Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на сухожилиях нижних конечностей

Средняя цена: ≈20623₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 299 клиниках

Другие названия и синонимы

Operations on the tendons of the lower extremities.
Операции на сухожилиях нижних конечностей

Описание

 Операции на сухожилиях нижних конечностей. Группа вмешательства состоит в восстановлении функции конечности путем воздействия на сухожилие (сшивание, удлинение, укорочение, освобождение от рубца ). За исключением пошива свежих травматических повреждений, они выполняются в плановом порядке. Для предотвращения образования спаек во время операции используются тонкие, прочные нити, иглы с небольшим ударом и специальные швы. В послеоперационном периоде конечность обездвижена в положении, обеспечивающем наименьшее напряжение сухожилия. Реабилитационные мероприятия планируются.

Дополнительные факты

 Показания к операции следующие: свежие или старые, повреждение открытых или закрытых сухожилий, нескользкие рубцовые спайки, некоторые типы врожденных и приобретенных патологий нижних конечностей. Общие противопоказания к вмешательству включают тяжелые соматические заболевания, нарушения свертываемости крови, острые инфекционные заболевания, локальные вспышки инфекции в зоне операции. При выборе типа вмешательства учитываются характер ущерба и время, прошедшее с момента травмы.
Операции на сухожилиях нижних конечностей

Классификация

 Группа хирургических вмешательств на сухожилиях, выполняемых в травматологии, включает в себя наложение швов, тенотомию (рассечение), пластическое закрытие дефектов, укорочение, растяжение, тенодез (ограничение подвижности парализованного сегмента конечности путем перемещения сухожилия и превращения его в пассивную связку). Хирургическое лечение проводится с учетом следующих принципов:
 • Первичный шов для открытых травм сухожилий должен быть выполнен как можно раньше (в идеале, в течение первых 6 часов с момента травмы). Обильное загрязнение раны и признаки воспаления являются противопоказанием к операции.
 • Вторичные швы накладывают только после полного заживления раны. В таких случаях концы поврежденного сухожилия укорачивают и приваривают к рубцовой ткани, поэтому для замещения дефекта используются различные методы растяжения, а также используются аутотрансплантаты, сформированные из фасции или неповрежденного сухожилия.
 • При шитье травматологи держат как можно меньше швов, что впоследствии может привести к спакам и помешать скольжению сухожилий. Относительно более толстый шов допускается только при наложении швов на ахиллово сухожилие, но в этом случае также необходимо соблюдать осторожность с поврежденным сухожилием.
 • При наложении швов следует избегать использования кетгута, так как этот шов вызывает развитие обструктивной фиброзной ткани. Точки сухожилия накладывают малоударные круглые иглы.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 299, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.