Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление инородного тела из матки

Средняя цена: ≈16194₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Removal of a foreign body from the uterus.
Удаление инородного тела из матки

Описание

 Удаление инородных тел из матки осуществляется гистероскопией с помощью специальных эндоскопических инструментов. Внутриматочные контрацептивы и их части (пластиковые, металлические и фрагменты усов), кальцифицированные лигатуры и кальцинированные костные остатки плода чаще встречаются среди инородных тел матки. Необходимость их извлечения обусловлена риском развития вторичного бесплодия, прерывания беременности, хронического эндометрита и пиометры при длительном пребывании в матке.
 Длительное пребывание в матке приводит к тому, что инородные тела внедряются в миометрий, покрывая себя фибрином, синехией, эндометрием и кристаллическими солями. Наличие инородных тел в матке может быть бессимптомным, но часто сопровождается эндометритом, меноррагией или метроррагией, ациклическими выделениями крови или гнойных выделений, болью.
 Перфорация матки с помощью внутриматочного контрацептива и ее миграция в соседние органы (сальник, мочевой пузырь, слепая или тонкая кишка, аппендикс или забрюшинное пространство, придатки матки) не исключены. Фрагменты костей плода обычно выявляются случайно у пациентов с поздним прерыванием беременности (13-14 недель) в анамнезе, обычно осложненных кровотечением и повторным выскабливанием. Лавсаны или шелковые лигатуры остаются после консервативной миомэктомии или кесарева сечения.
 Гинекология использует гистероскопию, ультразвук и лапароскопию для диагностики инородных тел в матке. Инородное тело матки извлекается визуально через канал гистероскопа, вставленный в матку под визуальным контролем. Свободные фрагменты инородных тел захватываются и удаляются гистероскопическими щипцами, вросшие - кюреткой или абортом с последующим выскабливанием. При перфорации стенки матки гистероскопия проводится совместно с лапароскопическим ассистентом.
 После удаления инородного тела из матки назначают антибиотикотерапию.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 77, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.