Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лазерная вапоризация простаты

Средняя цена: ≈12577₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 90 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser vaporization of the prostate.
Лазерная вапоризация простаты

Описание

 Лазерное испарение предстательной железы. Тип эндоскопического хирургического лечения аденомы предстательной железы, при котором центры пролиферации удаляются лазером путем испарения. Методика может быть использована как отдельно, так и в сочетании с трансуретральной резекцией предстательной железы. Используется для небольших аденом простаты. Лазерное испарение предстательной железы является наименее травматичным видом хирургического вмешательства при данной патологии. Он проводится в стационаре под спинальной анестезией или под общим наркозом, дальнейшее лечение проводится в амбулаторных условиях. Риск осложнений низкий, возможно кровотечение, эректильная дисфункция и сужение мочеиспускательного канала.

Дополнительные факты

 Лазерное испарение простаты - это современная малоинвазивная методика, близкая к трансуретральной резекции простаты (ТУР). Оба вмешательства выполняются без разрезов с использованием резектоскопа, который вводится в уретру. Резектоскоп представляет собой полую трубку, оснащенную оборудованием для освещения операционного поля и передачи визуальной информации на экран монитора. Внутри трубки вставляются специальные инструменты - петля (для трансуретральной резекции) или лазер (для лазерного испарения предстательной железы).
 Используя петлю, андролог удаляет кусочки измененной ткани предстательной железы с помощью лазера, испаряет участки гиперплазии. Недостатком сопряжения является увеличение стоимости лечения, преимуществами являются более короткий период реабилитации, меньшая вероятность кровотечений, эректильная дисфункция и ретроградная эякуляция. В зависимости от размера аденомы и ряда других факторов используется один из трех вариантов лазерного испарения простаты: контактное испарение, контактная лазерная резекция и интерстициальная лазерная коагуляция. В случае больших аденом спаривание сочетается с реверсией предстательной железы.

После лазерной вапоризации.

 После операции пациент доставляется в лазарет и через несколько часов может отправиться домой. Для больших аденом, сопутствующих заболеваний, сочетания испарения и трансуретральной резекции лечение проводят в стационарных условиях. Катетер удаляют через 1-5 дней после лазерного испарения простаты. В ближайшие несколько дней кровь можно окрашивать мочой. Пациенту рекомендуется пить достаточное количество жидкости и регулярно опорожнять мочевой пузырь, избегая его чрезмерного растяжения. Пациенту рекомендуется на 1 месяц отказаться от физической активности и половой жизни.

Подготовка

 При постановке диагноза, определении размера и стадии аденомы используйте цифровые данные обследования, УЗИ простаты и урофлуометрию. Для выявления инфекционных осложнений перед лазерным испарением предстательной железы проводится исследование мазка уретры и секреции простаты. Для исключения рака предстательной железы, определения уровня ПСА, в сомнительных случаях проводится биопсия органа. При необходимости программа обследования интегрируется с цистоскопией, цистографией, экскреторной урографией и другими диагностическими методами.
 Кроме того, до лазерного испарения предстательной железы будет проведен общий стандартный анализ, включая клинические и биохимические анализы крови, анализ мочи, инфекции, передаваемые через кровь, и коагулограмму. Когда лазерная простатэктомия выполняется под общим наркозом, пациенты направляются на рентгенографию грудной клетки и электрокардиографию. Для местной анестезии перечисленные исследования назначают пациентам пожилого и старческого возраста, а также пациентам с заболеваниями легких и сердца.
 Обращение к лазерному испарению простаты дается после консультации с терапевтом. При необходимости проводят дополнительное обследование, проводят лечение соматической патологии. Специальной подготовки к операции не требуется. За неделю до лазерного испарения простаты пациентам рекомендуется временно прекратить прием антикоагулянтов. Пациентов обычно госпитализируют в день вмешательства или за 1-2 дня до него. Перед операцией под наркозом рекомендуется воздерживаться от еды и питья в течение 8 часов. Кишечник очищается с помощью клизмы.

Возможные осложнения

 Обширное кровотечение после лазерного испарения простаты встречается редко. Довольно выраженная дисфункция, вызванная образованием некротического струпа на месте испаренной ткани, обнаруживается примерно у трети пациентов. У 7% пациентов, подвергшихся лазерному испарению предстательной железы, развиваются воспалительные осложнения с 6% временным недержанием мочи. Недержание мочи и дизентические явления проходят самостоятельно, при воспалительных осложнениях необходимо антибактериальное лечение. Отдаленные результаты лазерного испарения предстательной железы хорошие. Эректильная дисфункция и ретроградная эякуляция редки.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 90, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.