Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Коррекция формы ареолы и соска

Средняя цена: ≈15973₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. После процедуры
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 209 клиниках

Другие названия и синонимы

Correction of the shape of the areola and nipple.
Коррекция формы ареолы и соска

Описание

 Коррекция формы ареолы и соска (пластика комплекса ареола-ареола) - это пластическая операция, направленная на исправление неправильного положения, формы, размера ареолы и ареолы и улучшение эстетического вида груди. Коррекция ареолы и соска может быть выполнена одновременно с операцией, чтобы уменьшить, подтянуть или увеличить грудь, полностью восстановить молочную железу после того, как она была удалена, и как отдельная пластическая операция. Коррекция формы ареолы и соска как самостоятельная процедура занимает около 60 минут и может быть выполнена без госпитализации пациента.
 Коррекция формы ареолы и соска (пластика комплекса ареола-ареола) - это пластическая операция, направленная на исправление неправильного положения, формы, размера ареолы и ареолы и улучшение эстетического вида груди. Коррекция ареолы и соска может быть сделана одновременно с уменьшением груди, ее подтяжкой или увеличением груди, полной реконструкцией молочной железы после удаления и в качестве самостоятельной пластической операции.

Дополнительные факты

 Операция коррекции ареолы и соска показана при наличии асимметричного расположения сосков, возникающего в результате изменений, связанных с возрастом в форме молочной железы, хирургических вмешательств в молочной железе; неровный контур сосков и ареолы; перевернутые соски; гипертрофия сосков.
 Противопоказаниями для коррекции соска и ареолы являются: возраст до 18 лет, планируемая беременность и лактация, нарушения системы свертывания крови, острая фаза инфекционного процесса.
 Методы коррекции формы ареолы и соска могут быть разными. Иногда, например, для протрузии сосков предлагаются обширные операции на носу, но существуют минимально инвазивные операции, в частности, микропигментация может использоваться для коррекции контура или цвета сосков и ареолы. Во избежание развития осложнений перед операцией назначено полное обследование пациента. Очень важно выявить причины формирования патологии, например, перевернутые соски.
Коррекция формы ареолы и соска

Методика проведения

 Если коррекция ареолы и соска выполняется как самостоятельная операция, она не требует госпитализации. Ареола и пластиковый сосок могут быть выполнены под местной и общей анестезией, ее продолжительность составляет 1 час.
 Когда соски втянуты, выполняется микрохирургическая коррекция для сохранения протоков молочной железы. Через разрез кожи до 1 см рассекаются шнуры соединительной ткани, освобождаются молочные каналы, благодаря чему сосок выпрямляется и продвигается. В этом случае ткань молочной железы не повреждена, что дает женщине возможность в будущем кормить грудью. Небольшой и незаметный послеоперационный рубец остается.
 Во время беременности и кормления грудью размер ареолы и соска может увеличиться. Когда ареола слишком велика, пластическая операция по уменьшению соска и ареолы уменьшает пигментированную площадь ареолы (до 4 - 4,5 см) и корректирует ее форму, не повреждая более глубокие слои кожи и ткани молочной железы. Функция груди полностью сохранена.
 Кроме того, используется метод лазерной коррекции ареолы, в котором моделируются размеры и форма ареолы, затрагивающие только поверхностные слои кожи, что не оставляет послеоперационных рубцов и не вызывает снижения чувствительности области. работает. Эта процедура проводится амбулаторно, под местной анестезией. Часто коррекция ареол проводится в сочетании с другими операциями на груди (подтяжка груди, реконструкция железы).

После процедуры

 Если коррекция соска и ареолы была самостоятельной операцией и проводилась под местной анестезией, то продолжительность периода реабилитации минимальна. После пластической операции в области ареолы и соска могут появиться небольшие отеки и синяки, которые исчезают через несколько дней. Через 2 месяца послеоперационные рубцы становятся менее заметными и чувствительность сосков возвращается к норме.
 В течение нескольких недель после восстановления после коррекции соска и ареолы необходимо строго ограничить физическую активность. Окончательные результаты операции можно судить через несколько месяцев.

Возможные осложнения

 Любой тип пластической коррекции в области ареолы и области соска молочной железы может сопровождаться развитием осложнений. Наиболее распространенным из них является инфекция мягких тканей (следовательно, воспаление и нагноение раны и швов), образование послеоперационных подкожных гематом, появление гипертрофических рубцов и осложнений после наркоза.
 Повреждение нервных окончаний во время операции на молочной железе нарушает иннервацию кожи и сосков и изменяет их чувствительность.
 Полный или частичный пластик соска - комплекс ареолы еще больше ухудшает способность к грудному вскармливанию. После исправления перевернутых сосков может произойти втягивание вторичного соска.
 Проблема послеоперационных рубцов в пластической хирургии сталкивается с неоднозначным выбором пациента: плохой формой груди с втянутыми сосками или огромной ареолой, или красивой формой груди с, вероятно, явными шрамами. Благодаря современным хирургическим методам и косметическим процедурам появилась возможность сделать шрамы едва заметными.
 Точное соблюдение рекомендаций и рекомендаций врача до и после операции позволяет предотвратить осложнения. Для предотвращения развития инфекционных осложнений ран и швов после коррекции формы соска и ареолы назначают антибиотики, профилактика гематом достигается путем тщательного гемостаза во время операции.
 При исправлении соска и ареолы повреждение нервных окончаний практически неизбежно. Эти эффекты могут быть уменьшены путем выполнения минимально инвазивных операций с минимальными разрезами.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 209, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.