Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кодирующий имплант от алкоголизма

Средняя цена: ≈165₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Принципы воздействия
  4. Результаты
  5. Цены в 250 клиниках

Другие названия и синонимы

Coding implant for alcoholism.
Кодирующий имплант от алкоголизма

Описание

 Система кодирования алкоголизма. Капсула, содержащая препарат, который изменяет метаболизм этанола в организме. Имплантат хирургическим путем помещается в мышцу, лекарство медленно проникает в кровь, обеспечивает постоянную концентрацию препарата в организме в течение нескольких месяцев или даже лет. Использование даже небольшой дозы алкоголя в течение всего периода лечения вызывает серьезные негативные вегетативные реакции, что не позволяет пациенту принимать алкоголь. Техника противопоказана при некоторых соматических и психических заболеваниях. Продолжительность системы кодирования обычно составляет 1-1,5 года.

Дополнительные факты

 Имплантируемый имплант - это капсула с лекарством, которое влияет на метаболизм алкоголя в организме. После сшивания капсулы во время приема алкоголя возникает ряд очень неприятных и даже опасных вегетативных реакций, которые мешают пациенту употреблять алкоголь. Капсула вводится амбулаторно, пациент остается в состоянии работать на протяжении всего периода лечения. Одной процедуры достаточно для кодирования пациента на срок от 8 месяцев до 5 лет.
 Благодаря простоте установки, низкой стоимости и большой продолжительности эксплуатации, в России кодирующий имплантат является одним из самых популярных методов лечения алкоголизма. Однако этот метод лечения имеет некоторые недостатки. Прежде всего, это основано на методах отвращения, которые мировое медицинское сообщество считает неэтичными. Во-вторых, вставка капсулы не устраняет зависимость от алкоголя - имплантат предотвращает сбор алкоголя только в течение определенного периода времени. В-третьих, нарушение запрета на употребление алкоголя может привести к опасным осложнениям, нанести вред здоровью пациента или даже привести к смерти.
Кодирующий имплант от алкоголизма

Принципы воздействия

 Кодирующий имплантат содержит препарат дисульфирам - ингибитор фермента ацетальдегиддегидрогеназы. Отсутствие этого фермента приводит к блокированию алкогольного обмена. Обычно этанол расщепляется серией реакций клеток печени на воду и углекислый газ. В отсутствие ацетальдегиддегидрогеназы этот процесс прерывается на промежуточной стадии - стадии образования токсического ацетальдегида.
 Симптомы кошки, которые известны почти каждому взрослому, связаны с образованием ацетальдегида. После приема большой дозы организм не может справиться с обработкой алкоголя, и организм накапливает ряд промежуточных этанолов, которые вызывают слабость, усталость, тошноту, головную боль, колебания артериального давления и другие неприятные эффекты. Когда метаболизм этанола искусственно блокируется дисульфирамом или его аналогами, концентрация ацетальдегида в крови увеличивается во много раз. Таким образом, дисульфирам в сочетании с алкоголем вызывает острое отравление организма ацетальдегидом.
 В отличие от обычного похмелья, после сшивания капсулы неприятные симптомы появляются не через некоторое время, а сразу после питья. В этом случае доза, необходимая для возникновения негативных эффектов, сводится к минимуму, а развитие реакции достаточно, чтобы произвести несколько глотков. Все неприятные эффекты становятся яркими и бурными: кровь устремляется к лицу больного, он ощущает острый дискомфорт, одышку, сердцебиение, тошноту и рвоту. Вегетативные реакции настолько сильны, что пациент чувствует, что умирает. В результате у пациента возникает отрицательно обусловленная отрицательная реакция на вкус и даже на запах алкоголя.

Результаты

 Если пациент не употребляет алкоголь, установка системы кодирования не влияет на его самочувствие. Когда вы также получаете небольшое количество алкоголя, вы заметите многочисленные сильные реакции: приливы, тошнота, сильная рвота, одышка, сердцебиение, головокружение, сильная слабость и другие симптомы. В большинстве случаев это не представляет опасности для жизни, но делает употребление алкоголя бессмысленным, поскольку вместо эйфории возникают крайне неприятные ощущения. Однако невозможно полностью исключить опасность развития серьезных осложнений (в том числе летального исхода), поэтому предупреждения врача следует принимать как можно более серьезно.
 Невозможность употребления алкоголя может отрицательно повлиять на психологическое состояние пациента, причем не только из-за зависимости, но и из-за «отказа» от привычек и взглядов. Возможны летаргия, раздражительность, чувство пустоты и незначительности в жизни, подлость, брезгливость, агрессивность, ухудшение отношений с родственниками, желание заменить алкогольную зависимость другими зависимостями (трудоголик, азартные игры ),Многие пациенты страдают от депрессии. Все вышеперечисленные эффекты адаптированы в процессе психотерапевтического лечения, но для нормализации психологического состояния требуется некоторое время.
 После истечения срока имплантата некоторые пациенты снова начинают употреблять алкоголь. Вероятность неудачи при установке имплантата меньше, чем при медикаментозном лечении таблетками и парентеральными препаратами, но она не может быть гарантирована с абсолютной уверенностью, что неудачи нет. Лучший долгосрочный эффект обеспечивается последующим лечением в специализированном реабилитационном центре. Если это невозможно, вам следует обратиться к амбулаторному психотерапевту. В некоторых случаях вступление в Анонимные Алкоголики является эффективным.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 250, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.