Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Шов ахиллова сухожилия

Средняя цена: ≈9286₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 229 клиниках

Другие названия и синонимы

Achilles tendon suture.
Шов ахиллова сухожилия

Описание

 Шов ахиллова сухожилия. Минимально инвазивная хирургическая процедура, во время которой целостность Ахиллеса восстанавливается во время новых подкожных разрывов. Это может быть выполнено трансдермально (через два небольших разреза с обеих сторон сухожилия) или эндоскопическими методами. Он проводится планово в условиях травматологической больницы в течение 1-2 недель после травмы и демонстрируется только при отсутствии дегенеративных изменений в сухожильных тканях. Осложнения редки, отсутствие чрескожных методик - это риск травмирования грудного нерва, отсутствие эндоскопии - техническая сложность манипуляции.

Дополнительные факты

 Операция проводится в травматологии под общей анестезией, местной, кондуктивной или спинальной анестезией. При проведении операции под местной анестезией введение анестетика в область разрыва обычно сочетается с блоком блока икроножной мышцы. Пациент лежит на животе. Вмешательство проводят через продольные кожные разрезы длиной не более 1 расположенные на расстоянии 2,5 см от точки разрыва. Порезы выполняются медиально и латерально от сухожилия.
 Через боковой разрез прямая игла с неабсорбируемой нитью вводится в проксимальную часть сухожилия, сухожилие сшивается в поперечном направлении. Затем оба конца нити проходят через сухожильную ткань в наклонном направлении и через дополнительные проколы кожи. После этого нить через те же проколы проводят до дистального конца сухожилия, сшивают ее, удаляют оба конца нити через медиальный разрез. Нога пациента согнута к подошве, концы нитей затягиваются до тех пор, пока края поврежденного ахилла не будут полностью выровнены и связаны.
 При размере раны менее 1 см ушивание не требуется. Разрезы закрывают стерильными салфетками. Конечность фиксируется передним пластиковым или гипсовым лонгуэта, в то время как нога находится в положении умеренного эквинуса (сгибание в подошвенной части). Иммобилизация проводится в течение четырех недель. Затем пластырь удаляется, нога выводится в среднее положение и накладывается на пролонгацию еще на четыре недели, после чего проводится реабилитация.

Эндоскопический шов ахилла.

 Операция проводится под местной анестезией в положении пациента на животе. На расстоянии 5 см проксимальнее и 4 см дистальнее места разрыва ткани инфильтрируют смесью новокаина и физического вещества. решение. Затем в этих зонах создают 8 порталов (4 проксимальных и 4 дистальных) для введения эндоскопического оборудования и инструментов. Нога согнута на подошвенной стороне, в дистальный портал вводится оптика, осматривается поврежденный участок, при необходимости обновляются концы сухожилий и накладывается сложный шов с помощью специальной техники, контролирующей каждый сухожильный шов с помощью эндоскопических методов. После этого пациента просят изменить положение стопы, чтобы «проскользнуть» нерастянутой нитью через сухожилие, затянуть и завязать нити.
 Шовная кожа не обязательна. На порталы накладывают клейкие наклейки. Осуществляют иммобилизацию конечности в нейтральном положении в течение трех недель. При необходимости продолжительность фиксации может быть увеличена. В последующем проводят реабилитационные мероприятия.
Шов ахиллова сухожилия

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 229, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.