Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кроталюс горридус

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Синонимы и другие названия
  2. Описание
  3. Дозы и потенции
  4. Аналоги по действию
  5. Входит в состав
  6. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Crotalus horridus, гремучая змея гомеопатия, чернохвостый гремушник гомеопатия, crotalus molossus homeopathy, Кроталус хорридус.

Источник описания

Ключ к гомеопатической Materia Medica - Бханья К.С.
Кроталюс горридус

Синонимы и другие названия

 Гремучая змея.

Описание

 Геморрагический диатез. Септическое состояние. Заболевания, связанные с избыточным употреблением спиртных напитков. Тяжелая брюшнотифозная лихорадка. Чрезвычайно ослабленная конституция. Болезненные состояния, вызванные перенесенными тяжелыми заболеваниями. Злокачественное перерождение опухолей. Склонность к тяжелому течению заболеваний.
 - Сонливость, но не в состоянии уснуть.
 - Скрипит зубами во сне.
 - Зловонный запах выдыхаемого воздуха. Запах плесени изо рта.
 - Не выносит давления одежды в области талии.
 - Пораженные части тела темного или цианотичного цвета.
 - Сильнейшая потребность в стимуляторах.
 - Выделения с запахом плесени.
 - Отек пораженных частей тела за счет задержки жидкости.
 - Сновидения устрашающего характера.
 - Лицо темного цвета. Выражение лица будто одурманенное.
 - Коллапс. Низкий уровень жизненной энергии.
 - Пульс едва определяется.
 - «Появление симптомов во время сна».
 - Преимущественно правостороннее средство.
 Невралгия после септических заболеваний или малярии.
 Чрезвычайно повышенная впечатлительность. Склонность по ничтожному поводу разражаться слезами.
 Внезапное появление болей. Через некоторый промежуток времени боли так же внезапно исчезают.
 Кровотечения из всех естественных отверстий организма. Кровоточит даже кожа. Кровянистый пот. В некоторых случаях просачивание крови из глазной щели.
 Кишечные кровотечения при септических состояниях или инфекционных болезнях. Кровь темного цвета, жидкая, не коагулирует (иногда выделение частично коагулированной крови). Слабость сердечной деятельности. Слабый пульс. Кожа с цианотичным оттенком. Обморочное состояние. Прострация.
 Для сrotalus характерно выделение темной, жидкой, частично коагулированной крови. Кожные покровы с желтоватым оттенком. Для Elaps характерно выделение темной водянистой крови без признаков коагуляции. Это средство особенно эффективно при оторее и поражении правого легкого. Для Lach характерно выделение крови с включениями, напоминающими мелкие фрагменты обугленной соломы. Кожные покровы холодные и влажные. Кровь у Naja коагулирует с образованием длинных нитей, однако в целом для этого средства кровотечения не являются характерными. Чаще при септическом состоянии отмечаются кровотечения у сrot и Lach. Для Naja более характерны симптомы со стороны нервной системы. Все вышеперечисленные средства относятся к так называемой «змеиной» группе.
 Желтоватая окраска склер.
 «Слепота после кератита или кератоирита» (Аллен/Allen).
 Желтуха, тяжелое течение. Моча темная, в скудном количестве.
 Дифтерия, тяжелое течение. Просачивание крови из полости носа или рта. Затрудненное глотание. Усиление болей в глотке при «пустом» глотании. Рвота и диарея. Состояние глубокой прострации. Некротическое воспаление в области миндалин и глоточного зева.
 Сепсис: выраженная интоксикация. Чрезвычайно слабый пульс. Глубокое поражение жизненной силы. Обморочное состояние. Зловонное дыхание. Похолодание конечностей. Усиление симптомов после сна.
 Злокачественные новообразования матки. Выраженная склонность к маточным кровотечениям с выделением темной, жидкой крови со зловонным запахом.
 Злокачественные опухоли желудка. Рвота. В рвотных массах содержится слизь с примесью крови. Или желудочное кровотечение с выделением темной, жидкой крови со зловонным запахом. Сильное желание сладкого и стимуляторов.
 Злокачественная опухоль языка. Болезненное раздражение полости рта, гнилостный запах изо рта. Слюна с примесью крови. Выраженная склонность к кровотечениям.
 Диарея: стул водянистый, черного цвета или напоминающий кофейную гущу. Зловонный. Причиной диареи является наличие в пище или напитках болезнетворных агентов. Диарея вследствие вдыхания вредоносных испарений.
 Дизентерия инфекционного происхождения. Из-за употребления зараженной воды или пищи. С выделением из кишечника темной жидкости с кровью. В сочетании с выраженной слабостью и обмороком.
 Раны у патологоанатомов, полученные в процессе аутопсии.
 Патологические последствия вакцинации.
 Укусы ядовитых насекомых.
 Желтый цвет кожи (чаще вследствие гемолитической желтухи, реже из-за желтухи, связанной с поражением печени).
 Появление открытых ран в области старых рубцов.
 Фурункулы. Гнойное отделяемое со значительной примесью крови.
 «Crotalus является одним из наиболее ценных средств при тяжелом течении таких заболеваний, как желчная ремиттирующая лихорадка, желтая лихорадка, сепсис, рецидивирующая лихорадка. Во всех подобных случаях главным симптомом является диарея» (Белл/Bell).

Дозы и потенции

 Потенции: 30, 200.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.