Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реабилитация алкозависимых в клинике (1 мес)

Средняя цена: ≈0₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Реабилитация и амбулаторное лечение
  4. Цены в 10 клиниках

Другие названия и синонимы

Rehabilitation of alcohol addicts in the clinic (1 month).
Реабилитация алкозависимых в клинике (1 мес)

Описание

 Алкоголь-зависимая реабилитация в поликлинике. Заключительный этап лечения алкогольной зависимости, направленный на восстановление соматической, психической и эмоциональной сферы и коррекцию этических норм, затронутых алкоголизмом. Конечной целью лечения является трудовая, семейная и социальная реабилитация, возвращение способности полностью осуществлять свои права и обязанности. В процессе выздоровления используются наркотики, физические упражнения, различные психотерапевтические методы, семейные встречи, образовательные лекции, трудотерапия и другие методы.

Дополнительные факты

 Реабилитация алкоголиков в поликлинике является последним этапом в комплексном лечении алкоголизма. Обеспечивает полную адаптацию пациента к жизни без употребления алкоголя и развитие других зависимостей, создает наиболее благоприятные условия для сохранения трезвости, снижает риск срыва, позволяет пациенту пройти через фаза выздоровления в благоприятной атмосфере, при полной поддержке специалистов по лечению наркомании, психологов, психотерапевтов, физиотерапевтов и других специалистов, а также лиц, которые уже успешно избавились от своей зависимости от алкоголь.
 В наркологии реабилитация пациентов, страдающих зависимостью от психоактивных веществ, считается наиболее важной фазой терапии. Фармакологическое лечение алкоголизма, установка систем кодирования, гипнотическая терапия, кодирование по методу Довженко и другие методики помогают пациентам отказаться от алкоголя, но они не решают проблем, которые способствовали развитию алкоголизма или они проявились в период алкоголизма. Реабилитация алкоголиков позволяет значительно решить эти проблемы, облегчая реабилитацию и ресоциализацию пациентов.
Реабилитация алкозависимых в клинике (1 мес)

