Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гистерорезектоскопия полипа эндометрия

Средняя цена: ≈7028₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 898 клиниках

Другие названия и синонимы

Hysteroresectoscopy of the endometrial polyp.
Гистерорезектоскопия полипа эндометрия

Описание

 Гистерорезектоскопия полипа эндометрия. Современная минимально инвазивная хирургическая процедура, включающая резекцию полипа матки с использованием специального эндоскопического оборудования без внутриполостной хирургии. Гистерорезектоскопия полипа менее травматична, чем традиционное выскабливание. Уменьшает количество рецидивов за счет полного удаления ножки осьминога под визуальным контролем. Это выполняется с помощью эндохирургических ножниц или специальной петли, вставленной в матку через влагалище, в то время как врач проверяет ход операции с помощью изображения, отображаемого на экране монитора. Гистерорезектоскопия полипа проводится планово, внутривенная анестезия обычно используется в качестве анестезирующего средства. Осложнения выявляются редко.

Дополнительные факты

 Гисторезектоскопия полипа относится к категории эндоскопических вмешательств, используемых при хирургическом лечении заболеваний матки. Подобные технологии используются для подслизистых миом, внутриматочных спаек, внутриматочной перегородки и некоторых других патологических состояний. Внедрение гистерорезектоскопии в широкую клиническую практику и использование этой методики в качестве альтернативы внутрикамерным и кюретажным операциям сократило количество повторных хирургических вмешательств в случае рецидивных полипов матки на 30-40%.
 Гистерорезектоскопические полипы имеют много преимуществ по сравнению с традиционными хирургическими процедурами. В операции используется оборудование, обеспечивающее качественную визуализацию эндометрия, что сводит к минимуму вероятность неполного удаления патологически измененных тканей. После гистеросциоскопии врач прижигает пласт пласта, что снижает вероятность рецидива.
 В России гистерезис полипа широко используется с конца прошлого века. К этому времени технические возможности оборудования приблизились к современному уровню. Волоконная оптика, источники холодного света и системы стволовых линз уже используются в эндоскопии. Монография «Эндоскопия в гинекологии», опубликованная под руководством Савельевой в 1983 году, помогла определить общее направление развития эндоскопических хирургических вмешательств на женских половых органах. В 1998 году в России было проведено более 28 000 гинекологических операций с использованием эндоскопического оборудования. В настоящее время гистерэктоскопия полипов матки и другие эндоскопические вмешательства являются рутинными операциями в гинекологии и проводятся по всей стране.

После гистерорезектоскопии.

 Пациента доставляют в палату, а затем через несколько часов (после нормализации общего состояния) отправляют домой или оставляют в кабинете на один день для наблюдения. В послеоперационном периоде по назначению назначены антибиотики и анальгетики. В течение 10-14 дней после полипов гистерэктоскопии необходимо отказаться от принятия ванны, интенсивного согревания (посещения бани и сауны, различные физиотерапевтические процедуры), купания в прудах и бассейнах. В течение 2-4 недель после гистероскопии полип должен избегать половых контактов и интенсивных физических нагрузок. Удаленные полипы отправляются на гистологическое исследование. Результаты исследования обычно становятся известны через 7-10 дней, в течение которых пациент должен посещать консультацию гинеколога для определения новой тактики лечения.
Гистерорезектоскопия полипа эндометрия

Подготовка

 Пациент осматривается в кресле и проводится бимануальное обследование. Гинеколог берет мазок на микрофлору и выполняет кольпоскопию. В плановом порядке пациент отправляется на УЗИ органов малого таза. Программа общих обследований перед гистерорезектоскопией полипа включает клиническое исследование крови, клиническое исследование мочи, биохимический анализ крови, исследование на вирусные гепатиты С и В, тест на ВИЧ, реакцию Вассермана,флюорография и ЭКГ с расшифровкой. Гинеколог назначает консультацию терапевта для выявления соматической патологии, которая является противопоказанием к гистерорезектоскопии полипа. При подозрении на гормональные нарушения пациент обследуется у эндокринолога. Поскольку операция проводится под общим наркозом, план обследования включает посещение анестезиолога.
 Специальная подготовка к гистерорезектоскопии полипа не требуется. Хирургическое вмешательство обычно проводится на 5-15 день менструального цикла. Утром перед гистерорезектоскопией полипа следует выполнить обычные гигиенические процедуры и удалить волосы в области наружных половых органов. Вам необходимо взять с собой чистое нижнее белье, прокладки и все имеющиеся медицинские документы (данные анализов и инструментальных обследований, выписки из истории болезни, заключения консультантов). Гистерорезектоскопический полип проводится с пустым мочевым пузырем. Очистка кишечника обычно не предусматривается, в некоторых случаях врач заранее сообщает пациенту о необходимости применения клизмы или слабительного средства.

Возможные осложнения

 Осложнения при гистерорезектоскопии полипа наблюдаются редко. Список возможных интраоперационных осложнений включает кровотечение, разрывы в цервикальном канале и перфорацию матки. Кровотечение останавливается путем коагуляции поврежденных сосудов. Если цервикальный канал порван, на шейку накладываются швы. При перфорации матки стенка органа ушивается. Список послеоперационных осложнений при гистероскопоскопии полипа включает гематометр (скопление крови в матке после операции), эндометрит и рецидив полипа. Когда назначается гематометр, спазмолитический, при эндометрите, применяется специальное лечение с рецидивом полипа, повторная гистероскопия полипа.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 898, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.