (эндоскопической поддержки, инструментов и расходных материалов) и отсутствия опытных эндоскопических хирургов.
 Срок сохранения результатов эндоскопической подтяжки короче, чем при открытом коронарном методе. Возможность применения эндоскопического подтяжки лба и бровей ограничена у пациентов с высоко выпуклыми лбами и с большим количеством горизонтальных морщин.
Эндоскопическая подтяжка лба и бровей

Показания к применению

 Эндоскопический лифтинг лба и бровей показан пациентам с возрастными изменениями в верхней части лица, опущением (опущением) одной или обеих бровей (в том числе в результате паралича лица или травмы).
 Эндоскопический метод подтяжки лица идеально подходит для пациентов с низким и плоским лбом, чистой линией волос, средним или минимальным количеством морщин и небольшим избытком кожи.
 Неудовлетворительные эстетические результаты эндоскопической подтяжки лица наблюдаются у пациентов с тонкими волосами, изогнутой формой лба, большим избытком кожи и морщинами. Короткий плоский лоб позволяет эндоскопу легко работать по всей его поверхности, в то время как выпуклый и высокий лоб ограничивает радиус действия и способность твердого прямого эндоскопа работать. Для таких пациентов пластическая хирургия обычно предлагает метод открытой коронарной подтяжки лица.

Методика проведения

 Эндоскопическая верхняя треть подтяжки лица выполняется через разрезы на волосистой части головы, сделанные на расстоянии 1-2 см от линии роста волос. Длина разрезов обычно составляет не более 1,5 их количество (от 2 до 5) зависит от решаемой задачи.
 Чаще всего эндоскопическое сжатие выполняется через три вертикальных разреза в лобной области длиной 1-1,5 см каждый (1 в центре и 2 стороны), проходящих через все ткани к кости, и два горизонтальных разреза вдоль линии роста волос 2- Длина 3 см в височной области, доходящая до височной фасции.
 Видеокамера и эндоскопические инструменты вводятся через разрезы под кожей, и хирург выполняет все действия, видя увеличенное изображение тканей на мониторе. Выполняется субпериостальное отслоение тканей лба от височной кости и тканей височной области над глубокой височной фасцией к краю орбиты. Плотные связки, фиксирующие нижние части лба к верхнему краю орбиты, разрезаются, что позволяет свободно смещать ткани лба и бровей вверх. Под визуальным контролем рассекаются небольшие мышцы в области носа, которые отвечают за образование продольных и поперечных морщин в центре лба и над корнем носа. В то же время артерии и вены этой зоны сохраняются, а ветви супраблока и надглазничных нервов, идущие вверх от края орбиты, тщательно управляются. Мобилизованные ткани перемещаются в новое положение, натягиваются и фиксируются винтами в области отслойки надкостницы и нитями в височной области.
 Скальп не удаляется, а перераспределяется по всей площади поверхности, которая подлежит восстановлению, что значительно снижает риск повреждения сосудов, нервных окончаний и волосяных фолликулов. Кожные разрезы фиксируют с помощью титановых скобок, которые удаляются на 10-11 дней. Дренаж ловушки установлен на 1 день.
 Омоложение лица в результате эндоскопического растяжения достигается путем разглаживания кожи лба, поднятия бровей до необходимой высоты, избавления от морщин вокруг носового моста - все с минимальным количеством разрезов и травм тканей.
 Эндоскопическая подтяжка лба и бровей может выполняться параллельно с любым типом эндоскопической или открытой подтяжки лица, хирургии век, подтяжки шеи, липофилинга и установки имплантата лица. Оптимальный порядок этих процедур определяет хирург.

Возможные осложнения

 После эндоскопической подтяжки лба и бровей осложнения развиваются значительно реже, чем после открытой коронарной подтяжки.
 Мини-разрезы образуют небольшие рубцы, риск выпадения волос в области рубца практически исключен. Снижение или повышение чувствительности лба, висков и волос исчезает через 1-2 месяца. В первые послеоперационные дни возможны слабый зуд на лбу и швы, которые исчезают с рубцеванием рубцов.
 При эндоскопическом подъеме лба и бровей височно-моторная ветвь лицевого нерва редко повреждается. Небольшая слабость мышц века связана с компрессией этого нерва отечными тканями и обычно исчезает через несколько недель после вмешательства.
 Если эндоскопическая подтяжка лица, лба и бровей выполняется одновременно с улучшенной блефаропластикой, из-за натяжения кожи может быть трудно закрыть глаза. Обычно это явление исчезает через несколько дней, а у некоторых пациентов оно может исчезнуть позже.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 163, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.