Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Электронейрография

Средняя цена: ≈2029₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Противопоказания
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 44 клиниках

Другие названия и синонимы

Electroneurography.
Электронейрография

Описание

 Электронография. Метод измерения скорости нервных импульсов, проходящих по периферическим нервным волокнам (моторным и сенсорным) от места их выхода из головного и спинного мозга до нервных окончаний в мышцах и связках. Исследование используется при воспалении нервов, миопатии и полиневропатии различной этиологии, сдавливании нервов травматической и нетравматической этиологии и других изменениях. Электронейрография позволяет выявлять повреждение нерва, оценивать его тяжесть и локализацию по отношению к возбудителю, определять степень тяжести патологического процесса и проверять восстановление нерва во время лечения.

Дополнительные факты

 Электронейрография выполняется при первичных мышечных заболеваниях, таких как наследственные, токсические и эндокринные миопатии, полимиозит, миотопы и периодический паралич. Методы, применяемые к нерву, полиневропатии различного происхождения (диабет, алкоголь), осевые синдромы (заболевание нервного корешка, грыжа межпозвонкового диска), сдавление нерва в узких каналах движения (синдром запястного канала), полиомиелит, амиотония, боковой амиотрофический склероз, миастения, травматическое повреждение нерв и нити, опухоли.
 В клинической неврологии этот тест используется для объяснения уровня повреждения нерва (центрального или периферического), дифференциальной диагностики нейронального, аксонального и мышечного повреждения, оценки степени процесса и типа повреждения нерва (частичное или полное). стадия) и оценка его динамики (прогрессирующая, повторяющаяся или стабильная), мониторинг результатов лечения.
Электронейрография

Противопоказания

 Электропродукция противопоказана пациентам с эпилепсией, психическими расстройствами, инсультами, тяжелой гипертонией (с артериальным давлением 180/100 и выше) в присутствии кардиостимулятора. Применение электродов невозможно в местах повреждения кожи (раны, ссадины, фурункулы ). Тест затруднен у пациентов с большим слоем жира на месте обследования и нарушениями свертываемости крови.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 44, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.