Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реоэнцефалография (РЭГ)

Средняя цена: ≈267₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 696 клиниках

Другие названия и синонимы

Rheoencephalography (REG).
Реоэнцефалография (РЭГ)

Показания к применению

 Несмотря на развитие передовых методов диагностики (УЗДГ, дуплексное сканирование), РЭГ все еще широко используется в нейробиологии как наиболее доступный метод оценки показателей мозгового кровотока. Реоэнцефалография показана пациентам с поражением сосудистой системы головного мозга, включая дискуляторную энцефалопатию различной этиологии, вегето-сосудистую дистонию, последствия перенесенного инсульта или повреждения головного мозга, гипертонию, атеросклероз и хроническую церебральную недостаточность.

Дополнительные факты

 РЭГ включен в комплексную программу обследования для пациентов с головной болью, шумом в ушах, нарушением координации, головокружением, умственной работоспособностью и нарушением памяти. Пациентам с остеохондрозом шейного РЭГ проводится выявление нарушений кровообращения в малом тазу позвоночных артерий. Процедура проводится при мигрени, болезни Паркинсона, эпилепсии, синдроме хронической усталости и ; Его можно назначать для индивидуального подбора эффективной сосудистой терапии и для оценки результатов лечения.
 Способ не имеет противопоказаний. Безопасность и болезненность диагностических манипуляций позволяют применять их даже у детей и у тяжело больных пациентов. Функциональные тесты требуют особого ухода у пациентов с эпилепсией, гипертонией, стенокардией, умственными нарушениями, поскольку они могут вызвать приступ.
Реоэнцефалография (РЭГ)

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 696, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.