Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика ахиллова сухожилия

Средняя цена: ≈31556₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 142 клиниках

Другие названия и синонимы

Achilles tendon surgery.
Пластика ахиллова сухожилия

Описание

 Трансплантация ахиллова сухожилия выполняется на протяженных или старых повреждениях ахиллова сухожилия, когда существует риск «разрыва» швов или если концы поврежденного сухожилия не могут быть сведены вместе, даже если конечность согнута в колене, а ступня согнута в подошве. Для восстановления используются аутотрансплантаты из сухожилия или апоневроза большеберцовой кости. Способ восстановления ахиллова зависит от размера имеющегося дефекта и других характеристик повреждения. После операции проводится иммобилизация и проводятся восстановительные мероприятия.

Дополнительные факты

 Пластика ахиллова сухожилия никитина вырабатывается под общим наркозом или спинальной анестезией. Операция выполняется внешним боковым срезом 15 Хирург удаляет травматическую гематому и лечит поврежденные концы сухожилий. Затем края ахиллов сшивают прочной шелковой нитью и сближают друг с другом. С наружной стороны сухожилия трехглавой мышцы нижней части ноги лоскут на ножке изолирован. Трансплантат проецируется к периферии и ушивается к дистальному и проксимальному концам сухожилия. Угол, созданный во время переноса, также прошивается. Шьется на коже. Рана дренирована. Лапка отогнута к подошвенной стороне, конечность иммобилизована передним пластырем или пластиковым лонге.
 Пластика ахиллова сухожилия Чернавского выполнена под местной анестезией. Разрез делается между задним краем внешней лодыжки и внешним краем ахиллова сухожилия. Врач удаляет рубцы (при длительной травме) или гематому (при свежей травме) и лечит края сухожилий. Отделите лоскут заостренным концом шириной от 2 до 2,5 см и длиной от 10 до 12 см от центральной части апоневроза трицепса. Обработанные концы Ахилла делятся посередине. Трансплантат брошен к периферии и ушит к проксимальному и дистальному краям сухожилия. Пришить кожу, дренировать рану, убрать стопу из положения подошвенного сгибания и наложить пластиковую или гипсовую накладку.
 Кроме того, существуют и другие способы восстановления ахиллова сухожилия, которые отличаются методом формирования трансплантата при апоневрозе трицепса.
Пластика ахиллова сухожилия

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 142, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.