By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Capsule endoscopy

Average price: ≈146.9€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Indications for use
  4. Contraindications
  5. Preparation
  6. Item codes
  7. Prices in 201 clinic
Capsule endoscopy

Description

 Капсульная эндоскопия. Современный метод диагностики, позволяющий оценить состояние слизистой оболочки кишечника при прохождении через желудочно-кишечный тракт видеокапсулы, которую пациент проглатывает. В процессе движения по желудочно-кишечному тракту капсула захватывает изображения и затем естественным образом выводится из организма. Полученные изображения передаются на экран монитора и изучаются специалистом. С помощью капсульной эндоскопии можно обнаружить воспалительные процессы слизистой оболочки пищеварительного канала, скрытые внутренние кровотечения, доброкачественные и злокачественные новообразования. Техника полностью неинвазивна, выполняется без использования контрастных веществ.

Additional facts

 Эндоскопия в капсуле - это инновационный метод диагностики желудочно-кишечных заболеваний. Впервые американские ученые начали использовать эту процедуру в 2001 году. Суть манипуляции заключается в проглатывании пациентом специальной капсулы с видеокамерой. Размер капсулы составляет примерно 1 х 2,5 что не является проблемой при проглатывании. Планшет» также включает в себя модуль подсветки, радиочастотный датчик и аккумулятор, которые обеспечивают непрерывную работу в течение от 8 до 10 часов. Кроме того, пациент устанавливает специальное записывающее устройство, на котором сохраняются полученные изображения. Конструктивные особенности капсулы позволяют получать изображения высокого качества даже при низком уровне освещенности.
 Захват изображений и их передача на записывающее устройство происходит с частотой 2 фотографии в секунду. Таким образом, в ходе исследования сделано около 80 000 изображений. Диагностик обрабатывает данные, полученные на носителе, с помощью специальной компьютерной программы. На их основе установлен точный диагноз. Капсульная эндоскопия считается современным информативным методом диагностики, однако высокая стоимость процедуры не позволяет назначать ее всем пациентам, страдающим патологиями желудочно-кишечного тракта, в частности, тонкой кишке. Особенно популярна процедура в гастроэнтерологии. Он также востребован в онкологии, так как позволяет обнаруживать опухоли даже небольших размеров.
 Еще одним преимуществом исследования является возможность просмотра нескольких записанных изображений по мере необходимости, чтобы проконсультироваться с соседними специалистами без необходимости повторной манипуляции. По сравнению с обычным эндоскопическим исследованием капсулярная техника не требует глотания трубки эндоскопа, что часто является трудным для пациента. Во время прохождения устройства через отделы пищеварительного тракта пациент не испытывает дискомфорта и может свободно заниматься своими делами. Достигнув нижнего отдела желудочно-кишечного тракта, капсула естественным путем покидает кишечник. Недостатком данной методики является невозможность выполнения лечебных манипуляций, особенно при выявлении желудочно-кишечных кровотечений. Если мы сравним капсульную эндоскопию с обычной колоноскопией, на данный момент она остается более информативной. Выявить патологии верхних отделов желудочно-кишечного тракта таким способом не всегда возможно, лучше использовать эзофагогастродуоденоскопию.
Capsule endoscopy

Indications for use

 Этот метод диагностики используется в качестве дополнения для фундаментальных исследований. Обработка назначается, когда невозможно провести или не компьютеризировать эзофагогастродуоденоскопию, ирриграфию, рентгенографию, колоноскопию. Эндоскопическая капсула в Москве возможна в нескольких государственных и частных клиниках. Методика применяется при подозрении на развитие патологий желудочно-кишечного тракта, а также при наличии симптомов расстройства пищеварительного канала. С помощью эндоскопического исследования можно тщательно изучить слизистую оболочку кишечника и выявить воспалительные изменения. Возможен диагноз энтерит, энтероколит, дуоденит. Назван по методике и при подозрении на развитие язвенной болезни двенадцатиперстной кишки. Во время процедуры вы можете определить степень прогрессирования заболевания, определить расположение поражений слизистой оболочки и определить их размер.
 Капсульная эндоскопия также используется при подозрении на скрытое желудочно-кишечное кровотечение. При прохождении «таблетки» в желудочно-кишечном тракте можно увидеть расположение патологического очага. Железодефицитная анемия является возможным показателем, потому что она может развиться в контексте скрытой кровопотери в пищеварительном тракте. В последнее время манипуляции широко используются в онкологии, поскольку позволяют диагностировать опухоль на ранней стадии развития, чтобы установить ее размер и местоположение. Поэтому возможно диагностировать рак тонкой кишки и двенадцатиперстной кишки, чтобы подтвердить наличие метастазов, возникающих в результате роста злокачественной опухоли других внутренних органов.
 Техника также полезна для идентификации полипов кишечника, так как эта патология часто характеризуется скрытым течением. Эндоскопическое исследование также используется в случаях болезни Крона и целиакии. Показаниями к осмотру могут быть нарушение всасывания питательных веществ, синдром раздраженного кишечника, склонность к развитию запоров, диарея, которая не поддается стандартному лечению. Капсульная эндоскопия рекомендуется пациентам при наличии болей в животе неизвестной этиологии, при повышенном газообразовании, ферментации. Кроме того, процедура применяется при быстрой потере веса пациента и отсутствии очевидных причин.

Contraindications

 Несмотря на безопасность и неинвазивность, эндоскопическая капсула не выполняется при определенных условиях. Противопоказанием для исследования является наличие у пациента кардиостимулятора или любых других электронных имплантов. Нельзя использовать манипуляцию с кишечным дивертикулезом, при наличии свищей, стенозов. Устройство может быть захвачено между складками кишечника, и в этом случае экстракция выполняется с использованием классической эндоскопии. Противопоказанием к исследованию также служат дисфагия (нарушение функции глотания), эпилепсия, подозрение на кишечную непроходимость. Существуют ограничения на использование техники у детей и женщин во время беременности.

Preparation

 Для того чтобы исследование показывало максимум информации, необходимо правильно подготовить пищеварительный канал. Он должен быть освобожден от пищи, и следует позаботиться о том, чтобы удалить избыток газа. Начните тренировку в течение 1,5 недель, на этот период следует исключить железосодержащие препараты, курение, алкоголь. За 5-7 дней до назначенной процедуры важно скорректировать диету. Пациенту назначают диету, которая предполагает отказ от тяжелой пищи: жирной пищи, продуктов с высоким содержанием крахмала, выпечки, сдобы, газированных напитков. За 2 дня до капсульной эндоскопии из рациона следует исключить все, что может привести к увеличению газообразования: свежие овощи и фрукты, черный хлеб, кефир, бобовые.
 За 24 часа до манипуляций пациенту рекомендуется использовать препараты на основе симетикона. Это вещество разрушает пузырьки газа и способствует их удалению. Иногда, накануне исследования, пациентам дают средства, чтобы помочь очистить кишечник. Капсульная эндоскопия проводится натощак, поэтому последний прием пищи должен быть не более 12 часов до начала. С этого момента допускается только негазированная вода. На момент исследования лучше всего носить свободную одежду без ремней, ремней, узких застежек и других аксессуаров.

Item codes

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 201, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.