Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гепар сульфурис калкареум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hepar sulphuris calcareum, известковая серная печень гомеопатия, гепар сульфур гомеопатия, hepar sulphur homeopathy.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Потливость - Хорошо назначить при потливости тела и особенно ног, когда отмечается пот со зловонным запахом.
 Потливость - Липкий пот, влажные ладони.
 Опрелость - Хорошо назначить при папулезной сыпи, сопровождающейся образованием молочных корок. Потенция или кратность приема: 6с.
 Мастит - Гнойные процессы возникают внезапно и развиваются быстро, могут сопровождаться густыми выделениями (у Silicea развитие нагноения происходит медленнее, выделения жидкие, с кровью). С 12с - при угрозе нагноения назначить вместе с Mercurius solubilis 6, но лучше принимать эти препараты в разные часы. С3 - когда нагноение началось и нужно ускорить процесс вскрытия гнойного очага, назначить прием 4 раза в день.
 Начало заболевания, как правило, совпадает с сухой холодной погодой или сухим холодным ветром. Болезнь начинается остро с появления катаральных явлений в верхних дыхательных путях, возникают насморк, заложенность носа, может отмечаться болезненность носа, затруднение глотания и болезненность при глотании. Процесс может распространяться и переходить в фарингит, ларингит и далее спускаться по дыхательному тракту. Потенция или кратность приема: 6с.
 Стеноз гортани - Первостепенное средство для лечения стеноза гортани в тех случаях, когда состояние улучшается от горячего пара. Стеноз гортани с удушливым кашлем. Часто отмечаются утренние эпизоды стенотического дыхания, одышки. В начале заболевания кашель сухой, одышка. Затем кашель становится влажным, отмечается затруднение дыхания из-за скопления слизи, в легких выслушиваются влажные хрипы. Пациент часто хватается за горло и отбрасывает назад голову. Ухудшение состояния наступает в утренние часы, ночью, на холоде. Улучшение от влажного тепла. Особенно хорошо назначить для блондинов с угрями на лбу, трещинами губ, повышенной чувствительностью головы к холоду. Это тревожные, раздражительные пациенты, поспешные в своих действиях и поступках. Потенция или кратность приема: 6с.
 Противовоспалительная терапия.
 Затяженое течение бронхита или пневмонии - Болезнь начиналась как простуда. Бронхит рецидивирует при каждой простуде. Субфебрилитет. Свистящее дыхание. Пациент задыхается и вынужден запрокидывать голову. Жалобы на боли в грудной клетке. Удушливый, отрывистый, лающий кашель, который усиливается от холодного питья или в первой половине суток. Жидкая мокрота отходит плохо из-за ощущения сжатия груди. Может отходить большое количество густой желтой мокроты. В легких выслушивается большое количество влажных хрипов. Нос заложен и может отмечаться его болезненность. Может отмечаться затруднение глотания. Потенция или кратность приема: 6с.
 Чувствительность микроорганизмов - Действует на стафилококк, находящийся в молоке матери, в кишечнике.
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на стрептококк.
 Запоры - Атония нижнего отдела кишечника. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гастрит хронический - Ухудшение от малейшей погрешности в диете, отвращение к жиру, влечение к острой и пряной пище, алкоголю. Голодные боли. Жажда, отрыжка воздухом, тяжесть в желудке, даже после легкой еды, тошнота. Отмечается запах изо рта, слюнотечение. Хорошо подходит для торопливых пациентов с повышенной чувствительностью к боли и холоду.
 Гипоацидный гастрит - Желание кислого, острого, уксуса, пряностей. Жалобы на ощущение жжения в желудке, даже после небольшого количества съеденной пищи возникает тяжесть в желудке, может отмечаться расстройство стула. Голод утоляется после нескольких глотков пищи. Отвращение к жирному. Жадно пьет. При ходьбе появляются жалобы на боли в желудке. Хорошо назначить в разведении С 6, 2 капли натощак.
 Муковисцидоз - Отвращение к жирной пище. Живот вздут, напряжен. Стул мягкий, но отходит с большим трудом. Из ануса выделяется зловонная слизь.
 Гломерулонефрит - Подострые случаи течения заболевания обязывают к назначению этого препарата. Особенно хорошо назначить, когда угрожает нагноение. Полезно назначить, когда гломерулонефрит является осложнением, возникшим после перенесенной скарлатины. Потенция или кратность приема: 6с.
 Острый отит среднего уха - У этих пациентов есть повышенная чувствительность к холоду и к холодному ветру. Отмечаются жалобы на ощущение озноба, появляющиеся на свежем воздухе, при малейшем сквозняке. Стреляющие боли в ушах. Повышена чувствительность к прикосновению. Ухудшение в положении на больной стороне. Улучшение от тепла, при влажной погоде, после еды. 3с - для ускорения разрешения воспалительного процесса, концентрирования гнойного очага. Способствует самопроизвольному вскрытию абсцесса. 6с 12с - эти дозы, данные до образования гноя, вызывают рассасывание воспалительного инфильтрата и могут предотвратить образование гноя.
 В стадии перфорации при остром отите среднего уха.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Ангина - тропен к steptoc. и staph.
 Ангина - В случае обнаружения грибковых налетов на миндалинах хорошо назначить.
 Паратонзиллярный абсцесс. После консультации хиругра и вмсте с противовоспадительной терапией и Silicea). Потенция или кратность приема: 12с.
 При рецидивирующих абсцессах - 1 раз в неделю. Потенция или кратность приема: 30с.
 Профилактика ангин - В сентябре-октябре. (3 раза в день). Потенция или кратность приема: 6с.
 Профилактика ангин - Конституциональное средство.
 Энурез - Атония мочевого пузыря. Моча вытекает медленно и длительно, после мочеиспускания у пациента остается впечатление, что часть мочи осталась в мочевом пузыре. Потенция или кратность приема: 6с.
 Атопический дерматит на лице, голове.
 Атопический дерматит за ушами - Экзема слухового прохода.
 Атопический дерматит на губах.
 Экзема ладоней. Потенция или кратность приема: 6с.
 Экзема в генитальной области.
 Экзема в складках кожи.
 Осложнения коклюша - при появлении бронхита.
 Скарлатина - Хорошо назначить при гнойном процессе на миндалинах. Полезно назначить в случае возникновения осложнения на почки. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Эпидемический паротит - Хорошо назначить в случае угрозы возникновения нагноения. Потенция или кратность приема: 6с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.