Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика полового члена

Средняя цена: ≈3075₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Показания к применению
  5. Противопоказания
  6. Возможные осложнения
  7. Номенклатурные коды
  8. Цены в 2398 клиниках

Другие названия и синонимы

Penile plastic surgery.
Пластика полового члена

Описание

 Пластиковый пенис. Совокупность операций и процедур, выполняемых для коррекции анатомической структуры, функциональных характеристик и внешнего вида полового члена. Список показаний для вмешательств в этой группе включает аномалии развития, а также приобретенные деформации и функциональные расстройства, возникающие в контексте травматических повреждений, острых и хронических заболеваний. Кроме того, пластика полового члена выполняется, когда пациент недоволен эстетическими и / или функциональными особенностями полового члена. В некоторых случаях вмешательства выполняются с использованием синтетических, самостоятельных и гомотрансплантационных структур. Операции выполняются в соответствии с планом в больнице или амбулаторно под общим или местным наркозом.

Дополнительные факты

 Пластическая хирургия полового члена является одним из старейших направлений в области хирургических процедур и процедур на половых органах. История обрезания и удлинения полового члена с помощью груза насчитывает несколько тысячелетий. Однако до недавнего времени пластика полового члена была довольно скромно представлена в официальной медицине (за исключением технически несложного обрезания и операции на микропенисе). Переломным моментом в области пластической хирургии полового члена можно считать первую половину XX века, когда сначала российские, а затем и зарубежные хирурги начали делать свои первые попытки фаллопротезирования и реконструктивной фаллопластики.
 Первоначально пластика полового члена по большей части носила экспериментальный характер. Несмотря на некоторые успешные операции, урологи и андрологи не смогли внедрить разработанные методики в широкую клиническую практику из-за отсутствия достаточно безопасных материалов, позволяющих минимизировать количество осложнений пластики полового члена, обеспечивающих как функциональность, так и удовлетворительный косметический эффект. Определенную роль сыграли традиционная близость и консерватизм общества в вопросах, связанных с сексуальной жизнью, появлением и функциями мужских половых органов.
 В последние десятилетия ситуация в области пеникопластики резко изменилась. В большинстве специализированных клиник были разработаны микрохирургические устройства для выполнения тонких, технически сложных операций на половом члене. Разработаны и запущены в производство высококачественные пластиковые протезы и устройства для безоперационного увеличения полового члена. Специалисты разработали и усовершенствовали ряд методов пластической хирургии полового члена, которые можно использовать для адаптации формы, размеров и толщины тела. Отношение общества к сексуальной жизни и связанным с этим потребностям изменилось. Пластика полового члена рассматривалась не только в контексте реконструктивной хирургии, но и в контексте эстетической хирургии.

После пластики.

 Необходимость и продолжительность стационарного лечения в послеоперационном периоде зависит от типа вмешательства. При небольших операциях пациенты освобождаются через несколько часов после пластики полового члена под амбулаторным наблюдением. Пребывание в стационаре после сложных объемных операций (например, реконструктивной фаллопластики) без осложнений обычно составляет не более 10-15 дней. Пациентам, перенесшим пластическую операцию на половом члене, назначают антибиотики и анальгетики и выполняют повязки. Швы снимаются на 6-10 дней. Во время восстановительного периода (в среднем около 3 недель) рекомендуется не ходить в баню, солярий и сауну, чтобы избежать полового контакта и физических нагрузок.
Пластика полового члена

Классификация

 Можно выделить следующие виды процедур полового члена и пластической хирургии:
 • Коррекция крайней плоти. К этой группе относятся обрезание и короткая пластическая уздечка полового члена (френулотомия). Это короткие и технически простые операции, выполняемые амбулаторно. Френулотомия - это реконструктивная пластика полового члена. Обрезание происходит либо по медицинским показаниям, либо по религиозным или гигиеническим причинам.
 • Изменить размер пениса. Эта группа включает увеличение и утолщение полового члена. Утолщение может быть только эксплуатационным, удлинение - как операционным, так и консервативным (тяга, использование вакуумных приборов). Пластическая хирургия полового члена выполняется либо по медицинским показаниям (например, с помощью микропениса), либо по желанию клиента (в рамках косметической операции). Аутотрансплантаты используются для утолщения полового члена, при растяжении органа трансплантация ткани не требуется.
 • Измените форму полового члена. Эта группа операций включает в себя различные методы восстановления органов. Этот тип пластика полового члена является реконструктивным. Вмешательства включают врожденную кривизну полового члена, болезнь Пейрони и местный фиброз. В некоторых случаях используются синтетические протезы.
 • Восстановление полового члена (реконструктивная фаллопластика). В эту группу входят технически сложные микрохирургические операции, включающие пластичность полового члена с помощью мобильных аутотрансплантатов и имплантацию искусственных структур. Во время процедур производится пластика мочеиспускательного канала, внешний вид и функциональные характеристики органа восстанавливаются, частично или полностью теряются в результате травм, операций и заболеваний. Реконструктивная фаллопластика также выполняется во время смены пола.
 • Фаллопротез. Эта группа включает операции, предназначенные для обеспечения искусственной эрекции с постоянной эректильной дисфункцией. Пластическая хирургия полового члена производится с использованием конструкций из синтетических материалов. Применяют различные виды протезов, которые отличаются своими конструктивными особенностями, методами переноса полового члена в возбужденном и расслабленном положении.
 Разделение пластики полового члена на группы вмешательств весьма условно. Часто различные типы операций и процедур выполняются последовательно или объединяются вместе. Например, реконструктивная фаллопластика включает в себя фаллопротезирование. Лигаментотомия (операция по удлинению полового члена) завершается консервативными методами удлинения органов.

Показания к применению

 Показания к пластиковому пенису могут быть лечебными и эстетическими. В перечень медицинских показаний входят заболевания и патологические состояния, сопровождающиеся грубыми нарушениями функций и анатомического строения полового члена. Эстетические вмешательства выполняются, когда пациент недоволен внешним видом и функциональными характеристиками органа. Основным направлением эстетической пластической хирургии полового члена является операция по изменению размера полового члена. В некоторых случаях эта группа вмешательств может включать циркуляры. Другие группы операции являются реконструктивными или смешанными.

Противопоказания

 Пластическая хирургия полового члена противопоказана при специфических и половых инфекциях, острых воспалительных заболеваниях мочевыводящих путей, гнойничковых процессах и воспалениях кожи в области половых органов, острых респираторных заболеваниях, нарушениях свертываемости крови, тяжелом диабете и декомпенсированной соматической патологии. При острых заболеваниях операция проводится после выздоровления. Возможность пластической хирургии полового члена при хронической патологии определяется индивидуально с учетом тяжести соматических расстройств, объема вмешательства и оценки кумулятивного риска.

Возможные осложнения

 На ранних стадиях полового члена возможны осложнения, такие как кровотечение, раневая инфекция и сильный отек мягких тканей. При использовании авто гомо или аллотрансплантатов иногда возникает отклонение. В долгосрочной перспективе у некоторых пациентов есть косметические дефекты и дисфункция полового члена. Вероятность осложнений определяется типом операции, уровнем технической сложности пластического полового члена, соблюдением рекомендаций андролога в послеоперационном периоде и другими факторами. В большинстве случаев результат хороший или удовлетворительный.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2398, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.