Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лечение алкоголизма в стационаре

Средняя цена: ≈5201₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 35 клиниках

Другие названия и синонимы

Treatment of alcoholism in a hospital.
Лечение алкоголизма в стационаре

Описание

 Лечение алкоголизма в стационаре. Комплексная терапия алкогольной зависимости, проводимая в условиях реабилитационного центра или специализированного наркологического отделения. Оно включает устранение симптомов абстиненции, лечение посттравматических расстройств, психологическую помощь и меры по восстановлению функций органов и систем. Нефармакологические препараты и методы могут быть использованы в процессе терапии: УФ, лазерное облучение крови, иглоукалывание, плазмаферез, озонотерапия и.

Дополнительные факты

 Лечение алкоголизма в больнице является более надежным способом борьбы с алкогольной зависимостью по сравнению с амбулаторной терапией. Условия наркологического отделения позволяют вам постоянно следить за поведением пациента, отслеживать изменения вашего состояния во время лечения и, при необходимости, быстро корректировать план лечения. Когда пациент находится в больнице, врач может использовать все самые современные диагностические и терапевтические методы, которые зачастую недоступны при обследовании и лечении пациента в домашних условиях. Стационарная терапия обычно требуется для стадий II и III алкоголизма.
 Согласно статистике, каждый пациент, страдающий алкогольной зависимостью, проходит стационарное лечение каждые 4-5 лет. Поэтому каждый год 20-25% от общего числа пациентов, зарегистрированных у нарколога, госпитализируются в отделения лечения наркомании. В то же время современные специализированные центры и клиники предлагают широкий спектр вариантов лечения и дополнительных услуг. Пациент может выбрать условия пребывания (обычная или однокамерная) и тип лечения (например, вариант кодирования). Некоторые наркологические центры, наряду с обычной госпитализацией, практикуют стационарное лечение.

Преимущества и недостатки.

 Лечение алкоголизма в стационаре часто обеспечивает длительную ремиссию. Это связано со многими факторами. Пациент находится под постоянным наблюдением в отделении наркологии. Надежно изолирована от алкоголя, попутчиков и ситуаций, вызывающих употребление алкоголя. Условия в наркологическом отделении позволяют провести полное и всестороннее обследование с целью выбора оптимальных методов лечения не только алкогольной зависимости, но и сопутствующих соматических и психических заболеваний. Контроль медицинского персонала обеспечивает регулярные медикаменты. Врачи и медсестры постоянно следят за состоянием пациента, что помогает предотвратить осложнения.
 Недостатками стационарного лечения в условиях государственного медицинского учреждения являются необходимость регистрации и недостаточный уровень обслуживания. Терапия в частных клиниках сопряжена с большими материальными затратами. При госпитализации в такой клинике в некоторых случаях невозможно исключить использование непроверенных, ненадежных и неэффективных, но востребованных, «популярных» методов лечения. Выбор в каждом случае должен быть сделан индивидуально после рассмотрения возможных последствий и оценки репутации государственного или частного медицинского учреждения.

Опрос и осмотр больного.

 На момент поступления врач допрашивает пациента, разбирается в истории жизни и болезни и проводит детальное обследование пациента. Чтобы оценить тяжесть алкоголизма, нарколог указывает, сколько лет пациент употреблял алкоголь, как часто и в каких дозах, если есть перекусы, какова их частота и продолжительность. Врач выясняет, насколько хорошо пациент руководствуется на месте, время и сам, если у него были заблуждения и галлюцинации, страдал в прошлом от алкогольного психоза.
 В процессе внешнего осмотра нарколог выявляет расстройства пищевого поведения (истощение, ожирение), оценивает цвет и состояние кожи (цвет тела, бледный, синюшный, желтуха, нормальная влажность и тургор, сухой, с пониженным тургором), измерение давления,учащенное сердцебиение и дыхание, выполняет аускультацию грудной клетки и пальпацию органов брюшной полости, проводит неврологическое обследование. На основании полученных результатов врач назначает лечение и необходимые дополнительные исследования.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 35, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.