Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Амбра гризеа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Органы грудной клетки
  8. Конечности и позвоночник
  9. Общие симптомы
  10. Кожа
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ambra grisea, амбра серая гомеопатия.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Ambra grisea.

Психика и сознание

 Психика Яркие фантазии, от которых не может избавиться самостоятельно. Психика Затрудненное мышление и понимание. Психика Беспокойный и суетливый. Психика Долго не может успокоиться после волнения или после разговора. Психика Отчаяние, чувство безысходности и пресыщенность жизнью. Психика Смущается и теряется в компании. Психика Печаль. Психика Очень серьезный, испытывает отвращение к пустой болтовне и смеху.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Сильное, на свежем воздухе.
 Голова Тупая ноющая боль в висках из-за застоя в них крови. Голова Прилив крови к голове, когда слушает музыку. Голова Раздирающая боль в голове с язвами на коже волосистой части головы. Голова Сильная (давящая) головная боль через день, со страхом сойти с ума. Голова Волосы выпадают, и до волос больно дотронуться. Голова Жгучее саднение кожи волосистой части головы рано утром при пробуждении, с последующей потерей чувствительности, а также онемением кожи всего тела.
 Глаза Давление, будто они закрыты слишком плотно. Глаза Воспаленная покрасневшая склера.
 Уши Раздирающая боль в ушах. Уши Односторонняя глухота.
 Нос Кровотечение ранним утром. Нос Спазмы в крыльях носа. Нос Насморк с заложенностью носа и с резкой жгучей болью внутри.
 Лицо Желтушный цвет. Лицо Приливы крови. Лицо Спазматическое дрожание и судорожное подергивание мышц лица и губ.
 Шея Зуд в щитовидной железе.

Ротовая полость и горло

 Зубы Раздирающая боль в кариозных зубах, усиливающаяся от тепла. Зубы Кровоточивость зубов и десен.
 Рот Сухость и онемение внутри рано утром при пробуждении. Рот Зловонный запах изо рта рано утром. Рот Саднящая жгучая боль в рануле под языком. Рот Рано утром в горле скапливается большое количество серой слизи, требующей отхаркивания, которая вызывает позывы на рвоту.
 Жажда Абсолютно отсутствует.

Желудочно-кишечный тракт

 Отрыжка Пустая. Отрыжка Кислая. Отрыжка Изжога, особенно после употребления молока.
 Правое подреберье Давящая боль в подреберье справа и в желудке. Правое подреберье Боль в селезенке, будто что-то оторвалось.
 Живот Давление и тяжесть в животе. Живот Вздутие живота после каждого приема пищи. Живот Ощущение холода с одной стороны живота. Живот Боль в верхней и нижней частях живота.
 Стул Запоры и задержка стула.
 Анус Зуд и ощущение бегающих мурашек в анусе и в прямой кишке.

Мочеполовая система

 Моча Частое мочеиспускание по ночам. Моча Мутная, с коричневым осадком. Моча С кислым запахом.
 Половые органы Ощущения жжения, зуда и жгучей боли в половых органах с сильным сексуальным возбуждением. Половые органы Рано утром в постели появляются эрекции с онемением половых органов. Половые органы Воспаление внутренних половых органов.
 Менструации Преждевременные и слишком обильные с варикозными венами.

Органы грудной клетки

 Дыхание Отрывистое, со стеснением в груди.
 Кашель Сухой, спазматический, с отрыжками и хрипотой, (особенно у истощенных людей). Кашель Ночной, из-за щекотания в горле. Кашель Длительными приступами, начинается глубоко в груди; сухой вечером; отхаркивание серовато-белой, редко желтой слизи с солоноватым или кислым привкусом по утрам.
 Трахея Охриплость из-за большого количества густой слизи в трахее. Трахея Зуд, царапанье и болезненность в трахее и в гортани.
 Грудная клетка Ощущение сдавления в груди и в спине. Грудная клетка Тяжесть в груди и на грудной клетке, особенно в области сердца. Грудная клетка Учащенное сердцебиение с бледным лицом. Грудная клетка Зуд в груди.

Конечности и позвоночник

 Верхние конечности Затекание с потерей чувствительности руки, на которой лежит ночью. Верхние конечности Подагрическая раздирающая боль в суставах рук и кистях. Верхние конечности Сморщенная кожа на кончиках пальцев.
 Нижние конечности Раздирающая боль, распространяющаяся от поясничной области через все правое бедро: невозможно сделать шаг, и больная нога кажется короче, чем здоровая. Нижние конечности Ночные судороги в икрах. Нижние конечности Жжение в подошвах ног.

Общие симптомы

 Общие симптомы Руки и ноги легко немеют. Общие симптомы Раздирающие боли, особенно в суставах, часто только с одной стороны. Общие симптомы Спазмы и судорожные подергивания в мышцах различных частей тела. Общие симптомы Ощущение окоченения всей поверхности тела утром. Общие симптомы Многие симптомы уменьшаются во время сна и исчезают после подъема. Общие симптомы Многие симптомы ухудшаются при медленной прогулке или физической зарядке на свежем воздухе и когда лежит на болезненных частях тела. Общие симптомы Особенности: показан пожилым и истощенным людям.
 Потение: обильное ночью, особенно после полуночи; на пораженной стороне. Профузное, особенно в области живота и бедер во время движения.

Кожа

 Кожа Сухая. Кожа Зуд и жжение во многих участках. Кожа Жгучие герпетические высыпания.

Сон

 Сон Прерывается из-за холода тела и судорожного подергивания конечностей ночью. Сон Полон мечтательных сновидений, тревожных снов и фантазий.

Лихорадка

 Лихорадка Пульс: учащенный и возбуждение в крови.
 Озноб: до полудня, с усталостью и сонливостью, уменьшается при приеме пищи. Ночью мешает заснуть. Отдельных частей тела, с жаром лица.
 Жар: возобновляется каждые пятнадцать минут, наиболее сильный к вечеру.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вell., сalc-c., Lyc., Nux-v., Puls., Staph., Sul.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.