Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рентгенография грудного отдела позвоночника

Средняя цена: ≈3110₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 1105 клиниках

Другие названия и синонимы

Radiography of the thoracic spine.
Рентгенография грудного отдела позвоночника

Описание

 Рентгенография грудного отдела позвоночника. Рентгенологическое исследование показано при подозрении на переломы грудной клетки позвоночника, дегенеративно-дистрофические процессы, пороки развития и опухоли позвоночника. Стандартный тест проводится в двух видах (прямой и боковой). В некоторых случаях дополнительные рентгеновские изображения назначаются в косой проекции. Рентгенография в прямой проекции происходит в положении лежа, чтобы выполнить рентгенографию в боковой проекции, пациента просят лечь на бок. Для выполнения рентгеновского наблюдения рентгеновское устройство направлено под углом к телу.

Дополнительные факты

 Грудной отдел позвоночника самый длинный и состоит из 12 позвонков, которые определяют вариабельность техники с учетом специфической патологии. В зависимости от степени и типа поражения возможны следующие рентгеновские снимки:
 • Прямое обзорное изображение всего грудного отдела позвоночника.
 • Прямая запись верхних грудных позвонков.
 • Прямая запись нижних грудных позвонков.
 Целенаправленное рентгенологическое исследование верхних или нижних грудных позвонков в травматологии и ортопедии назначается при тяжелом кифозе, поскольку в этом случае тела позвонков проецируются друг на друга, что затрудняет диагностику. Кроме того, иногда нижние грудные позвонки на рентгеновском изображении перекрывают тени органов брюшной полости. Перед обследованием пациент помещается на спину. Для обзорного изображения трубка рентгеновского устройства направлена перпендикулярно телу пациента, для направленных рентгеновских лучей она наклонена к телу наклонно.

Боковая проекция.

 Если есть подозрение на повреждение среднего и нижнего грудного отдела позвоночника, назначают рентгенологическое исследование грудного отдела позвоночника. Исследование проводится в положении пациента лежа на боку. Возможна экономная версия рентгена (в этом случае пациент лежит на спине). Четыре верхних позвонка грудной клетки, если смотреть на рентгенограмме, накладываются на тени костей плечевого пояса, поэтому для их изучения делается точечный выстрел. Исследование проводится в положении пациента стоя или лежа на боку.
Рентгенография грудного отдела позвоночника

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1105, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.