Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Грязевое обертывание

Средняя цена: ≈1949₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 208 клиниках

Другие названия и синонимы

Mud Wrap.
Грязевое обертывание

Описание

 Обертывание грязью Термическая процедура, которая включает нанесение на тело в целом или в отдельных областях лечебной грязи, обеспечение ухода за кожей и коррекцию фигуры. Для грязевых пакетов используются морская грязь, торф, вулканическая грязь, богатая важнейшими химическими соединениями - минералами, органическими кислотами, витаминами, биологически активными веществами. В состав грязевых упаковок могут входить травяные и фруктовые экстракты, эфирные масла, водоросли. Эффект грязевых масел усиливается в сочетании с солевыми ваннами и антицеллюлитным массажем.

Дополнительные факты

 Природная лечебная грязь (пелоид) - это формация, имеющая минеральную основу (песок, глину) с коллоидными органическими включениями. Минеральные грязи образуются в морях, озерах, устьях рек в результате многолетних химических, биологических и физических процессов. Биохимическую основу грязи составляют нерастворимые (глинозем, кремнезем, оксид железа), растворимые (соли кальция, калия, магния, кобальта, цинка, брома, серы, фосфора, марганца, хрома) и органические вещества (углеводы, аминокислоты). жиры, разложившиеся растительные остатки и животные организмы). По-видимому, лечебная грязь представляет собой блестящее маслянистое вещество черного или жемчужно-серого цвета, похожее по консистенции на крем или маску.
 Минеральный шлам обладает высокой пластичностью и теплоемкостью, а эффект грязевых оболочек достигается благодаря сложным термическим, биохимическим и механическим воздействиям. Грязевые покровы бывают горячие и холодные, общие и местные (местные).
 Грязевые обертывания помогают улучшить регенеративные способности организма, улучшить иммунные свойства, минерализацию кожи, нейтрализовать и абсорбировать накопившиеся шлаки и токсины, расширить поры кожи, тонизировать и укрепить ткани. Благодаря действию биологически активных компонентов, грязевые обертывании используются в бальнеологии для лечения воспаления кожи, органов малого таза и опорно-двигательного аппарата, а также в талассотерапии - для антицеллюлитных курсов, рассасывания рубцов и растяжек, омоложение кожи, анти-стресс терапия. Грязевые обертывания и аппликации на кожу головы эффективны при себорее и перхоти, используются при облысении и интенсивном выпадении волос.
 Грязевые обертывания противопоказаны при острых инфекциях, поражениях кожи, кистах яичников и миоме матки, раке, заболеваниях щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы, а также при варикозном расширении вен. Грязевые обертывания следует отказаться во время менструации и беременности.
Грязевое обертывание

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 208, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.