Киберис использует Cookie для хранения данных и без них работать не может. Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,
Главная / Инструкции лекарств / Колдрекс - порошок черносмородиновый

Колдрекс - порошок черносмородиновый (Coldrex - powder blackcurrant)

  • Проверить
    совместимость
  • Аналоги
    препарата
  • Добавить в
    сравнение
  • Цена неизвестна.
    Заказать нельзя.

Фармакологическая группа :

Анилиды в комбинациях.

Содержание инструкции

  1. Названия
  2. ATX код
  3. Нозологии
  4. Компоненты препарта
  5. Фармакологическое действие
  6. Фармакокинетика
  7. Показания к применению
  8. Противопоказания
  9. Применение при беременности и кормлении грудью
  10. Побочные эффекты
  11. Взаимодействие
  12. Способ применения и дозы
  13. Условия хранения
  14. Срок годности
  15. Противопоказания компонентов
  16. Побочные эффекты компонентов
  17. Фирмы производители препарата

Названия

 Русское название: Колдрекс - порошок черносмородиновый.
 Английское название: Coldrex - powder blackcurrant.

ATX код

 N02BE51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, кроме психолептиков.

Фарм Группа

 • Анилиды в комбинациях.

Увеличить Нозологии

 • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации.
 • J11 Грипп, вирус не идентифицирован.
 • R05 Кашель.
 • R09,3 Мокрота.
 • R52,2 Другая постоянная боль.

Компоненты препарта

 1 пакетик порошка со вкусом смородины содержит парацетамола 750 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 60 мг; в упаковке 5 шт.

Фармакологическое действие

 Фармакологическое действие — восполняющее дефицит витамина C, противоотечное, сосудосуживающее, жаропонижающее, анальгезирующее.

Фармакокинетика

 Препарат быстро всасывается в верхних отделах кишечника — действие начинается через 20–30 мин, метаболизируется в печени с образованием глюкуронида и сульфата парацетамола. Выделяется в основном почками. Эффект заканчивается через 4–4,5.

Показания к применению

 Грипп, простудные заболевания.

Противопоказания

 Гиперчувствительность, возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

 Противопоказано при беременности.

Побочные эффекты

 Аллергические реакции (кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница и тд;).

Взаимодействие

 Совместим с антибактериальными препаратами, другими анальгетиками, противоастматическими препаратами.

Способ применения и дозы

 Внутрь по 1 пакетику 4 раза в день: содержимое упаковки растворяют в стакане горячей воды, по желанию добавляют сахар или мед.

Условия хранения

 В сухом месте.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

 3 года.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания компонентов

Противопоказания Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid.

 Гиперчувствительность. Выраженная почечная/печеночная недостаточность. Гипертиреоз. Заболевания ССС (выраженный аортальный стеноз. Острый инфаркт миокарда. Тахиаритмия). Артериальная гипертензия. Одновременный прием трициклических антидепрессантов. Бета-адреноблокаторов. Тд; парацетамолсодержащих ЛС. Сахарный диабет и наследственные нарушения всасывания глюкозы (для лекарственных форм. Содержащих сахар). Детский возраст (до 12 лет).

Противопоказания Paracetamol.

 Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Противопоказания Phenylephrine.

 Гиперчувствительность. Раствор для инъекций: артериальная гипертензия (необходим мониторинг АД и скорости инфузии). Гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия. Фибрилляция желудочков. Декомпенсированная сердечная недостаточность. Выраженный атеросклероз. Тяжелые формы ИБС. Поражение церебральных артерий. Феохромоцитома.
 Капли глазные. Узкоугольная или закрытоугольная глаукома. Пожилой возраст при наличии серьезных нарушений со стороны сердечно-сосудистой или цереброваскулярной системы; дополнительное расширение зрачка в течение хирургических операций у больных с нарушением целостности глазного яблока. А также при нарушении слезопродукции; гипертиреоз. Печеночная порфирия. Врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Дети в возрасте до 12 лет и пациенты с аневризмой артерий (10% раствор). Дети со сниженной массой тела (2. 5% раствор).
 Капли назальные: заболевания сердечно-сосудистой системы (в тч коронаросклероз, стенокардия), гипертонический криз, тиреотоксикоз, сахарный диабет.
 Спрей назальный: заболевания сердечно-сосудистой системы (в тч выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия), заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз), сахарный диабет, артериальная гипертензия, детский возраст до 6 лет.

Противопоказания Ascorbic acid.

 Гиперчувствительность, тромбофлебит, склонность к тромбозам, кандидозный вульвовагинит (для табл. Вагинальных).

Побочные эффекты компонентов

Побочные эффекты Paracetamol+Phenylephrine+Ascorbic acid.

 Аллергические реакции (в тч кожная сыпь, гиперемия кожи, крапивница, ангионевротический отек).
 Парацетамол (дополнительно): редко — тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз; при длительном применении — гепато- и нефротоксическое действие.
 Фенилэфрин (дополнительно): тошнота, головная боль, повышение АД, сердцебиение.
 Аскорбиновая кислота (дополнительно): раздражение слизистой оболочки ЖКТ; тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия.

Побочные эффекты Paracetamol.

 Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Побочные эффекты Phenylephrine.

 Системные эффекты.
 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение. Гемостаз): повышение или понижение АД. Боль в области сердца. Учащенное сердцебиение. Тахикардия. Сердечные аритмии. В тч желудочковые. Артериальная гипертензия. Рефлекторная брадикардия. Окклюзия коронарных артерий. Эмболия легочной артерии. Инфаркт миокарда (в отдельных случаях при использовании 10% раствора глазных капель у пожилых людей. Имевших заболевания сердечно-сосудистой системы).
 Со стороны нервной системы и органов чувств. Головная боль. Головокружение. Возбуждение. Беспокойство. Раздражительность. Слабость. Нарушение сна. Тремор. Парестезии; капли глазные — увеличение внутриглазного давления. Реактивный миоз (на следующий день после применения; в это время повторные инстилляции ЛС могут давать менее выраженный мидриаз. Чем накануне; эффект чаще проявляется у пожилых пациентов).
 Прочие. Тошнота или рвота, угнетение дыхания, олигурия, ацидоз, бледность кожи, потливость.
 Местные реакции. Раствор для инъекций - локальная ишемия кожи в месте инъекции. Некроз и образование струпа при попадании в ткани или п/к инъекции; капли глазные — ощущение жжения (в начале применения). Затуманенность зрения. Раздражение. Ощущение дискомфорта. Слезотечение; назальные лекарственные формы: жжение. Пощипывание или покалывание в носу.

Побочные эффекты Ascorbic acid.

 Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.
 Со стороны нервной системы и органов чувств. При излишне быстром в/в введении - головокружение, слабость.
 Со стороны органов ЖКТ. При приеме внутрь - раздражение слизистой оболочки ЖКТ (тошнота, рвота, диарея), диарея (при приеме доз более 1 г/сут), повреждение зубной эмали (при интенсивном употреблении жевательных таблеток или рассасывании пероральных форм).
 Со стороны обмена веществ. Нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.
 Со стороны мочеполовой системы. Увеличение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней (особенно при длительном приеме в дозах более 1 г/сут).
 Аллергические реакции. Кожная сыпь, гиперемия кожи.
 Прочие. Болезненность в месте инъекции (при в/м введении). Для таблеток вагинальных: местные реакции — жжение или зуд во влагалище, усиление слизистых выделений, гиперемия, отечность вульвы.

Фирмы производители (или дистрибьютеры) препарата

Sterling Health
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Модератор контента: Васин А.С.