Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фаллопротезирование

Средняя цена: ≈24854₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Противопоказания
  5. Классификация
  6. Подготовка
  7. Возможные осложнения
  8. Цены в 190 клиниках

Другие названия и синонимы

Falloprosthetics.
Фаллопротезирование

Описание

 Falloprotetyka. Хирургическое вмешательство для восстановления эрекции. Показаниями к фаллопротезированию являются необратимая органическая эректильная дисфункция при неэффективности консервативного лечения, а также при наличии медицинских противопоказаний к применению вакуумных приборов и кавернозной терапии. Иногда фаллофотетика проводится с психогенной импотенцией, которая устойчива к повторной консервативной коррекции. Во время операции на половом члене пациента устанавливается специальное устройство, обеспечивающее искусственную эрекцию. Фаллопротезирование проводится в стационаре под общим наркозом. Вмешательство не устраняет причину импотенции, после удаления имплантата не происходит восстановления естественной эрекции.

Дополнительные факты

 Фаллопиановое протезирование является относительно новой хирургической техникой. Первая успешная операция на протезе полового члена была в 1936 году советским хирургом Н.А. Богораз имплантировал фрагмент хряща в половой член пациента. В результате советские урологи А.П. Фрумкин и Г.И. Однако из-за неудовлетворительного эстетического результата и большого количества осложнений золотоин широко не использовался. В 1950 году Голдин разработал новый метод Falloprothetik с установкой протезов из оргстекла. Однако из-за отсутствия биоинертности материала методика также оказалась неприменимой для массового использования.
 Ситуация изменилась, когда американский хирург Скотт предложил в начале 1970-х годов выполнить фаллопротезирование с использованием силиконовых имплантатов. Биоинертный силикон редко был причиной осложнений и хорошо подходил для изготовления различных конструкций. Сфера Falloprothetik начала быстро развиваться и жесткими и полужесткими и надувной появился первые многокомпонентные протезы. Фаллопиановое протезирование в настоящее время является обычной операцией, которая проводится в большинстве крупных клиник и отделений андрологии.

После фаллопротезирования.

 В течение нескольких дней после операции пациенту рекомендуется соблюдать постельный режим. Выполнено лигирование, парентеральное введение анальгетиков и антибактериальных средств. Очки снимаются на 7-10. Продолжительность госпитализации варьируется от 2-3 до 7-10 дней в зависимости от клинической спецификации и операционной техники. Половой контакт допускается через 1,5 месяца после протезирования.
Фаллопротезирование

Показания к применению

 Показаниями к этому вмешательству являются болезнь Пейрони, фиброз кавернозных тел, врожденные аномалии и недоразвитие полового члена, посттравматические деформации полового члена. Фаллопротезирование проводится при эректильной дисфункции, вызванной атеросклерозом, ангиопатией с сахарным диабетом, другими сосудистыми нарушениями при заболеваниях артерий и постоянными нарушениями обмена веществ. Кроме того, фаллопротезирование проводится при импотенции в результате хирургических вмешательств на органах малого таза (на мочевом пузыре, прямой кишке, предстательной железе).
 Психогенная импотенция, которая устойчива к повторным циклам консервативного лечения, также считается показанием для фаллопротективного. Фаллопротики выполняются при наличии медицинских противопоказаний к лекарственным средствам и немедикаментозных методов стимуляции эрекции (введение препаратов полового акта силданафила на половой член, пероральное введение виагры и ее аналогов, использование вакуумных устройств) и непринятие пациентом методов для пациента. Кроме того, фаллопротезирование проводится после создания искусственного полового члена во время процесса смены пола.

Противопоказания

 В список общих противопоказаний для фаллопротезирования входят острые респираторные заболевания, специфические инфекции, хроническая соматическая патология в острой фазе, сердечно-сосудистая, печеночная, дыхательная и почечная недостаточность, декомпенсированный сахарный диабет, геморрагические расстройства и местные гнойные процессы (инфицированные раны, абсцессы, фурункулы, ), независимо от их местоположения. Противопоказания для мошонки и полового члена, острые воспалительные заболевания и обострение хронических заболеваний мочевыводящих путей (цистит, уретрит, орхит, баланопостит и ) Являются одними из противопоказаний к падению мочеполовой системы. Кроме того, приапизм считается противопоказанием к фаллопротезированию.

