By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Hemofil M

CheckAnalogsCompareThe price unknown
  1. Active ingredients
  2. Pharmacological Group
  3. Analogs
  4. ATX code
  5. Used in the treatment of
  6. Composition
  7. Pharmacological action
  8. Indications for use
  9. Contraindications
  10. Method of drug use and dosage
  11. Side effects
  12. Storage conditions
  13. Expiration date
  14. Contraindications of the components
  15. Manufacturers of the drug

Active ingredients

Pharmacological Group

Coagulants (in pm, blood clotting factors), hemostatics || Coagulation factors

Analogs

Complete analogs for the substance

ATX code

 B02BD02 Фактор свертывания крови VIII.

Used in the treatment of

Composition

 1 флакон со стерильным, апирогенным, лиофилизатом для приготовления инъекционного раствора содержит фактора свертывания крови VIII 220-450, 451-849, 850-1240 или 1240-1700 МЕ, в комплекте с растворителем - вода для инъекций во флаконах по 10 мл, двусторонней иглой и фильтрационной иглой; в картонной коробке 1 комплект.

Pharmacological action

 Фармакологическое действие -.
 Гемостатическое, восполняющее дефицит фактора свертывания VIII.
 Восполняет дефицит антигемофильного фактора.

Indications for use

 Гемофилия A (классическая), нарушения гемостаза, вызванные циркулирующими ингибиторами фактора VIII (если их уровень не превышает 10 вethesda ЕД/мл).

Contraindications

 Гиперчувствительность.

Method of drug use and dosage

 В/в, со скоростью 2-3 мл/мин. Режим дозирования устанавливают индивидуально под контролем активности фактора свертывания VIII. При суставных, мышечных и тканевых кровотечениях уровень активности фактора VIII повышают до 10-20% (длительность лечения не менее 2-3 дней); удалении зуба или малых операциях - не ниже 30% (5 дней), желудочно-кишечных кровотечениях - не менее 30-50% (10-14 дней); обширных хирургических вмешательствах или внутричерепных кровоизлияниях - не ниже 60% (2-3 нед). Начальную дозу (МЕ) рассчитывают как произведение желаемого повышения содержания фактора VIII (%) на массу тела (кг), поддерживающая доза составляет половину начальной. Для длительной профилактики кровотечений при тяжелой гемофилии A - 12-25 МЕ/кг каждые 2-3 дня.

Side effects

 Редко - тошнота, лихорадочные состояния, озноб, крапивница.

Storage conditions

 При температуре 2-30 °C (не замораживать).
 Избегать замораживания жидкости для разведения.
 Хранить в недоступном для детей месте.

Expiration date

 2 года 6 мес.
 Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Contraindications of the components

Противопоказания вlood clotting Factor VIII.

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.Использование препарата вlood clotting Factor VIII при кормлении грудью.

 Гемофилия А относится к сцепленным с X хромосомой заболеваниям и встречается практически исключительно у мужчин. В связи с этим, контролируемых исследований препарата ЛонгЭйт у беременных не проводилось. Данных о репродуктивной токсичности препарата ЛонгЭйт и его поступлении в молоко животных также не получено. Безопасность препарата ЛонгЭйт для беременных не установлена, поэтому ЛонгЭйт не рекомендуется назначать во время беременности и в период лактации за исключением тех случаев, когда потенциальная польза для матери значительно превышает возможный риск для плода и младенца.
 Применение у детей.
 Безопасность и эффективность препарата ЛонгЭйт у детей не изучена.[[w.

Побочные эффекты вlood clotting Factor VIII.

 В редких случаях наблюдаются реакции повышенной чувствительности или аллергические реакции (ангионевротический отек, жжение в месте введения, озноб, «приливы» крови к коже лица, парестезии, снижение артериального давления, сонливость, тошнота, рвота, беспокойство, тахикардия, ощущение затруднения дыхания, свистящее дыхание, повышение температуры тела). Крайне редко возможно развитие тяжелой аллергической реакции - анафилактического шока. Рекомендуется использовать общепринятые методы лечения реакций повышенной чувствительности.
 Лечение больных гемофилией А препаратом фактора свертывания VIII может осложняться появлением ингибитора, основным клиническим проявлением которого является снижение терапевтического эффекта препарата. В подобных случаях рекомендовано обратиться за консультацией в специализированный центр лечения гемофилии.
 Внутривенное введение препарата ЛонгЭйт сопровождается дозозависимым, умеренно выраженным и обратимым повышением уровня липопротеинов, который сохраняется, примерно, в течение 72 часов и нормализуется через 7 дней после инфузии.

Manufacturers (or distributors) of the drug

Baxalta US Inc.
Baxter Healthcare Corporation
Hameln Pharmaceuticals GmbH
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.