Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

УЗИ в неврологии

Средняя цена: ≈968₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 2717 клиниках

Другие названия и синонимы

Ultrasound in neurology.
УЗИ в неврологии

Описание

 УЗИ в неврологии. Комплекс ультразвуковых методов исследования, применяемых для определения массы образований, патологии сосудов и спинномозговой жидкости мозга. Процедуры обычно назначаются на начальных этапах диагностического поиска и используются в случаях подозреваемых злокачественных и доброкачественных новообразований, гематом, кист, пороков развития сосудов, сужения и тромбоза сосудов головного мозга. УЗИ в неврологии проводится без специальной подготовки, безопасно, безболезненно. При выявлении патологических изменений обычно требуются дополнительные исследования (МРТ, КТ).

Дополнительные факты

 Ультразвук в неврологии часто используется в качестве метода скрининга для массового скрининга и базовой диагностики пациентов с неврологическими расстройствами. Таким образом, новорожденный выполняет УЗИ головного мозга для выявления врожденной патологии ЦНС, а эхоэнцефалография рекомендуется при неврологических жалобах (головная боль, головокружение, тошнота независимо от приема пищи ). В неврологии ультразвук (допплерография и двустороннее сканирование сосудов головного мозга) широко используются для выявления сосудистой патологии.
 Если ультразвуковое доплеровское исследование более доступно, его можно проводить на ранних стадиях диагностики, если есть подозрение на сужение и закупорку просвета сосудов головного мозга. Дуплексное сканирование используется для детального обследования сосудов головного мозга. При необходимости УЗИ можно проводить у детей и ослабленных пациентов, так как оно не вызывает дискомфорта и не занимает много времени. Безопасность метода позволяет многократно использовать его для динамического наблюдения за пациентом и оценки результатов лечения. Противопоказаний нет.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2717, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.