Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Кожа
  13. Лихорадка
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia carbonica, Магния карбонат гомеопатический, магниум карбоникум, магний карбоникум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: MAGNESIA сARBONICA.

Общие симптомы

 Общее Это средство вызывает катаральное воспаление желудка и кишечника, сопровождающееся выраженным повышением кислотности желудочного сока. Общее Кислый запах от всего тела, особенно у детей; рвота кислыми массами; регургитация кислой жидкости; кислый стул.
 Магнезия карбоника воздействует на нервы (лицевые и зубные), вызывая резкие стреляющие боли по ходу этих нервов; пациент при этом вынужден прохаживаться.
 Онемение и ощущение распирания, расширения в разных частях тела. Заболевания скуловых костей. Во всем теле ощущается усталость, оно болит, особенно голени и стопы.
 Это средство подходит болезненным, изнуренным, нервным, страдающим метеоризмом и дряблостью тканей людям, в особенности женщинам, детям, грудным младенцам. Чувствительность к воздействию незначительных факторов. Исхудание. Истощение, дистрофия (маразм): дети не прибавляют в весе, несмотря на хорошее питание и лечение. Пациент не выносит, когда кисти закрыты, но если он обнажает их, кисти мерзнут.
 Спазмы Эпилептические припадки; часто внезапно пациент падает во время ходьбы или когда стоит, сознание сохранено.
 Болезненные последствия потрясения (шока), ударов, душевного страдания, неприятностей, приступа ярости, беременности, чрезмерных забот и беспокойства. Болезненные последствия прорезывания зубов, нерегулярного питания; употребления молока. Сухость: слизистых оболочек, кожи. Дети, склонные к образованию нарывов (фурункулов). Увеличение желез.

Модальности

 Хуже От холода; от холодного ветра; от холодных сквозняков. Хуже При перемене погоды. Хуже Ночью. Хуже От крахмалистой пищи; от молока. Хуже В покое. Хуже От незначительных причин, легкого прикосновения От раскрывания тела. Хуже Каждый второй день; каждые три недели.
 Лучше От движения. Лучше Когда прохаживается, прогуливается на открытом воздухе. Лучше От теплого воздуха.

Психика и сознание

 Психика Дрожание; тоска, мука и страх, как будто что -то может случиться; это продолжается весь день; лучше, когда пациент ложится спать. Психика Вздрагивает от легкого прикосновения. Психика Грустный и молчаливый. Психика Ощущение крайнего удивления, ошеломления: упаковывает и распаковывает свою одежду, не сознавая, что делает это.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение усиливается, когда пациент встает на колени. Голова Боль в голове с ощущением, как будто дергали, тянули за волосы; хуже от нервного напряжения, при наклоне. Голова Зуд кожи волосистой части головы; хуже в сырую погоду. Голова Мозг кажется тяжелым. Голова Затылочная кость проваливается - у истощенных детей.
 Глаза Черные точки перед глазами. Глаза Кажется, что глазные яблоки увеличены, они чувствительны к давлению. Глаза Помутнение роговицы. Глаза Помутнение хрусталика (катаракта).
 Уши Глухота возникает внезапно и подвержена изменениям. Уши Ощущение растяжения в среднем ухе. Уши Уши немеют. Уши Глухота; возникает, когда пациент простывает; при прорезывании зуба мудрости.
 Нос Насморк и заложенность носа перед менструацией. Нос Насморк без выделений из носа; пациент дышит через нос. Нос Хроническое заболевание носа.
 Лицо Рвущая, ковыряющая, роющая боль с одной стороны; пациент вынужден двигаться, прохаживаться. Лицо Боль и припухлость в области скуловых костей. Лицо Ухудшение от холодного ветра. Лицо Опухоли скуловых костей. Лицо Восковая бледность лица. Лицо Неряшливый вид. Лицо Напряжение в лице, как будто на коже высох яичный белок.

Ротовая полость и горло

 Рот Рвущая, роющая, жгучая боль в зубах; хуже во время беременности; от езды в экипаже; от холода и в покое. Рот Болезненные состояния, связанные с прорезыванием зубов мудрости. Рот Зубы кажутся слишком длинными. Рот Сухость во рту ночью. Рот Привкус во рту: горечи; кислый. Рот Часто внезапно пациент начинает заикаться.
 Горло Ангина; хуже перед менструацией. Горло Отхаркивает из горла комочки, напоминающие творог. Горло Колющая боль в горле - хуже при разговоре и при глотании.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Страстное желание мяса; фруктов, кислого; овощей. Желудок Часто перекусывает. Желудок Кислые отрыжки. Желудок Изжога. Желудок Рвота непереваренным молоком или горькой жидкостью. Желудок Сильная жажда. Желудок Отвращение к зелени. Желудок От капусты, картофеля становится плохо - не усваиваются. Желудок От молока пациент отказывается или оно вызывает боль в желудке.
 Живот Режущие; сжимающие; давящие боли (во время колики), после которых возникает зеленый стул, от которого состояние ухудшается.
 СТУЛ пенистый; ЗЕЛЕНОВАТЫЙ, КАК ВОДА, КАК ПЕНА НА ПОВЕРХНОСТИ ЛЯГУШАЧЬЕГО ПРУДА. Молоко не усваивается у грудных детей и обнаруживается в стуле непереваренным. Кислый стул.
 Запор после потрясения, шока или нервного перенапряжения. Стул содержит непереваренную пищу, желеобразные жирные массы; он травянисто-зеленый; или сухой, твердый, крошащийся, как белая глина, как замазка. После колики появляются бели. Рези возле пупка уменьшаются после выделения кишечных газов.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Непроизвольное мочеиспускание во время ходьбы или при вставании со стула.
 Мужские половые органы. Выделение сока простаты (простаторея) при отхождении кишечных газов.
 Женские половые органы. Во время каждой менструации женщина падает в обморок и полностью теряет сознание. Менструальная кровь как густая черная патока; как деготь; вязкая; менструация запаздывает или скудная; кровотечение происходит только во сне; менструальное кровотечение ночью и при вставании или при укладывании в постель; оно прекращается при ходьбе или от давления на живот и при наклоне. На белье остаются трудно отстирываемые пятна.
 Бели: белого цвета, едкие, они появляются регулярно после менструа ции, им предшествуют боли (колика).

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Пациент стремится на открытый воздух. Дыхательные органы Кашель приступообразный; с трудом отхаркивается жидкая, соленая, кровянистая мокрота. Дыхательные органы Болезненность грудной клетки, ощущение сжатия. Дыхательные органы Кашель из-за щекотания в гортани; в том числе ночью.

Конечности и позвоночник

 Конечности Тяжелые, усталые стопы. Конечности Боль в правом плече; пациент не может поднять руку. Конечности Не выносит, когда кисти укрыты, но если открывает их, руки мерзнут. Конечности При ходьбе пациент не может поставить левую стопу на землю. Конечности Опухание под коленом.

Сон

 Сон Неосвежающий сон: утром чувствует себя более усталым, чем вечером, когда ложился спать. Сон Просыпается в 2 или в 3 ч ночи и не может заснуть. Сон Сонливость днем, бессонница ночью.

Кожа

 Кожа Болезненная, сухая, чувствительна к холоду. Кожа Узлы под кожей. Кожа Волосы и ногти нездоровые.

Лихорадка

 Лихорадка Пациентка мерзнет, зябкая; простывает; в том числе перед менструацией. Лихорадка Лихорадка ночью. Лихорадка Кислый, жирный, несмываемый пот.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Rheum.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.