Реабилитация и амбулаторное лечение

 После лечения алкоголизмом пациент погружается в семейную атмосферу, общается со старыми друзьями, провоцирует его на употребление алкоголя, сталкивается с предрассудками со стороны родственников, друзей и коллег. Он продолжает свои отношения с членами семьи, которые с годами адаптировались к его болезни, и даже с искренним желанием помочь пациенту, они сами испытывают стресс из-за внезапного изменения жизни. Независимо от метода лечения отказ от алкоголя связан с высокой психологической нагрузкой.
 Пациент страдает не только от потери обычной эйфории, но и от пустоты, образовавшейся на месте, которое в его жизни ранее занимал алкоголь. Часто есть раздражительность, вялость, растерянность, агрессия и чрезмерные требования к другим. Возможна депрессия и ухудшение отношений с близкими. Пациент может испытывать чувство безнадежности жизни и бессмысленности усилий, потраченных на избавление от алкогольной зависимости. Все это создает негативный психологический фон, затрудняя адаптацию к трезвой жизни. Ситуация усугубляется плохой физической подготовкой и наличием заболеваний, возникших в период употребления алкоголя.
 Наркоманы утверждают, что старому алкоголику нужно в среднем от 3 до 5 лет, чтобы полностью отказаться от старых привычек, моделей мышления и моделей поведения. В то же время первые месяцы являются самыми сложными - переходный период, граница между алкоголизмом и трезвой жизнью. Реабилитация людей, зависимых от алкоголя, в специализированном центре позволяет пересечь эту границу при поддержке специалистов, которые знают, с какими проблемами сталкиваются пациенты, и имеют в своем арсенале проверенные методики, помогающие решить такие проблемы.
 Существуют различные программы реабилитации, но каждая реабилитация, независимо от направления, теоретических обоснований и используемых методов, основана на общих принципах. Этими принципами являются сложность воздействия и постепенный переход от условий реабилитационного центра к условиям обычной жизни. В процессе реабилитации специалисты проводят занятия, способствующие нормализации физических, психологических, социальных и профессиональных аспектов жизни пациента.
 Мероприятия, способствующие физической реабилитации алкоголиков, включают в себя нормализацию метаболических процессов и лечение соматических расстройств, возникающих в результате употребления алкоголя. Пациенты, страдающие алкоголизмом, часто имеют нарушения функции печени и сердца, артериальную гипертензию или гипотонию, язву желудка, неврологические расстройства различной степени тяжести Выявляя соматические расстройства, врачи в реабилитационном центре назначают соответствующее лечение, которое может включать в качестве лекарства. и немедикаментозные методы.
 Правильно разработанная диета помогает облегчить течение хронических заболеваний, предотвращает обострения и улучшает работу пораженных органов. Правильное питание обеспечивает улучшение общего состояния, восстановление нарушенного обмена веществ и коррекцию массы тела (чаще необходимо устранять дефицит массы тела при истощении, реже - снижать вес при ожирении). Пациенту назначают массаж, физиотерапию, иглоукалывание и физиотерапию, и они организуют ежедневное расписание с разумной сменой отдыха и физической нагрузки.
 Психологическая реабилитация наркоманов включает меры по профилактике и лечению существующих психических расстройств, улучшению психологического состояния пациента и облегчению его адаптации к новым условиям жизни. Специальные методы используются для повышения волевых качеств и формирования положительной мотивации, обучения пациента работе с собственными негативными эмоциями В процессе психологической реабилитации алкоголиков различные клиники могут использовать экзистенциальную терапию, клиентоориентированную терапию. поведенческая терапия, рациональная терапия и методики.
 Арт-терапия является наиболее популярным средством психологической реабилитации для алкоголиков. Арт-терапия (в переводе «лечение искусством») - это методика, позволяющая гармонизировать личность пациента посредством его творчества. Этот метод позволяет вам выражать и испытывать различные чувства, освобождая себя от страха, агрессии, гнева, обиды и других негативных эмоций, учась различать и ценить надежду, любовь, радость и другие позитивные чувства. Арт-терапия считается эффективной и действенной техникой. Нет необходимости преодолевать сознательные установки, мешающие психотерапии и функционированию, независимо от уровня интеллектуального и психологического развития пациента.
 Семья - это самая важная часть жизни человека. За годы болезни пациент, страдающий алкогольной зависимостью, совершает много ошибок, разрушает отношения с членами семьи Семейные отношения пациента с алкоголизмом деформируются, близкие люди приобретают признаки взаимозависимости. Необходимо приспособиться к новой жизни не только для пациента, но и для его близких. Поэтому большинство реабилитационных центров рассматривают коррекцию семейных отношений как часть общей программы реабилитации для людей с алкогольной зависимостью. Коррекция принимает форму воссоединения семьи и / или семейной психотерапии.
 Социальная реабилитация наркоманов включает в себя устранение факторов, которые заставляют пациента вернуться к старому стилю жизни, помогают найти свое место в обществе и установить здоровые отношения между обществом и человеком. Деятельность по социальной реабилитации тесно связана с психологической и профессиональной реабилитацией. Пациенты вовлечены в групповую терапию и трудотерапию, которая является противоположностью и в то же время естественным дополнением к арт-терапии. Арт-терапия нацелена на освобождение и гармонизацию творческой «детской» части психики и трудотерапии - в ее самой взрослой, сознательной части, что подразумевает рациональность и практическую пользу действий человека как для себя, так и для другие.
 В годы алкоголизма пациенты часто теряют свою квалификацию или профессию. Изменение образа жизни побуждает многих пациентов искать другие возможности, необходимость освоить что-то новое и профессионально переехать в другую область. Реабилитационные центры создают условия, в которых пациенты могут восстановиться и улучшить свои навыки или освоить новую профессию. В этом случае существенную роль играют поддержка и помощь персонала и других пациентов. В обычной жизни взрослый, который решает улучшить свои навыки или начать новый бизнес, часто вынужден «переломить ситуацию», страдая от собственных предрассудков и представлений окружающих о том, «как должно быть», час и слишком поздно. Благоприятная атмосфера реабилитационного центра решает эту проблему при отсутствии внутреннего и внешнего сопротивления.
 С улучшением всех аспектов жизни выше, формированием сознательной позиции и зрелых морально-этических норм у пациента появляется все больше возможностей для контакта с миром вне реабилитационного центра и принимать решения самостоятельно. Таким образом, гарантируется постепенный и плавный переход от щадящей и в то же время разумно ограниченной атмосферы реабилитационной клиники к более суровой атмосфере, предполагающей не только свободу, но и серьезную ответственность.
 На начальном этапе пациент практически изолирован от внешнего мира. Он пересмотрел свое отношение к алкоголю, в поисках новых приоритетов и новых способов развития. Это период внешнего контроля и ограничений, который помогает пациенту справиться с соблазнами. Пациент общается только с персоналом центра и другими пациентами и учится строить отношения в небольшой группе людей с похожими проблемами. Этот этап алкогольно-зависимой реабилитации является шагом преодоления барьера между жизнью с алкоголем и жизнью без алкоголя.
 На втором этапе пациент уже имеет некоторые внутренние оговорки. Он может полагаться на себя и свои моральные и этические качества, позволяя ему брать на себя ответственность за свои собственные решения и действия. В то же время он еще не готов принять полную ответственность, он не всегда может воздерживаться от соблазнов и не всегда чувствует достаточную внутреннюю поддержку. Количество контактов с внешним миром постепенно увеличивается. Пациенты общаются со своими родственниками, знакомятся с людьми, которым уже удалось успешно преодолеть алкогольную зависимость Этот этап реабилитации зависимых от алкоголя людей является фазой, в которой формируется уверенность в себе.
 На заключительном этапе формируется желание быть полезным для близких и общества в целом. Пациенты активно взаимодействуют с внешним миром. Некоторые реабилитационные центры направляют пациентов на различные мероприятия и полевые мероприятия за пределами клиники. Эта стадия алкогольно-зависимой реабилитации - это стадия осознания и принятия собственной зрелости и готовности к самостоятельной жизни самостоятельно, стадия роста уверенности других людей в решениях и действиях пациента.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 10
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.