Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Алоэ сокотрина

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Дополнительно
  14. Диф. диагностика
  15. Аналоги по действию
  16. Входит в состав
  17. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Aloe socotrina, алоэ колючее гомеопатия, сабур гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Aloe socotrina.

Общие симптомы

 Общее Это средство поражает ВЕНЫ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ, вызывая застой крови (конгестию) и расслабление В ПРЯМОЙ КИШКЕ, в печени и органах малого таза. Общее Алоэ восстанавливает физиологическое равновесие, когда симптомы болезни и симптомы гомеопатического препарата в значительной степени перемешаны.
 Периодическая головная боль, которая чередуется с прострелом, люмбаго. Это средство для лечения дурных последствий малоподвижного образа жизни или флегматичного характера. Оно подходит усталым,пожилым людям, старым любителям пива. Ощущение переполнения. ОЩУЩЕНИЕ ТЯЖЕСТИ, СЛОВНО ТЯНЕТ КНИЗУ, как будто давит груз. Ощущение давления на низ. Студенистые выделения из задних отделов носа, студенистый стул Чувство неуверенности (опасается, что не контролирует сфинктеры, не удержит стул). Общая слабость и усталость. Жар: наружный и внутренний. Дети очень эмоциональны, болтают и смеются.

Модальности

 Хуже ОТ ЖАРЫ, в жаркую влажную погоду; летом. Хуже Рано утром. Хуже После дизентерии. Хуже От зевоты или жевания. Хуже Если тяжело ступает. Хуже Вечером. Хуже После еды и питья.
 Лучше На прохладном свежем воздухе (на улице). Лучше От холодных аппликаций. Лучше От выделения кишечных газов. Лучше Когда глаза закрыты. Лучше От питья чая или приема стимулирующих веществ.

Психика и сознание

 Психика Недоволен собой и сердится на себя. Психика Не расположен к умственному труду. Психика Ненавидит людей; отталкивает всех от себя. Психика В дурном настроении, хуже в облачную погоду, когда пасмурно, или при запоре. Психика Пациентка считает, что умрет через неделю. Психика Жизнь в тягость. Психика Дрожит от звуков музыки, а также от других звуков, шума. Психика Пациенту кажется, что люди ступают тяжело или быстро.

Голова, лицо и уши

 Голова Тупая боль выше лба с ощущением тяжести в глазах, пациент должен прикрыть (не полностью) глаза. Голова Головокружение с чувством неуверенности, неустойчивости. Голова Симптомы со стороны головы чередуются с абдоминальными или поясничными симптомами; лучше закрыть глаза. Голова Сильное давление в области темени. Голова Звенит в голове, как будто дрожит тонкое стекло; звон распространяется в уши.
 Глаза Боль в глубине орбиты (глазницы). Глаза Мерцание перед глазами. Глаза Частично закрывает глаза из-за боли во лбу.
 Уши Треск в ушах при жевании.
 Нос Кончик носа холодный. Нос Кровотечение из носа после пробуждения, в постели.
 Лицо Губы очень красные, сухие, потрескавшиеся; кровоточат. Лицо Боль в* лице возникает, когда пациент зевает или жует.

Ротовая полость и горло

 Рот Привкус во рту горький или кислый. Рот Язык и полость рта сухие.
 Горло Откашливает плотные комки желеобразной слизи. Горло Чувство саднения и опухания в горле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Желание сочных продуктов, фруктов, особенно яблок, соленой пищи. Желудок Когда пациент оступается, возникает боль под ложечкой. Желудок Отвращение к мясу. Желудок Отрыжки, сопровождающиеся ощущением, что желудок сдавлен. Желудок После стула возникает чувство голода.
 Живот Ощущение полноты, тяжести, жара в животе, вздутия. Живот Боль из области пупка распространяется в прямую кишку. Живот Ощущение пробки между симфизом и копчиком, сопровождающееся позывом на стул. Живот Чувство тяжести внизу живота, в прямой кишке; ощущение давления на низ, как будто тянет книзу. Живот Выпадение прямой кишки. Живот Урчание, бульканье в кишечнике; императивный позыв на стул, ОЩУЩЕНИЕ НЕУВЕРЕННОСТИ, опасение, что не сможет удержать стул, затем быстро происходит извержение водянистого стула. Живот Не уверен, что произойдет: выделение кишечных газов или стула.
 Понос: с болью в прямой кишке после стула; с выделением полупереваренной пищи (как при энтерите). АНУС СЛАБЫЙ, из него подтекает слизь.
 Стул выделяется вместе с газами или во время мочеиспускания. Стул: мягкий, комковатый; водянистый, желеобразный; кровянистый. Твердый стул выделяется непроизвольно; возникает позыв на стул, но выделяются только кишечные газы.
 Геморрой: узлы как гроздь винограда, выпадают; лучше от обмывания холодной водой. Жжение или колющая боль в заднем проходе и в прямой кишке из-за геморроя; они не дают спать. Стул и газы горячие. Жжение в прямой кишке. Пульсация в прямой кишке после еды. Ребенок ходит по дому, роняя маленькие, твердые, круглые, похожие на мрамор комочки кала.
 Понос: после устриц; в жаркое время года, а также у любителей пива. Выделяется много слизи, возникает боль в прямой кишке после стула. Комковатый, водянистый стул.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Недержание мочи у старых людей. Увеличение простаты. Каждый раз при мочеиспускании возникает ощущение, что одновременно произойдет выделение жидкого стула. Моча горячая.
 Мужские половые органы. Сексуальная возбудимость: после еды; после пробуждения (у детей). Поллюции во время дневного сна.
 Женские половые органы. Тяжелая, переполненная кровью матка (кон-гестия), со схваткообразными болями, которые ощущаются в паховых областях и в верхней части бедер (в области крыльев таза); боли усиливаются, когда пациентка стоит и во время менструации. Кровотечение во время климакса. Менструации слишком ранние и продолжаются слишком долго. Бели в виде кровянистой слизи, им предшествует колика. Дизентерия после родов.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Зимний кашель, сопровождающийся зудом. Дыхательные органы Затруднение дыхания сопровождается колющей болью, распространяющейся из печени в грудную клетку. Дыхательные органы Кашель возникает, когда пациентке хочется сесть, когда она стоит или поднимается со стула; со слезами.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Прострел (люмбаго), чередующийся с головной болью и геморроем. Шея и спина Боль в крестце усиливается сидя; уменьшается, когда пациент прохаживается, ходит туда-сюда.
 Конечности Тянущая боль в суставах. Конечности Слабость во всех конечностях («отказывают»). Конечности Когда пациент идет по мостовой, возникает боль в подошвах.

Сон

 Сон Сновидения о том, что испачкался.

Лихорадка

 Лихорадка Ощущение внутреннего жара.

Дополнительно

 Дополнительно Sulph.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Lil-t., PODO., Sep., Sulph.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.