Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Чрезпузырная аденомэктомия

Средняя цена: ≈17454₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Подготовка
  6. Возможные осложнения
  7. Цены в 183 клиниках

Другие названия и синонимы

Percutaneous adenomectomy.
Чрезпузырная аденомэктомия

Описание

 Пре-везикулярная аденомэктомия. Хирургическое удаление аденомы предстательной железы мочевым пузырем. Может использоваться при гиперплазии любого типа и размера. Список специальных показаний включает дивертикулы, новообразования мочевого пузыря, большие камни мочевого пузыря и повреждения скелета, препятствующие использованию других хирургических методов. Абдоминальная аденомэктомия выполняется в урологической или андрологической больнице под общим наркозом после катетеризации мочевого пузыря. Ранние осложнения включают кровотечение, тромбоэмболию, воспаление раны и мочевыводящих путей. В долгосрочной перспективе возможно временное недержание мочи, стеноз шейки мочевого пузыря и стеноз мочеиспускательного канала.

Дополнительные факты

 Аденомэктомия перед везикулами - это классическая хирургическая техника, разработанная в конце 19-го века. В число врачей, вовлеченных в создание и совершенствование этой техники, входят Фуллер, Фрейер и Федоров. Далее российские и зарубежные специалисты в области андрологии создали несколько модификаций аденомэктомии мочевого пузыря, которые снижают риск повреждения шейки мочевого пузыря во время операции и уменьшают количество осложнений в послеоперационном периоде.
 Преимущество аденомэктомии везикулами заключается в возможности ее использования при сложных аденомах, которые сопровождаются изменениями мочевого пузыря, деформациями и заболеваниями скелета, что затрудняет размещение пациента в урологическом кресле или выполнение аденомэктомии задней селезенки. Количество осложнений после аденомэктомии мочевого пузыря относительно невелико, отдаленные результаты хорошие. Послеоперационная смертность в настоящее время составляет не более 1-3%.

После аденомэктомии.

 В первый день мочевой пузырь промывают фурацилином. Пипетка связана с надлобковым дренажом, отток жидкости через катетер через мочеиспускательный канал. В случае аденомэктомии с помощью везикул с глухим швом мочевого пузыря, приток и ирригация организуются катетером, вставленным в мочеиспускательный канал. Первая перевязка проводится на следующий день, дальнейшая перевязка проводится в течение 1-2 дней. Швы снимаются через 8-10 дней после фолликулярной аденомэктомии. Уретральный катетер удаляют на 7-10 дней. Время удаления надлобкового дренажа определяется индивидуально в зависимости от патологии, вызвавшей его использование.
 Пациенты, подвергающиеся трансвезикулярной аденомэктомии, получают терапию антибиотиками. Разделите экономную диету с большим количеством белка и витаминов. Пейте много, тщательно проверяйте диурез и функцию почек. Пациенты активируются для снижения риска легочной эмболии, пневмонии и других осложнений. Кишечник сначала очищают с помощью клизм, затем назначают слабительные. При необходимости проведите инфузионную терапию для определения водно-электролитного баланса.
Чрезпузырная аденомэктомия

Показания к применению

 Показаниями к трансфузионной аденомэктомии являются аденома предстательной железы. Способ может быть использован при любом типе роста и любом диаметре аденомы, в том числе - при осложненных формах заболевания. Андрологи указывают на неоплазию мочевого пузыря, дивертикулы мочевого пузыря, мочеточниковый камень, предовезикулярные камни мочеточника и крупные камни мочевого пузыря в качестве особых показаний для аденомэктомии промежности.
 Кроме того, транс-везикулярная аденомэктомия используется при анкилозе тазобедренных суставов, что затрудняет использование урологического стула, и при деформации лобковой симфонической области, что делает невозможным выполнение аденомэктомии на спине. Дополнительными показаниями для транспубулярной аденомэктомии являются рецидивирующая макроскопическая гематурия, обструкция оттока мочи, хронические и рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей, а также повреждение почек и мочеточников, вызванное аденомой компрессии мочевыводящих путей. простаты.

Противопоказания

 Список противопоказаний для транспубулярной аденомэктомии, связанной с состоянием предстательной железы и органов малого таза, включает в себя предыдущую аденомэктомию, злокачественную неоплазию, фиброз предстательной железы и выраженные спайки вследствие предыдущих операций на брюшной полости. Список общих противопоказаний для транспумпоральной аденомэктомии включает геморрагические нарушения, тяжелый сахарный диабет, хронические терапевтические заболевания в фазе декомпенсации, местные гнойные процессы и острые инфекции в целом. Кроме того, трансвезикулярная аденомэктомия не проводится в течение 3-6 месяцев после инфаркта миокарда.
 При местных воспалительных процессах и острых инфекциях трансвезикулярная аденомэктомия откладывается до выздоровления пациента. При хронических заболеваниях назначают адекватную терапию, трансвагинальную аденомэктомию проводят после состояния компенсации или недостаточной компенсации с учетом рекомендаций врача, который выполнял лечение соматической патологии (врач общей практики, кардиолог, гастроэнтеролог ) И мнение анестезиолога.

Подготовка

 Выполните цифровое сканирование простаты, УЗИ простаты, секрецию простаты и урофлуометрию для диагностики простатэктомии. Чтобы исключить рак органа, который является противопоказанием к трансвезикулярной аденомэктомии, оценивают уровни PSA. Если сомневаетесь, сделайте биопсию. Для оценки состояния почек и мочевыводящих путей, анализов мочи, УЗИ почек ; В некоторых случаях проводится экскреторная урография, цистография и цистоскопия.
 Общее обследование перед трансвезикулярной аденомэктомией включает клинические анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, инфекции, передаваемые через кровь (сифилис, ВИЧ, гепатит), группу крови и фактор резус, рентгенографию грудной клетки и ЭКГ. Риск при трансвезикулярной аденомэктомии напрямую зависит от состояния организма пациента. Учитывая, что аденома предстательной железы развивается у пациентов пожилого и старческого возраста, часто с соматическими заболеваниями, пациентов направляют на консультацию к врачам терапевтического профиля, проводят подробное обследование и назначают терапию с учетом выявленной патологии.
 Чтобы снизить риск развития осложнений трансвезикулярной аденомэктомии со стороны мочевыделительной системы, проводится лечение сопутствующих инфекционных поражений почек и мочевыводящих путей. Анестезиолог назначается для оценки анестезиологического риска и выбора оптимального метода анестезии перед трансвезикулярной аденомэктомией. Пациент обычно госпитализируется за несколько дней до операции. За 8 часов до операции рекомендуется не употреблять в пищу продукты и жидкости. До операции пациент сам или с помощью меда. персонал бреет волосы в паху и животе.

Возможные осложнения

 По разным данным, общая частота осложнений в случае транспубулярной аденомэктомии варьирует от 9 до 19%. Наиболее распространенными ранними осложнениями являются раневая инфекция и временное недержание мочи. В отдаленном периоде в некоторых случаях наблюдается постоянное недержание мочи. У некоторых пациентов с транс-мочевым пузырем образуется сужение мочеиспускательного канала, часто связанное с «пред мочевым пузырем», то есть с образованием остаточной полости в месте отдаленной аденомы предстательной железы. Смертность в группе пациентов до 70 лет составляет менее 0,5%, в возрастной группе от 70 до 80 лет - около 1%, в возрастной группе старше 80 лет - около 3%.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 183, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.