Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Редукционная маммопластика

Средняя цена: ≈42074₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 219 клиниках

Другие названия и синонимы

Reduction mammoplasty.
Редукционная маммопластика

Описание

 Пластика груди (уменьшение груди) - это операция по уменьшению объема груди путем резекции избыточного жира, железистой ткани и кожи. В процессе уменьшения маммопластики можно не только уменьшить грудь, но и придать ей более эстетичный и естественный вид и очертания, уменьшив размеры соска и ареолы, переместив их в нужное положение.

Дополнительные факты

 Показаниями к уменьшению пластики молочных желез при пластической хирургии являются случаи асимметрии, гигантизма или гипертрофии молочных желез. Большая тяжелая грудная клетка создает физический и психологический дискомфорт для ее владельца и часто является причиной медицинских проблем, таких как уродство, остеохондроз грудного отдела позвоночника, боль в груди, одышка, мацерация и кожные высыпания на грудной клетке. Часто именно медицинские проблемы заставляют женщину обращаться к пластическому хирургу.
 Существует ювенильная (железистая) и послеродовая (жировая) гипертрофия молочных желез. Юношеская гипертрофия является результатом эндокринных нарушений и требует специального лечения перед операцией для предотвращения роста молочных желез. В противном случае, даже после сокращения пластики молочных желез, его рост будет продолжаться. Гипертрофия жира, возникающая после родов, не требует предварительного лечения.
 Поскольку увеличенные молочные железы обычно игнорируются, как правило, при маммографии, они заострены (мастопексия).
 Перед восстановительной маммопластикой проводится общий осмотр, включающий консультацию по маммографии, маммографию или УЗИ молочных желез.
 Противопоказания к маммографии делятся на местные и общие. Местные противопоказания (от молочных желез) включают мастопатию, образование опухолей молочной железы и воспаление кожи над молочными железами. Общие противопоказания (со стороны всего тела) включают серьезные заболевания внутренних органов, нарушения свертываемости крови, онкологические процессы любого места и острые инфекции.
Редукционная маммопластика

Методика проведения

 Среди предлагаемых методов уменьшения груди наиболее популярной является вертикальная маммопластика, которая позволяет придать груди более естественную форму и оставляет только один незаметный рубец.
 Операция по уменьшению груди проводится под общим наркозом и занимает 2-3 часа. Путем предварительной маркировки на коже груди делается разрез, через который удаляются лишние железы, жировая ткань и кожа. Сосок и ареола подтягиваются, а разрез под ними ушивается. Дренаж вводится в рану для удаления остаточной крови, которая удаляется на второй день. Выписка из стационара занимает 1-3 дня.
 После завершения операции на грудь накладывают эластичную повязку или надевают компрессионную одежду, которую носят непрерывно в течение месяца. Поддерживающее нижнее белье фиксирует сформированный контур молочных желез и способствует более быстрому заживлению тканей.
 Физическая активность, посещение ванной и сауны запрещено на 1 месяц. Если операция выполняется летом, молочные железы должны быть защищены от воздействия солнечного света, так как чувствительность груди к солнечному свету изначально повышена.
 Чувства боли (особенно при резких движениях и кашле) уменьшаются через месяц.
 Грудь принимает окончательную форму и контуры через шесть месяцев после уменьшающей маммопластики, поэтому послеоперационные рубцы становятся практически незаметными.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 219, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.