Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Имплантация роговичных колец

Средняя цена: ≈51630₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 40 клиниках

Другие названия и синонимы

Implantation of corneal rings.
Имплантация роговичных колец

Описание

 Имплантация роговичных колец. Способ хирургического лечения нарушений роговицы направлен на коррекцию деформаций и восстановление зрительных функций. Этот метод чаще всего используется при прогрессирующем кератоконусе, астигматизме и миопии различной этиологии. Суть процедуры заключается во введении специальных колец в оболочку роговицы, создающих скелет и стабилизирующих сферическую форму роговицы. Основные осложнения после имплантации колец роговицы включают выброс или смещение имплантатов, инфекционные заболевания и перфорацию глазных камер во время операции. При благоприятном течении вмешательства улучшается острота зрения и уменьшается астигматизм.

Дополнительные факты

 Имплантация роговичных колец является относительно новым методом в офтальмологической хирургии, который является альтернативой трансплантации роговицы. Первые кольца были предложены итальянским офтальмологом Хоакином Барракером в 1950-х годах, но при их использовании часто наблюдаются инфекционные осложнения и выброс имплантата (экструзия). 70-е годы 20-го века были отмечены новыми открытиями в области рефрактерной хирургии и разработкой концепций для современных моделей имплантатов. В нашей стране разработкой имплантации роговичных колец занимаются работы специалистов в области заболеваний глаз во главе с Е.Д. Блаватская.
 В настоящее время кольца роговицы представляют собой полукруглые элементы небольшого размера. Они изготовлены из гипоаллергенного пластика, практически незаметны после процедуры и не имеют срока годности. Имплантация рогового кольца является амбулаторной операцией, которая проводится в крупных частных и государственных клиниках страны, оснащенных современным оборудованием. Эта процедура полностью обратима, даже через несколько лет после вмешательства вы можете изменить, удалить или переместить имплантат. Кроме того, новый метод имплантации кольца роговицы с помощью лазера делает манипуляции быстрее и эффективнее, а также снижает риск послеоперационных осложнений.

После имплантации.

 После операции вы должны провести несколько часов под наблюдением врача в поликлинике. Затем офтальмолог снова осматривает глаза, дает рекомендации, назначает антибактериальные и противовоспалительные капли на 2-3 недели. В первые дни после лечения запрещается трогать и намочить глаза, пользоваться косметикой, заниматься спортом и выполнять тяжелую физическую работу. В течение недели необходимо использовать и ежедневную смену асептической повязки. Рекомендуется носить солнцезащитные очки для защиты от пыли и солнечного света. Пациенты, которым была проведена имплантация рогового кольца, должны сначала поступать два раза в неделю, а затем один раз в месяц проходить регулярное офтальмологическое обследование. Как правило, при соблюдении всех рекомендаций специалиста, применении противовоспалительных и антибактериальных капель, пациенты начинают домашнее задание и работают через месяц, степень астигматизма значительно снижается, а острота зрения повышается.
Имплантация роговичных колец

Подготовка

 Препарат включает в себя детальное обследование у офтальмолога с использованием кератографа. Во время визитов к пациенту специалист подбирает желаемую форму и размер имплантируемого кольца. Программа предоперационной диагностики включает лабораторные анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмму, тесты на гепатит (В и С), ВИЧ и RW. За неделю до операции следует прекратить носить мягкие и жесткие линзы, прекратить прием лекарств, влияющих на внутриглазное давление и свертываемость крови (варфарин ). В день имплантации роговичных колец запрещается принимать воду и пищу, а также лекарства без разрешения врача.

Возможные осложнения

 Нежелательные эффекты при имплантации роговичных колец можно разделить на интраоперационные и послеоперационные. Осложнения во время процедуры включают кровотечение, перфорацию роговицы или переднюю камеру глаза. Отсроченные осложнения могут возникнуть через несколько дней или месяцев после операции. К ним относятся трансплантация или тиснение, плавление и поверхностная непрозрачность роговицы. Несоблюдение правил антисептики и послеоперационного ухода может привести к заражению раны и развитию кератита.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 40, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.