Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Трансконъюнктивальная блефаропластика нижних век

Средняя цена: ≈12394₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Transconjunctival blepharoplasty of the lower eyelids.
Трансконъюнктивальная блефаропластика нижних век

Описание

 Нижняя трансконъюнктивальная блефаропластика является наиболее щадящей и безопасной хирургической пластикой нижних век. Этот метод позволяет удалить жировые грыжи (внутриорбитальный жир) в области нижних век доступом через слизистую оболочку века - конъюнктиву - без кожных разрезов. Нижняя трансконъюнктивальная блефаропластика позволяет безвозвратно избавиться от припухлостей под глазами и замедлить появление новых морщин. После ее проведения не остаются видимые рубцы и значительно сокращается восстановительный период. Результаты транконъюнктивальной блефаропластики отличаются стойкостью и сохраняются долгие годы.
 Блефаропластика нижней части конъюнктивы является наиболее деликатной и безопасной хирургической пластической операцией нижних век. Этот метод позволяет удалить жирную грыжу (внутриротовой жир) в нижних веках путем доступа к слизистой оболочке века - конъюнктиве - без разрезов кожи. Блефаропластика нижней части конъюнктивы позволяет надолго избавиться от отеков под глазами и замедлить появление новых морщин. После его реализации видимых рубцов нет, а период восстановления значительно сокращается. Результаты блефаропластики легких являются постоянными и сохраняются в течение многих лет.
 Возможность использования трансконъюнктивального доступа во время операций на нижнем веке была впервые описана в 1928 году и использовалась на практике только для удаления внутриорбитального жира в 1973 году с коррекцией врожденных дефектов и последствий поражений. С тех пор пластическая хирургия стала широко использоваться в трансконъюнктивальном доступе для удаления жировой грыжи при выполнении нижней блефаропластики. Преимуществами такого подхода к чрескожному доступу являются безопасность, значительное снижение риска и количество осложнений (в частности, инверсия нижнего века). Однако трансконъюнктивальная блефаропластика имеет ограниченные показания и не подходит для этих возрастных изменений, таких как углубление буккальных и слезных канавок, способствующих еще большей возрастной ретракции глаза.
 Традиционная низкая блефаропластика с трансконъюнктивальным доступом и удалением внутриорбитального жира проводится под местной анестезией или под наркозом. Операция длится от 40 минут до 1 часа. Абсолютными показаниями являются избыток внутриорбитального жира у молодых пациентов с незначительными признаками старения кожи на нижних и средних веках, отсутствие слез и избыток кожи на нижних веках.
 После обработки операционной зоны нижнее веко отводится специальным крючком. Один или два разреза длиной 1 см делают вдоль внутренней поверхности века через слизистую оболочку - конъюнктиву, в 5-6 мм от ресничного края. Благодаря этим надрезам, слегка надавливая на глазное яблоко, устраняется избыток наружной, центральной и внутренней частей внутриорбитального жира. Микроразрезы не ушивают, заживление происходит довольно быстро.
 Операция традиционной блефаропластики нижнего слоя с транскознательным доступом иногда завершается удалением избытка кожи, не затрагивая круговую мускулатуру глаза, или химическим или лазерным пилингом параорбитальной области.
 Уникальность трансконъюнктивальной блефаропластики с меньшей потерей жира заключается в том, что сама операция выполняется без наружных надрезов путем доступа с внутренней поверхности века - конъюнктивы, при этом внутриорбитальный жир не удаляется, а движется в проекции подглазничная (слезная) борозда, в самой области нижнего века. В результате следы операции становятся полностью невидимыми, а внешний рельеф века становится однородным, без отека и втягивания.
 Трансконъюнктивальный доступ значительно улучшает результаты нижней жировой блефаропластики, устраняя такие осложнения, как ретракция нижнего края орбиты и углубление носогубной борозды, из-за которой лицо выглядит изможденным. Для предотвращения переворачивания нижнего века из-за ослабления мышц глаза используется укрепление внешнего угла глаза в более высоком положении - кантопластика. Все это позволяет добиться более стойкого и выраженного омолаживающего эффекта.
 Ограничения в использовании трансконъюнктивального доступа при блефаропластике с низким содержанием жира в первую очередь связаны с размером микроразреза, что затрудняет или делает невозможным использование некоторых методов, которые необходимы для достижения полноценного эффекта омоложения параорбитальная зона.
 Операция обезжиренной блефаропластики с трансконъюнктивальным доступом проводится только под общим наркозом и длится от 40 минут до 1,5 часов. Наиболее важными показаниями для выполнения пластической операции являются умеренно серьезные возрастные изменения и признаки старения кожи в нижних веках и в средней части лица: линии слез, край щеки век и отсутствие избытка кожи в нижнем веке.
 После лечения области хирургического вмешательства веки разведены специальными крючками. На конъюнктиве нижнего века, на расстоянии 1-2 мм от ресничного края, выполняется один микроразрез. Окружающая глазная мышца и орбитальная перегородка отделены от края орбиты. После открытия орбитальной перегородки происходит перераспределение внутриорбитального жира, что вызывает образование жировой грыжи век под краем орбиты и закрепление ее на коже в одном или нескольких местах. Перераспределяемый внутриорбитальный жир заполняет веко-щечные и слезные желобки, сглаживая контуры подглазничной области. В конце операции разрез на конъюнктиве делают самопоглощающим внутрикожным швом. В случае необходимости, в дополнение к блефаропластике с низким сохранением жира, выполняемой путем межсоединения, может быть выполнено удаление избытка кожи нижних век, лазерный или химический пилинг параорбитальной области.
 Обычно после вмешательства пациент находится в клинике в течение одного дня. Период временной нетрудоспособности составляет 7-10 дней. После пластики нижних век, применения специальных глазных капель или мазей, назначают гигиеническое лечение глаз. Холодные примочки помогают уменьшить кровоизлияния и отеки, которые обычно проходят к концу второй недели. В течение месяца исключаются серьезные физические нагрузки, способствующие повышению внутриглазного давления. Выписка на работу проводится через 7-14 дней после блефаропластики. Оценка окончательного результата трансконъюнктивальной блефаропластики с пониженной потерей жира может быть дана примерно через 1,5 месяца.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 125, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.