Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Уменьшение груди

Средняя цена: ≈38093₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Методика проведения
  5. После процедуры
  6. Возможные осложнения
  7. Цены в 230 клиниках

Другие названия и синонимы

Breast reduction.
Уменьшение груди

Описание

 Уменьшение груди (уменьшение груди, уменьшение маммопластики). Хирургическая техника для уменьшения размеров гипертрофированных молочных желез, улучшения их формы и контуров. Во время операции по уменьшению груди иссекается избыток кожи, жировой ткани и ткани молочной железы, а комплекс сосок-ареола перемещается в более высокое положение. Уменьшение маммопластики также уменьшает размеры ареолы и соска. Уменьшение груди можно проводить несколькими способами: с наложением вертикального шва, с использованием Т-образного разреза ; Операция довольно травматична и проходит под общим наркозом.
 Уменьшение груди (уменьшение груди, уменьшение маммопластики). Хирургическая техника позволяет уменьшить размеры заросших молочных желез, улучшить их форму и очертания. Во время операции по уменьшению груди иссекают избыток кожи, жировой ткани и ткани молочной железы, а комплекс сосков переносят в более высокое положение. Уменьшение маммопластики также уменьшает размер капсулы и соска.

Дополнительные факты

 Чрезмерное увеличение груди (гигантомастия) может быть вызвано наследованием, гормональными нарушениями и быстрым увеличением массы тела. Эта проблема чаще всего наблюдается в подростковом возрасте, после родов или в начале менопаузы. Часто слишком большая грудь является не только эстетической, но и медицинской проблемой, поскольку она вызывает у пациента дискомфорт во время движений, занятий спортом, вызывает тяжесть и боль в спине, нарушение осанки, дыхание и появление колючих похоронных болей. Следовательно, хирургическое сокращение груди - это, помимо прочего, целительная операция.
Уменьшение груди

Подготовка

 Как и другие виды маммопластики, планирование операции по уменьшению груди включает в себя мониторинг общих и биохимических показателей крови, систем коагуляции, электрокардиограмму, исследование молочных желез (УЗИ или маммография), обследование с помощью специалиста по груди.
 Во время консультации с операционным хирургом выслушиваются и обсуждаются пожелания пациента и мнение эксперта, решается проблема оптимальной формы и размера груди. Пациент обязательно получает информацию о характеристиках хода операции и о послеоперационном периоде, возможных рисках и осложнениях. На этапе планирования операции по уменьшению груди выполняются необходимые измерения, оценивается состояние кожи, фактическая форма и размер молочных желез. Операция по уменьшению груди не рекомендуется пациентам, планирующим будущую беременность.

Методика проведения

 Операция по уменьшению груди проводится под общим наркозом и длится от 1,5 до 3 часов. Редукционная маммопластика является одной из самых сложных и травмирующих операций на молочных железах.
 В настоящее время существует много методов операции по уменьшению груди. После тщательного обследования и осмотра пациента в соответствии с его пожеланиями, хирург выбирает один из способов. Чаще всего применяется метод с наложением короткого (вертикального) шва, который идет от соска к складке груди. Этот метод используется для удаления не более 800 г ткани из каждой железы. Классическая редукционная маммопластика - это метод сокращения молочных желез с Т-образным разрезом (якорный шов), который спускается с соска и соединяется с линией разреза в подглобной складке. Этот метод используется, когда необходимо удалить большое количество ткани.
 Независимо от выбранного метода уменьшения груди, операция по уменьшению маммопластики должна помочь уменьшить объем и сохранить форму груди, сохранить чувствительность сосков и функцию лактации, формирование наиболее косметического рубца.
 Во время операции удаляются лишние ткани самой железы, кожа и жировая ткань, а сосок и ареола перемещаются в новое, более высокое положение. Затем участки кожи, окружающие ареолу, уменьшаются, и формируется новый контур груди. Ткань ушита специальными косметическими швами. Швы, как правило, маскируются вокруг ареолы, под грудью и в области грудной складки. Во время операции по уменьшению груди из каждой железы можно удалить до 1 кг ткани.
 Послеоперационные рубцы бледнеют через 2 месяца после редукционной маммопластики, хотя они могут быть достаточно заметны в течение 1-2 лет, пока не станут полностью зрелыми. Окончательные результаты уменьшения груди оцениваются через 4-6 месяцев.

После процедуры

 Время госпитализации после уменьшения груди составляет 1 - 2 дня. В течение первого послеоперационного дня чувствительность и чувствительность груди. Болевые ощущения в покое и во время упражнений купируются анальгетиками.
 После операции молочные железы выглядят опухшими и опухшими и ограничивают движение. Во избежание наложения швов активные движения руками не рекомендуются, особенно при подъеме вверх. Сразу после уменьшения груди пациент надевает специальную компрессионную одежду, которую нужно носить круглосуточно в течение 3-4 недель. В будущем обязательно носите повседневные бюстгальтеры, которые достаточно поддерживают грудь. Спорт и физические упражнения запрещены на 1 месяц с последующим постепенным обновлением. Тем не менее, следует отметить, что ранняя физическая активность способствует напряжению и растяжению рубцов, поэтому они могут стать шире. Окончательная стабилизация рубцовой ткани происходит через 3 месяца после сокращения груди.

Возможные осложнения

 Помимо обычных послеоперационных осложнений, вероятность которых не исключается при любом хирургическом вмешательстве (кровотечение, воспаление ), После уменьшения груди существуют определенные риски, связанные с удалением ткани молочной железы. Риск таких осложнений выше у курильщиков, пожилых, полных пациентов и тех, кто удалил большое количество тканей.
 Часто после уменьшения груди наблюдается снижение чувствительности соска и окружающей его кожи, уменьшение размеров сосково-ареолярного комплекса. Наиболее серьезным осложнением является недостаточное кровоснабжение железы с развитием некроза соска.
 При значительном сокращении груди, сопровождающемся удалением большого количества железистой ткани, некоторые молочные протоки могут пересекаться, что влечет за собой риск потери возможности кормления грудью.
 После выполнения операции по уменьшению груди можно наблюдать асимметрию груди или ее неэтичную и неестественную форму, несоответствие размера и формы получаемой груди ожиданиям пациента. Чтобы избежать таких ситуаций, необходимо тщательное планирование, измерение и маркировка молочной железы перед операцией, чтобы уменьшить ее.
 Состояние послеоперационных рубцов зависит от особенностей процесса заживления и соблюдения хирургической техники. При благоприятном результате шрамы через некоторое время становятся бледными и едва заметными. Однако следы операции по уменьшению груди вокруг сосков и нижней поверхности груди остаются на всю жизнь.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 230, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.