Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Аргентум нитрикум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Argentum nitricum, нитрат серебра гомеопатия.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Нефропатия беременных - Хорошо назначить при альбуминурии. Это непоседливые, обремененные делами пациентки, которые вечно спешат и торопятся, постоянно тревожатся, их преследуют предчувствия и страхи. Особенно хорошо назначить худощавым, темноволосым и темноглазым женщинам со смуглой кожей, запавшими глазами, у которых может быть отмечен серый оттенок кожных покровов. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Срыгивания - Хорошо подходит для нервного, нетерпеливого, неспокойного ребенка. Эти дети пьют много воды и делают это быстро. У них отмечается склонность к возникновению поноса с зеленью. Ухудшение самочувствия от сладкого. Потенция или кратность приема: 6с.
 Срыгивания - При рефлюксе хорошо назначить.
 Гипотрофия - Это нервные, худые грудные дети, часто с послеродовым конъюнктивитом. У них отмечается понос с зеленью. Это дети, которые проявляют беспокойство в те моменты, когда в комнате собирается много людей.
 Бессонница у детей - Бессонница из-за страха воображаемой угрозы, всяческих фантазий. Кошмарные сновидения, могут сниться змеи. Это дети, которые очень любят сладкое и плохо его переносят, постоянно торопятся. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Иммунодефицит - Худощавые пациенты с серым оттенком кожи лица, запавшими глазами. Часто это темноволосые люди со смуглой кожей. Всегда торопятся, их преследуют страхи, страх высоты. Это зябкие люди с плохой переносимостью тепла и улучшением самочувствия на свежем воздухе.
 Понос у детей - Понос у грудного ребенка, когда мама ела накануне кормления сладкое. Понос у ребенка после его отлучения от груди (China officinalis). Хорошо назначить, когда поносы возникают сразу после еды, после незначительного возбуждения. Испражнения водянистые или зеленоватые, могут содержать слизь и сопровождаться отхождением большого количества газов. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гастрит хронический - Уменьшает воспалительный процесс в слизистой желудка. Снижает кислотность. У этих пациентов возможны эрозии, язвы. Жалобы на схваткообразные боли в желудке или боли колющего характера, с иррадиацией во все стороны. Ощущение пульсации и дрожи в области желудка, колотье в левом подреберье. Беспокоят изжога, метеоризм, газы, водянистый стул. Хорошо подходит для нервозных, торопливых пациентов со страхами, которые торопливо едят, заглатывают воздух с последующей отрыжкой. Любят сладкое, но от него этим людям становится хуже.
 Гастрит хронический - Метеоризм. Тошнота от вида и запаха пищи.
 Гиперацидный гастрит - Гастралгия с иррадиацией болей в разные стороны. Боль в животе усиливается от малейшего давления и от еды, особенно холодной.
 Гломерулонефрит - Препарат действует на сосуды клубочкового аппарата почек. Снижает содержание белка в моче и азотистых шлаков в организме. Хорошо назначить при отечно-гипертоническом типе заболевания. Особенно хорошо подходит темноволосым, смуглым, худощавым пациентам с серым оттенком кожи, запавшими глазами. Это торопливые, деловые люди со страхом одиночества, замкнутого пространства, боязнью заболеть. Для них характерна боязнь высоты, при взгляде вниз у них появляется головокружение, желание броситься вниз. При взгляде вверх возникает обманчивое впечатление, что все рушится, обваливается на них. Торопливы. Дети боятся опоздать в школу, взрослые - на работу или куда-либо еще. Это гневливые, раздражительные люди, которые пребывают в угнетенном состоянии с мыслями о самоубийстве, посещающими их даже во сне, им снятся кошмары. Упрямы, замкнуты, но сентиментальны и обидчивы. Это зябкие пациенты, но они плохо себя чувствуют в тепле. Любят сладкое, но от его употребления им становится хуже.
 Гипертонический вариант гломерулонефрит.
 Острый отит среднего уха - Обильное слизисто-гнойное отделяемое из ушной раковины является показанием к применению этого средства. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Если при остром отите гнойное подтекание через соустье евстахиевой трубы.
 Аденоиды.
 Энурез - Недержание мочи может отмечаться днем и ночью. Моча темная, отходит малыми порциями. Хорошо назначить, если энурез отмечается на фоне хронического заболевания почек. Пациентов часто беспокоят страхи, это робкие, боязливые люди, они всегда торопятся и могут страдать ослаблением памяти, головными болями, уменьшающимися при сдавлении головы, у них часто появляются отрыжки. Ухудшение состояния происходит в тепле, при употреблении сладостей, которые являются любимыми кушаньями (но от которых самочувствие ухудшается), при эмоциональном возбуждении и в положении лежа на правом боку. Потенция или кратность приема: 6с - 200 - 1000.
 Энурез как следствие психической травмы - страх за будущее - Хорошо назначить торопливым, вспыльчивым людям. Это школьники, которые боятся опоздать. Часто у них имеет место воспаление мочевыводящих путей, сопровождающееся ощущением жжения и боли в них, как от занозы. Моча чаще темная и скудная. Днем отмечается выделение мочи по каплям после завершения мочеиспускания, непроизвольное отхождение мочи происходит также ночью. Часто наблюдаются случаи непроизвольного отхождения мочи перед поездкой, перед экзаменом, перед любым грядущим событием. также выше. Потенция или кратность приема: 30с 200 1000.
 Аллергия - На сладкое.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.