Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Амбра гризеа

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Сердечно-сосудистая система
  8. Сон
  9. Кожа
  10. Конечности и позвоночник
  11. Модальности
  12. Взаимодействие
  13. Дозы и потенции
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Ambra grisea, амбра серая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Амбра серая (кишечные выделения кашалота).
 Показан возбудимым нервным детям и худым нервным пациентам. Нервная сверхчувствительность. Чувство онемения всего тела и слабости по утрам. Нервный, желчный субъект. Показан истеричным субъектам или страдающим повышенной возбудимостью спинномозговых нервов, с судорожным кашлем, отрыжками А также людям, организм которых ослаблен из-за возраста или переутомления, анемичным и страдающим бессонницей. Главное средство для пожилых людей со сниженным функционированием всех систем, озноб, похолодание кожи и онемение, обычно в ограниченных участках тела (руки, пальцы ). Односторонняя локализация симптомов. Звуки музыки усиливают симптомы. Эбуллизм и пульсации после воздействия холодного воздуха.

Психика и сознание

 Психика. Избегает людей, стремится уединиться. Все валится из рук при посторонних. Очень робок, легко краснеет. Музыка вызывает слезы. Отчаяние, отвращение к жизни. Фантастические мечты. Застенчивость. Утрата интереса к жизни. Беспокойный, возбужденный, болтливый. Время тянется медленно. Постоянно думает о неприятных вещах. Плохое самочувствие утром, особенно у пожилых.

Голова, лицо и уши

 Голова. Туго соображает. Головокружение с чувством пустоты в голове и желудке. Чувство давления в области лба и снижение умственных способностей. Рвущие боли в верхней части мозга. Старческие головокружения. Приливы крови к голове во время слушания музыки. Снижение слуха. Носовые кровотечения, особенно по утрам. Профуз-ные кровотечения из десен. Выпадение волос.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Отрыжки с сильным судорожным кашлем. Кислые отрыжки, напоминающие изжогу. Вздутие желудка и всего живота после полуночи. Ощущение холода в животе.

Мочеполовая система

 Мочевыводящая система. Боли в мочевом пузыре и прямой кишке. Жжение в анусе и уретре. Ощущение вытекания из уретры капель мочи. Жжение и зуд в уретре во время мочеиспускания. Моча мутная даже во время мочеиспускания, с коричневым осадком.
 Женские половые органы. Нимфомания. Зуд в области наружных половых органов, их повышенная чувствительность и припухание. Менструации преждевременные. Обильные голубоватые бели. Ухудшение по ночам. Кровянистые выделения в периоды между менструациями.
 Мужские половые органы. Зуд мошонки с чувством сладострастия. Половые органы совершенно онемевшие, с внутренним жжением. Сильные эрекции, но без чувства сладострастия.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Астматическое дыхание с отрыжкой воздухом. Нервный спастический кашель с охриплостью и отрыжками утром при пробуждении, усиливающийся при посторонних. Щекотание в горле, гортани и трахее, стеснение в груди; во время кашля перехватывает дыхание. Гулкий, спастический, лающий кашель, исходящий из глубины грудной клетки. Задыхается во время отхаркивания мокроты.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Учащенное сердцебиение с чувством давления в груди, будто в ней сидит ком или будто ее что-то загромождает. Ощущает свой пульс. Учащение сердцебиения и побледнение лица на свежем воздухе.

Сон

 Сон. Заботы не дают заснуть, заставляют вставать с постели. Устрашающие сновидения. Похолодание тела и подергивание конечностей во сне.

Кожа

 Кожа. Зудящая и чувствительная, особенно вокруг гениталий. Онемение кожи. Руки легко немеют.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Судороги в кистях и пальцах, усиливающиеся при хватании предметов. Судороги в икрах.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от звуков музыки; в присутствии посторонних; от всего непривычного-, по утрам; в теплом помещении. Улучшение при медленном движении на открытом воздухе; при лежании на больной стороне; от холодного питья.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Не смешивать с Amber (амбра желтая, янтарь). Часто вслед за Ambra grisea можно с успехом назначать Moschus. Подобные: Sumbul; сastor. Asofoetida; сrocus; Liliwn. Сравните: Oleum succinum при икоте.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. Второе и третье. Могут повторяться.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.