Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Лихорадка
  10. Сон
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Диф. диагностика
  14. Дозы и потенции
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia carbonica, Магния карбонат гомеопатический, магниум карбоникум, магний карбоникум.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Магний углекислый.
 Желудочно-кишечный катар с повышенной кислотностью. Часто с успехом применяется при появлении симптомов у тех, кто длительно принимал это средство в аллопатических дозах для снижения кислотности желудка. Показан детям, у которых все тело имеет кислый запах, а кожа предрасположена к развитию фурункулов. Женщины с расстроен-ным здоровьем, потерявшие его на трудной работе, с маточными и климактерическими расстройствами, с онемениями и вздутиями в различных частях тела и нервной прострацией. Чувствительность к малейшему шуму, прикосновению Заболевания гайморовой полости. Последствия шока, ушибов, душевного страдания. Ощущение онемения; нервная прострация, склонность к запорам после нервных напряжений; чувствительность к малейшему прикосновению, от которого вскакивает, к холодному ветру или холодной погоде; к сильным заботам и огорчениям; запор и ощущение тяжести. Сильные невралгические боли.

Голова, лицо и уши

 Голова. Колющие боли в той стороне головы, на которой лежит: такое ощущение, точно оттуда выдергивают волосы; ухудшение при психическом напряжении и утомлении. Зуд волосяных покровов черепа, усиливающийся в сырую погоду. Боли над краем правой орбиты глаза. Мелькание черных точек перед глазами.
 Уши. Снижение слуха. Глухота наступает внезапно и меняет интенсивность. Ощущение онемения всего наружного уха. Ощущение растяжения полости среднего уха. Приглушенный звон в ушах.
 Лицо. Рвущие боли в одной половине лица, ухудшение в покое, вынужден все время двигаться. Зубные боли, особенно во время беременности; ухудшение по ночам, от холода и покоя. Ощущение, точно зубы слишком длинные. Болезненное прорезывание зубов мудрости (Cheiranthus ). Боли в скуловых костях с ухудшением по ночам и в по-кое. Припухание скуловой кости с пульсирующими болями; ухудшение при воздействии холодного ветра.

Ротовая полость и горло

 Рот. Сухость по ночам. Кислый привкус. Везикулярные высыпания; кровянистая слюна. Колющие боли в глотке: откашливание зловонных частичек горохового цвета.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Желание фруктов, кислого и овощей. Отрыжки кислые, рвота горькой водянистой жидкостью. Сильное желание мяса.
 Живот. Урчание, переливание жидкости в кишечнике. Тянущее вниз ощущение. Ощущение большой тяжести в животе. Сжимающие, щиплющие боли в правой подвздошной области.
 Стул. Стулу предшествуют схваткообразные, коликообразные боли. Зеленый, водянистый, пенистый, похожий на лягушачью икру. Слизисто-кровянистый. Молоко у грудных младенцев выходит непереваренным. Кислый с тенезмами (Rheum). Запор после психического шока или тяжелого нервного потрясения.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Болезненность горла перед началом менструации. Перед менструацией появляется насморк и закладывает нос. Менструации запаздывающие и скудные, выделения густые, темные, как деготь, вытекают только во время сна, более обильные ночью (Атт. т.) или когда лежит, при ходьбе прекращаются; слизистая лейкорея.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы. Щекочущий кашель с соленой, кровянистой мокротой. Сжимающие боли в грудной клетке с одышкой. Болезненность в грудной клетке при движении.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Рвущие боли в плечах, как при вывихе. Болезненность правого плеча: не может его поднять (Sang. Во всем теле ощущение усталости и болезненности, особенно в голенях и стопах. Припухание в коленном сгибе.

Кожа

 Кожа. Землистого отттенка, желтоватая, напоминает пергамент; кахексия. Зудящие пузырьки на кистях и пальцах. Узеки под кожей. Болезненная; чувствительная к холоду.

Лихорадка

 Лихорадка. Озноб по вечерам. Лихорадка ночью. Кислый, сальный пот.

Сон

 Сон. Неосвежающий: чувствует большую усталость при вставании, чем при укладывании.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от тепла постели; при перемене температуры; от холодного ветра или погоды; каждые три недели , в покое. Улучшение от теплого воздуха; от ходьбы на свежем воздухе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Ars. Merc. Дополнительно: сham.

Диф. диагностика

 Подобные: Rheum; Kreos. Aloes; сheiranthus (глухота; оторея; нос заложен ночью от раздражения, вызываемого прорезыванием зубов мудрости).

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От третьего до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.