Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реконструктивная фаллопластика

Средняя цена: ≈4914₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Подготовка
  6. Возможные осложнения
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 81 клинике

Другие названия и синонимы

Reconstructive phalloplasty.
Реконструктивная фаллопластика

Описание

 Реконструктивная фаллопластика. Полное или частичное восстановление полового члена с помощью микрохирургических методов. Включает в себя группу операций, которые отличаются по объему и сложности. Это выполняется с микропенисом, врожденными аномалиями полового члена, травматическими повреждениями полового члена (частичное или полное отделение, ожоги ), Новообразованиями и некротическими поражениями различного генеза. Реконструктивная фаллопластика также является частью серии хирургических процедур при смене пола. Это предполагает устранение эстетических дефектов, восстановление мочеиспускания и умение вести половой акт. Это выполняется путем перемещения кожно-мышечного лоскута с последующей уретропластикой, формированием головы и фаллосептиками.

Дополнительные факты

 Реконструктивная пластическая хирургия представляет собой сложное, часто многоэтапное хирургическое вмешательство с использованием микрохирургического оборудования. Пионером в области реконструкции полового члена является советский хирург Н.А. Богораз В 1936 году он провел операцию, которая стала предшественником современной реконструктивной фаллопластики и фаллопротезирования - он восстановил половой член с помощью филатского ствола и имплантировал часть хряща в этот стебель, обеспечив состояние искусственной эрекции.
 Чуть позже, в 1946 году, британский хирург Гарольд Гиллис произвел первую серию операций по смене пола, которая также включала фаллопатию с очищенным лоскутом. Впоследствии реконструктивная фаллопластика часто улучшалась. Специалисты в области андрологии начали использовать кожно-мышечные лоскуты, сформированные из внутренней поверхности предплечья, широчайшей мышцы спины и других областей. Появление микрохирургических методов позволило одновременно перемещать аутотрансплантат, сшивание сосудов и нервов в области его нового расположения.

После фаллопластики.

 Послеоперационное лечение проводится в стационаре. Пациенту, перенесшему реконструктивную фаллопластику, назначают обезболивающие и антибактериальные средства, а также проводят перевязку. Швы снимаются на 8-10 дней. При отсутствии одновременной уретропластики, впоследствии выполняется отдельная операция по восстановлению уретры. Через несколько месяцев после реконструктивной фаллопластики проводится одноэтапная или двухэтапная фаллопротезирование. При одновременной фаллопротезировании имплантаты немедленно устанавливаются в неофаллос, что обеспечивает искусственную эрекцию. При двухэтапном протезировании эндопротезы сосудов сначала вводятся в половой член. После врастания в них эндопротезов образуются каналы, в которые устанавливается полужесткий или надувной протез.
Реконструктивная фаллопластика

Показания к применению

 Показаниями к этой операции являются аномалии полового члена (врожденное отсутствие полового члена, скрытый половой член, эктопия полового члена, гипоспадия, эписпадия ) И микропенис. Реконструктивная фаллопластика выполняется с полной или частичной травматической ампутацией полового члена, посттравматическими деформациями полового члена из-за обширных ран, ожогов, переломов и других повреждений, некрозом ткани полового члена различной этиологии, гангреной и грубыми деформациями органа при различных заболеваниях. Кроме того, реконструктивная фаллопластика выполняется после удаления полового члена из-за злокачественной неоплазии и во время формирования полового члена во время хирургического переназначения пола.

Противопоказания

 Реконструктивная фаллопластика противопоказана при сахарном диабете в стадии декомпенсации, тяжелой почечной, легочной, сердечной и печеночной недостаточности, хронической терапевтической патологии в острой стадии, острых респираторных инфекциях и воспалительных процессах в органах мочеполовой системы (цистит, уретрит, балопостит, орхит и ихрит. Реконструктивная фаллопластика не проводится при нарушениях свертываемости крови, аутоиммунных заболеваниях, гнойничковых поражениях и поражениях кожи в области половых органов (свищ, фурункулы, дерматит и ), венерических заболеваниях и инфекциях половых органов (сифилис, гонорея, трихомиаз и В список противопоказаний к реконструктивной фаллопластике также входят психические расстройства, которые мешают адекватной оценке происходящего и принятию осознанных решений относительно изменений в вашем собственном теле.

Подготовка

 Подготовка к операции включает в себя обследование андролога, уролога и сексолога. Исследование мочеполовой системы определяется существующей патологией. При принятии решения о проведении реконструктивной фаллопластики и выборе метода вмешательства можно использовать результаты ультразвукового исследования полового члена, ультразвука полового члена, кавернозографии, уретрография, уретроскопия и другие методы диагностики.
 Оценить общее состояние организма пациента до реконструктивной фаллопластики, консультации терапевта, клинические анализы крови и мочи, биохимические анализы крови, коагулог, ЭКГ, флюорография, определение группы крови и резус-фактора, анализ крови «ВИЧ, RW и гепатит, мазок из уретры, чтобы обнаружить уреаплазмоз, хламидиоз и другие половые инфекции. При наличии соматической патологии перечень диагностических исследований расширяется, пациент направляется к специалистам с ограниченным доступом.
 Реконструктивная фаллопластика проводится в плановом режиме в условиях андрологического отделения. Перед операцией не принимайте антикоагулянты в течение 5 дней. За несколько дней до реконструктивной фаллопластики пациента анестезиолог осматривает метод общей анестезии. Гигиенические меры должны быть приняты накануне операции, а волосы в области половых органов должны быть выбриты. Реконструктивная фаллопластика проводится только натощак, с перерывом между последним приемом пищи и началом процедуры не менее 8 часов.

Возможные осложнения

 Список осложнений реконструктивной фаллопластики включает внутри- и послеоперационное кровотечение, раневую инфекцию, рубцовое сужение мочеиспускательного канала, образование свища мочеиспускательного канала и отторжение трансплантата. Эстетический и функциональный результат в долгосрочной перспективе зависит от техники реконструктивной фаллопластики. С использованием современных методик в большинстве случаев можно добиться восстановления эрекции, мочеиспускания и нормального внешнего вида полового члена. Общая продолжительность всех этапов реконструктивной фаллопластики определяется количеством операций и может составлять от нескольких месяцев до 1 года.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 81, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.