Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia carbonica, Магния карбонат гомеопатический, магниум карбоникум, магний карбоникум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Стул с зеленью, кислым запахом, понос. Рвоты, срыгивания сгустками молока, кислые отрыжки. Дети требуют раннего введения прикорма. Хорошо подходит для зябких детей с повышенной утомляемостью. Непереносимость молока. Полезно сочетать назначение с сalcarea carbonica 12с 1 - 2 раза в неделю.
 Рвота у детей - Рвота может быть связана со стафилококковой инфекцией. Это может быть также рвота кислым из-за того, что ребенок больше не переносит молоко и требует раннего введения прикорма. Стул слизисто-водянистый с кислым запахом, с плавающей на его поверхности зеленоватой пеной или тестообразный, в виде глины или замазки, с гнилостным запахом. Могут отмечаться болезненные колики перед отхождением стула. Ребенок атрофичен, кожа в складках, головка не держится. Часто у этих детей отмечается болезненное прорезывание зубов. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипотрофия - Исхудание всего тела, могут быть худыми только ягодицы и бедра. Отмечается непереносимость молока, картофеля, капусты. Эти люди отдают предпочтение мясу, фруктам, кислым продуктам. Беспокоят метеоризм, отрыжка кислым, боли в животе после еды. Хорошо подходит для бледных, чрезвычайно чувствительных к прикосновению пациентов с лабильной нервной системой. Хорошо назначить детям, которые не прибавляют в весе, несмотря на хорошее питание и лечение (Abrotanum).
 Медленное и трудное прорезывание зубов. Понос при прорезывании зубов - водянистый, пенистый стул с зеленью (в этом случае хорошо сочетать с сhamomilla marticaria). Может отмечаться рвота, урчание в животе, кислый запах всего тела. Возможны обострения заболеваний при прорезывании зубов. Потенция или кратность приема: 6с.
 Бессонница у детей - Бессонница у вспыльчивых детей с большой лабильностью нервной системы. Сон не освежает. Ребенок не любит, чтобы его беспокоили. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Жалобы на ощущение царапины в глотке. Повышено артериальное давление, отмечаются кровотечения из носа. Потенция или кратность приема: 6с.
 Дисбактериоз - Стафилококковый энтероколит у грудных детей. Кислая отрыжка. Стул слизисто-водянистый с кислым запахом, с плавающей на его поверхности зеленоватой пеной или тестообразный кал в виде глины или замазки с гнилостным запахом. Болезненные колики перед стулом. Гипотрофия. Кожа сухая, в складках из-за эксикоза. Потенция или кратность приема: 6с.
 Чувствительность микроорганизмов - Действует на стафилококк, находящийся в молоке матери, в кишечнике.
 Понос у детей - Непереносимость молока, метеоризм. Хроническая диспепсия у грудных детей, сопровождающаяся отхождением жидкого стула с зеленью, кислой рвотой. Понос с зеленью и пеной, урчанием в животе при прорезывании зубов - в этом случае хорошо сочетать назначение с сhamomilla marticaria. Хорошо назначить при поносе, возникающем сразу после еды. Возможны колики перед появлением стула, которые проходят после отхождения обильных газов. Стул слизисто-водянистый с кислым запахом, плавающей на его поверхности зеленоватой пеной или тестообразный стул в виде глины или замазки, с гнилостным запахом. Стул может вызывать раздражение на ягодицах. Возможен понос с отхождением белого стула. Гипотрофия. Стафилококковый энтероколит является показанием для назначения этого средства. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гастрит хронический - Оказывает антисекреторный и антиспастический эффект. Кислая отрыжка. Метеоризм. Боли после еды. Кишечная колика. Повышенное желание к употреблению мяса, желание фруктов и кислого. Непереносимость молока, картофеля, капусты.
 Энурез - Энурез после психического перенапряжения (Magnesia phosphorica 6с - 1000). Ночное недержание мочи после возбуждения, беспокойного сна. Много пьет и часто мочится. Потенция или кратность приема: 6с - 30с - 1000.
 Энурез как следствие психической травмы - недостаток внимания, симпатии - Хорошо назначить, когда ребенок, страдающий энурезом, является сиротой при живых родителях. Это дети из интернатов Потенция или кратность приема: 6с 200.
 Энурез как следствие психической травмы - волнений и стресса - Хорошо назначить, когда непроизвольное мочеиспускание возникает после возбуждения (Kalium phosphoricum). Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Аллергия - Пищевая аллергия с зудом, дисфункцией кишечника.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.