Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на сухожилиях верхних конечностей

Средняя цена: ≈21070₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 387 клиниках

Другие названия и синонимы

Upper Limb Tendon Surgery.
Операции на сухожилиях верхних конечностей

Описание

 Операции на сухожилиях верхних конечностей выполняются при свежих и старых, открытых и закрытых травматических повреждениях связок. Иногда предпринимаются меры для восстановления функции конечностей в случаях паралича и паралича, врожденных пороков развития и нарушений развития. Особенностью этой группы операций является специальная техника сшивания, использование инструментов с низким уровнем воздействия и гладких, постоянных нитей, направленных на предотвращение высыпаний, предотвращение образования спаек между сухожилием и окружающими тканями. В послеоперационном периоде рука обязательно прикрепляется гипсовой повязкой, после чего назначаются реабилитационные мероприятия.

Дополнительные факты

 Общим показателем для выполнения операций в этой группе является потеря или ограничение функции конечности из-за повреждения сухожилия. Способ выбран с учетом возраста и характера ущерба. Первичная операция на сухожилие (сшивание) не проводится, если есть признаки инфекции, с раздробленными ранами, дефектами сухожилия, множественными открытыми переломами и вывихами. Вмешательства проводятся только у чистого травматолога, который владеет техникой сшивания сухожилий. После операции пациент должен находиться под медицинским наблюдением.
 Реконструктивные операции на сухожилиях выполняются в плановом порядке после полного заживления раны и при отсутствии признаков инфекции. В процессе восстановления сухожилий часто необходимо выполнять комбинированные или многоэтапные хирургические вмешательства, включая ревизию сухожилий, их освобождение от рубцовых спаек, замену рубцовых тканей аутотрансплантатами.

Особенности операций.

 Сложность хирургических вмешательств на сухожилиях обусловлена некоторыми анатомо-функциональными характеристиками этих анатомических структур:
 • Сухожилие в напряжении. В случае нарушения ее целостности, мышца сокращается и часто уменьшает центральный конец сухожилия на значительное расстояние от места повреждения. Эта особенность особенно выражена при наличии повреждения сгибателей. Часто, когда целостность сгибателя нарушается на уровне средней или основной фаланги пальца, его центральный конец находится в ладони, а иногда и в области запястья.
 • Сухожилие состоит из плотных продольно расположенных волокон. Шить его обычным швом невозможно, так как сухожилия прорезают нити, разделяя его на отдельные волокна. Было разработано большое количество сложных швов, в том числе поперечный, косой и петлеобразный шов сухожилий, в которых исключено их прорезывание.
 • Механически воздействуя на поврежденное сухожилие (подбирая инструмент ), Его конец легко спускается, а свободный конец сухожилия не подходит для сшивания. Во время операций используются специальные инструменты без острых выступов и атравматичных игл.
 • При шитье поврежденных концов недостаточное или чрезмерное натяжение недопустимо. В первом случае существует диастаз (расстояние) между конечностями и сухожилие не срастается. Во втором случае образуется клиновидное утолщение, которое препятствует нормальному движению сухожилия и создает благоприятные условия для формирования рубцовых спаек с соседними тканями.
 • В некоторых областях сухожилие проходит внутри сухожильной оболочки. При чрезмерной травматизации это анатомическое образование увеличивает шансы на заживление, при котором сухожилия свариваются.
 Восстановление сухожилий пальцев и кисти рук - это сложный, длительный процесс, требующий высокого уровня профессиональной подготовки травматолога и осознанного отношения пациента. Абсолютно недопустимо добровольно снимать гипсовую повязку, двигать пальцами или напрягать руку, если врач этого не разрешает. Такие действия могут привести к неудачному результату операции, что значительно усложнит и продлит время восстановления.
Операции на сухожилиях верхних конечностей

Классификация

 Мы различаем операции на следующих сухожилиях: шов сухожилия, рассечение сухожилия (тенотомия), пластическая замена сухожилия, удлинение или укорочение сухожилия, транспозиция (движение сухожилия для восстановления той или иной функции конечности). Принимая во внимание время операции, различают примитивные сухожильные швы, ранние и поздние швы. Оптимальный период для первичного наложения швов - первые 6-8 часов, при отсутствии признаков инфекции - первый день после травмы. Ранний шов применяется в течение одного месяца после травмы (если первичное заживление), поздний шов применяется в течение 30 дней или более с момента травмы.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 387, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.