Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Дискография позвоночника

Средняя цена: ≈23210₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Возможные осложнения
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 49 клиниках

Другие названия и синонимы

Discography of the spine.
Дискография позвоночника

Описание

 Дискография позвоночника. Рентгенологическое исследование межпозвонкового диска с использованием контрастирования. Он используется для выяснения причин боли неясного генеза, оценки состояния дисков при множественных поражениях, проведения дифференциальной диагностики между различными патологиями дисков, определения показаний к хирургическому вмешательству, планирования операции. Он включает местное введение контрастного вещества в область диска с последующей рентгенографией в двух проекциях. По показаниям проведены функциональные испытания. В настоящее время спинальная дискография редко назначается из-за появления альтернативных неинвазивных методов исследования (МРТ).

Дополнительные факты

 Дискография назначается для выявления источника боли, которую невозможно обнаружить с помощью других методов обследования. Исследование используется для изучения состояния дисков при их многоуровневом поражении, для дифференциальной диагностики рецидива межпозвонковой грыжи от рубцовых изменений, для определения причины болей после стабилизирующих операций на позвоночнике, для определения целесообразности операции и разработка операционного плана.
 В современной неврологии дискография шейки матки и поясницы рассматривается как метод скрининга для диагностики патологии межпозвонкового диска. С другой стороны, дискография грудного отдела позвоночника показана только в тех случаях, когда другими способами невозможно получить необходимую информацию о состоянии диска. При возможности МРТ позвоночника показания дискографии значительно снижены и исследование дисков грудного отдела не используется. Обследование абсолютно противопоказано, если у пациента имеется неврологический дефицит, признаки активного инфекционного процесса, сдавление спинного мозга, а также кожные поражения в месте введения иглы. Стеноз позвоночника на уровне исследования, миелопатия и коагулопатия являются относительными противопоказаниями.
Дискография позвоночника

Возможные осложнения

 В некоторых случаях дискография осложняется воспалением межпозвонкового диска. Его основная причина заключается в том, что микроорганизмы в коже пациента попадают в ткани диска. Для профилактики воспаления пациенту назначают антибактериальную терапию с учетом чувствительности микрофлоры кожи. В отличие от дискографии шейного и поясничного отделов, исследование грудных дисков является сложной и опасной процедурой. Это связано с возможностью повреждения внутренних органов, расположенных в грудной клетке. Игла наиболее вероятно попадет в легочную ткань с развитием пневмоторакса.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 49, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.