Классификация

 Существует три основных типа фаллопротезов: жесткие, пластиковые и надувные. После жесткого имплантационного протеза половой член постоянно находится в вертикальном положении. Из-за отсутствия естественности, отсутствия эстетики и неудобств, связанных с необходимостью скрывать возбужденный пенис под одеждой, из-за риска отслоения и пролежней в настоящее время эти конструкции практически не используются.,Фаллопротезы изготавливаются с использованием эластичных и надувных имплантатов (из двух или трех компонентов).
 Эластичный протез (однокомпонентный) стентов изготавливается путем имплантации многослойных силиконовых цилиндров, в центре которых находится металлическая сердцевина с памятью формы. Наличие такой памяти позволяет протезу сохранять определенную позицию. Перед половым актом пациент поднимает половой член рукой и, когда половой контакт завершен, опускает орган вниз. В нормальных условиях после фаллопротеза с помощью эластичного имплантата половой член прижимается к телу бельем и удерживается в неустановленном состоянии.
 При отсутствии промывки возможна частичная или полная эрекция, поскольку силиконовые протезы установлены таким образом, что половой член можно легко установить в вертикальном положении. Преимуществами этого фаллопротезного метода являются простота вмешательства, надежность имплантата, разумная цена и невозможность механического разрушения силиконового протеза, недостатками являются уменьшение длины полового члена и недостаточно хороший косметический результат из-за постоянной твердости полового члена.
 Фаллопиевское протезирование с надувным двухкомпонентным протезом выполнено в конструкции, состоящей из насоса и двух цилиндров со встроенными резервуарами. Насос в мошонке, цилиндр установлен - в теле полового члена. Во время эрекции пациент, прошедший фаллопротезирование, несколько раз нажимает на насос, жидкость проникает в резервуары через трубки, половой член становится твердым и увеличивается. Чтобы вернуть половой член в нерегулируемое состояние, пациент сгибает орган и удерживает его в течение нескольких секунд, пока жидкость не вернется в насос.
 Преимуществами этого метода фаллопротезирования являются более естественная эрекция, мягкость покоящегося органа и небольшое укорочение длины полового члена после операции. Недостатки этого метода включают более высокие затраты на фаллопротезирование, неадекватный физиологический механизм остановки эрекции и возможность выхода из строя механизма, обеспечивающего движение жидкости из мошонки в половой член и обратно.
 Falloprothetik с надувным трехкомпонентным протезом - самый современный метод для искусственной эрекции. Трехкомпонентный протез состоит из полых цилиндров, насоса и резервуара для жидкости. Во время фаллопротезирования цилиндры помещаются в тела каверны, насос имплантируется в мошонку, а резервуар располагается позади лобковой кости. Чтобы достичь состояния эрекции, пациент несколько раз нажимает на одну область мошонки, чтобы перевести половой член в нерегулируемое состояние, - другую.
 Этот тип фаллопротезов также обеспечивает довольно естественную эрекцию. Кроме того, вы можете неявно или почти незаметно привести половой член в расслабленное состояние. Укорочение полового члена после операции незначительно. К недостаткам этого метода фаллопротезирования относятся техническая сложность процедуры, высокая стоимость операции и значительный риск механического повреждения сложного протеза.

Подготовка

 Андролог осматривает пациента и составляет план обследования с учетом выявленной патологии. Показания к фаллопротезированию определяются с помощью кавернозографии, кавернозометрии, полового члена УЗДГ, кавергена, папаверина и других инструментальных и лабораторных тестов. Для оценки общего состояния пациента и выявления противопоказаний для протезных фаланг, выполняются ЭКГ, коагулограмма, общий анализ мочи, общий и биохимический анализы крови и тесты на гепатит, сифилис и ВИЧ. Для быстрых переливаний крови при кровотечении, группа крови и резус-фактор определяются заранее.
 Кандидаты на фаллопротез направляются к врачу общей практики. При наличии хронических соматических заболеваний назначаются консультации ограниченных специалистов, они расширяют перечень диагностических исследований и лечат терапевтическую патологию. Проанализировав результаты обследования и приняв решение об аутопротезе, андролог выбирает протез нужного размера с учетом особенностей анатомического строения мужского полового члена. Врач информирует пациента о возможном доступе, выбирает место разреза в соответствии с типом протеза и пожеланиями пациента. За несколько дней до фаллопротезов назначается анестезиолог для квалифицированной оценки риска при использовании общей анестезии.
 Пребывание в стационаре происходит утром в день операции или за 1-2 дня. За день до фаллопротеза пациенту дают антибиотики. С вечера до процедуры следует обойтись без еды и питья. Вечером перед операцией и утром в день маточной трубы пациент должен обработать область наружных половых органов дезинфицирующим раствором. Непосредственно перед маточным протезом медсестра бреет гениталии пациента, обрабатывает их дезинфицирующим раствором, а затем вводит раствор антибиотика в рот уретры для предотвращения воспаления.

Возможные осложнения

 Чрезмерное кровотечение, повреждение мочеиспускательного канала и сосудисто-нервных пучков наблюдаются редко. В раннем послеоперационном периоде возможны боль, отек и инфекция раны. Возбужденный половой член после операции в среднем становится короче на 1,5 ВМТ; Во время полового акта пациент и его партнер испытывают те же ощущения, что и при естественной эрекции. В течение 10 лет около 20% надувных фаллопротезов выходят из строя. Возможно заменить устройство другим надувным имплантатом или эластичным протезом. Falloprosthetics не может вылечить импотенцию; после удаления имплантата самостоятельная эрекция невозможна.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 190, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.