Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ирис версиколор

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Iris versicolor.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Токсикозы беременных - Тошнота и рвота у беременных. Часто беспокоит головная боль, отмечается слюнотечение, кислый привкус во рту. Хорошо подходит невротикам. Потенция или кратность приема: 3с.
 У постоянно голодных детей, если аппетит хороший, но плохая прибавка в весе. (срыгивания; зеленый водянистый обильный стул. слюнотечение. кожные проявления в виде появления полиморфной сыпи папул. в копрограмме нейтральный жир).
 Мастит - Способствует рассасыванию воспалительных процессов. Хорошо назначить при мастите, возникшем в период кормления грудью. Показанием к назначению является рецидивирующий, серозный, инфильтративный мастит. Потенция или кратность приема: 3с.
 Хорошо назначить при водянке яичек. Потенция или кратность приема: 3с.
 Ферментопатия - Плохой аппетит, кислые отрыжки, тошнота, ощущение жжения вдоль всего пищеварительного тракта, которое не проходит после питья холодной воды. Kalium carbonicum 6с Жалобы на ощущение, что в желудке находятся остатки пищи и выпитой жидкости. Голодны, но быстро насыщаются, от незначительного количества съеденной пищи возникает ощущение стеснения и тяжести в желудке. Часто эти люди не могут доесть до конца обычную порцию пищи. Молоко и теплая пища не усваиваются. Диспепсия у детей. Может возникать ночная рвота пищей. Диспептические расстройства. Хронический понос у пациентов с ферментативной недостаточностью, который отмечается только в дневное время.
 Понос у детей - Водянистые испражнения, отхождение которых сопровождается жгучими болями в области ануса. Стул едкий, содержит желчь, может быть с зеленью. Кишечные колики возникают перед каждым приступом рвоты или перед поносом. Жалобы на ощущение жжения по всему желудочно-кишечному тракту. Ощущение жжения на языке, язык как будто обожженный. Слюнотечение, слюна тягучая. Если в копрограмме выявлен нейтральный жир, то это указывает на патологию со стороны поджелудочной железы и требует назначения этого препарата. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Запоры - Упорные случаи запоров. Запор с последующим отделением жидкого, водянистого стула. Потенция или кратность приема: 6с 12с 30с.
 Гиперацидный гастрит - Изжога, слюнотечение, кислая рвота слизью или желчью, раздражающая слизистую полости рта. Может отмечаться ощущение жжения по всему желудочно-кишечному тракту. Головная боль.
 Гиперацидный гастрит - При изжоге. Потенция или кратность приема: 3с.
 Дискинезия желчевыводящих путей - Хорошо способствует отделению желчи. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Желчегонное средство.
 Желчегонные капли. По 5 - 10 капель 2 раза в день).
 Нейроциркуляторная дистония - Головная боль правосторонняя.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.