Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гастропликация

Средняя цена: ≈12576₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 33 клиниках

Другие названия и синонимы

Gastroplication.
Гастропликация

Описание

 Gastroplication. Операция по уменьшению объема желудка, которая достигается путем ушивания желудка в вертикальном направлении, без резекции органа и наложения анастомозов. Это может быть выполнено как в брюшной полости, так и лапароскопически. Во время операции складывается вдоль большой кривизны от сердца до пилорического отдела, который складывается внутри желудка и укрепляется многорядными швами или скобками. После гастроплатины желудок принимает форму узкой трубки вместимостью около 100 мл. В отличие от трубчатой гастропластики, гастропликация является обратимой операцией. В будущем гастроплатформа может быть дополнена другими бариатрическими операциями.

Дополнительные факты

 Название операции «гастропликация» состоит из двух корней: «желудок» - желудок и «складка» - складка. В литературе гастропликация часто упоминается как SLIV-2 (англ. Рукав» - рукав). Первоначально этот метод использовался для хирургического лечения атонии желудка, но позже был использован для лечения ожирения. В бариатрической хирургии операция относительно «молодая», мировой опыт гастропликации для коррекции веса насчитывает несколько тысяч случаев, поэтому сегодня данное вмешательство считается экспериментальным, с недостаточно изученными долгосрочными эффектами.
 Однако имеющиеся наблюдения указывают на относительную эффективность и безопасность гастропликации. Его несомненными достоинствами являются техническая простота, нет необходимости использовать дорогостоящее оборудование (в отличие, например, для обертывания желудка) и низкая травма (резекция желудка не проводится).

Преимущества и недостатки.

 По сравнению с другими ограничительными процедурами (продольная резекция желудка) или сортировкой, гастропластика является наименее травматичной, не требует резекции желудка и кишечника, наложения гастроэнтоанастомоза и энтероэнтоанастомоза. В отличие от перевязки и отека желудка, гастроплатформа не сопровождается введением посторонних предметов и посторонних материалов. После гастропластики нет риска развития осложнений, таких как анастомотическая недостаточность, перитонит и нарушения обмена веществ. Большим преимуществом операции является ее потенциальная обратимость, а также возможность трансформации в любой другой тип бариатрических операций.
 Несмотря на ряд явных преимуществ, гастроплатформа не лишена определенных недостатков, которые следует учитывать при выборе метода бариатрического вмешательства. В раннем послеоперационном периоде у пациентов могут возникнуть тошнота, рвота, умеренные боли в желудке. Поскольку во время операции зона желудка, продуцирующая грелин, не удаляется, невозможно эффективно сбросить вес или вновь набрать вес. После гастроплатформы та часть желудка, которая завинчена внутрь, становится недоступной для эндоскопического и рентгенологического контроля, что можно рассматривать как фактор увеличения дорожного движения.
 Пациенты, которым назначена гастропластика, должны быть письменно уведомлены о том, что методика находится в стадии изучения, и они сами являются участниками клинического исследования. Отдаленные результаты ушивания желудка и долгосрочный эффект трудно предсказать из-за недостаточного количества опубликованных данных.
Гастропликация

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 33, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.