Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Магнезия карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Модальности
  6. Аппетит и пищевые пристрастия
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Общие симптомы
  12. Кожа
  13. Сон
  14. Лихорадка
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Magnesia carbonica, Магния карбонат гомеопатический, магниум карбоникум, магний карбоникум.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: MAGNESIA сARBONICA.

Психика и сознание

 Психика Тревога и страхи с дрожью и жаром. Психика Раздражительность вечером.

Голова, лицо и уши

 Голова Прилив крови к голове. Голова Давящая боль во всей голове с рассеянностью во время умственного напряжения. Голова Острые колющие боли в стороне, на которой лежит ночью. Голова Тянущее ощущение в затылке. Голова Перхоть в волосах с зудом волосистой части кожи головы во время сырой погоды.
 Глаза Воспаленние глаз с помутнением роговицы. Глаза Слипшиеся рано утром. Глаза Вздувшиеся глазные яблоки. Глаза Черные точки перед глазами. Глаза Катаракта.
 Уши Снижение слуха. Уши Чувствительность к шуму. Уши Снижение слуха, особенно в помещении, с жужжанием и шумом в ушах.
 Нос Полная закупорка носовых ходов, вынуждающая дышать открытым ртом.
 Лицо Нездоровый, землистый цвет лица. Лицо Меняющийся цвет. Лицо Ощущение стягивания, словно на лице застыл яичный белок. Лицо Припухлости и узловатые опухоли на лице. Лицо Лицевая невралгия: ночная раздирающая, сверлящая и дергающая боль в скуловой кости, нестерпимая во время покоя.

Ротовая полость и горло

 Зубы Тупая ноющая боль во время поездки. Зубы Жгучая боль в зубах вечером и ночью в постели, особенно нестерпимая в покое, вынуждающая вставать с постели. Зубы Тупая ноющая боль с сильным физическим беспокойством. Зубы Колющая боль после еды. Зубы Тупая ноющая боль во время беременности.
 Рот Сухость во рту ночью. Рот Везикулезные высыпания во рту и на языке. Рот Воспаление горла с колющей болью во время разговора и глотания. Рот Острые колющие боли в горле. Рот Шероховатость в горле словно из-за ячменных колосков. Рот Часто наблюдается внезапное заикание.
 Привкус: кислый во рту. Потеря вкусового ощущения, пища кажется на вкус пресной как солома.

Модальности

 Ухудшение От холода.

Аппетит и пищевые пристрастия

 Аппетит Сильный, желание овощей и отвращение к мясу. Аппетит Сильная жажда и желание воды ночью.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Спазм желудка. Желудок Давящее сокращение в желудке с кислыми отрыжками.
 Живот Спазматическая колика в животе при выделении белей или во время менструации.
 Стул Запор или задержка стула. Стул Зеленая пенная диарея с режущей болью в животе. Стул Диарея с кислым запахом у детей.

Мочеполовая система

 Моча Повышенное отделение блеклой или зеленоватой мочи. Моча Непроизвольное мочеиспускание. Моча Энурез.
 Половые органы Сниженное половое влечение. Половые органы Эрекции недостаточные.
 Менструации Задерживаются или отсутствуют. Менструации Уменьшаются когда лежит. Менструации Бледность лица и другие симптомы во время менструации. Менструации Белые едкие слизистые бели.

Органы грудной клетки

 Кашель Сильный из-за щекотания в горле или в области щитовидной железы, сухой вечером и ночью; утром и днем отхаркивает желтую водянистую, но вязкую слизь или же темную кровь с несколько солоноватым вкусом. Кашель Спазматический кашель ночью. Кашель Кровохаркание.
 Грудная клетка Стягивание грудной клетки. Грудная клетка Болезненность в груди.

Конечности и позвоночник

 Спина Сильная боль как при ушибе ночью в спине и в поясничной области.
 Верхние конечности Ночная раздирающая боль в плече с ощущением ползания мурашек, распространяющаяся в пальцы рук. Верхние конечности Трещины кожи на кистях рук. Верхние конечности Распространяющиеся колющие пузырьки на кистях и пальцах рук. Верхние конечности Воспалительное опухание и покраснение пальцев.
 Нижние конечности Жгучие участки в области большеберцовой кости. Нижние конечности Фурункулы на голени. Нижние конечности Спазм в икрах ночью.

Общие симптомы

 Общие симптомы Безболезненные судорожные подергивания в различных участках. Общие симптомы Истощение и физическое расслабление, особенно у детей. Общие симптомы Общая болезненность всего тела. Общие симптомы Ощущение сильного изнурения, когда сидит. Общие симптомы Внезапное падение на землю с потерей сознания. Общие симптомы Вечером, после длительного пребывания в положении сидя, беспокойство в конечностях, вынуждающее вставать. Общие симптомы Большинство симптомов появляются или усиливаются вечером и ночью, а также во время отдыха.
 Потение: в течение всей ночи, наиболее обильное в утренние часы. Пот маслянистый, оставляющий на белье желтые пятна, в то же время кислый и зловонный.

Кожа

 Кожа Распространяющиеся везикулезные высыпания на кистях и пальцах рук. Кожа Маленькие красные безболезненные герпетические высыпания, впоследствии шелушащиеся. Кожа Сильный зуд. Кожа Небольшие фурункулы. Кожа Сухость кожи.

Сон

 Сон Дневная сонливость. Сон Не освежающий ночной сон. Сон Вскрикивания во время сна. Сон Бессонница из-за ощущения угнетенности в животе ночью. Сон Тревожные сновидения.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: несколько учащенный только ночью.
 Озноб: и сильная дрожь с наружным холодом вечером и после того как ложится, медленно проходящие.
 Жар: преимущественно до полудня, часто с потением, но только одной головы. Вечером после озноба. Ночной с беспокойством, внутренний с возбуждением и боязнью скинуть одеяло.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: Ars., вro., сham., сoff., сoloc., Graph., Kali-c., Mag-m., Nux-v., Puls., Rhe.
 Дополняющие действие препараты: сham.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.