Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Исправление заворота века

Средняя цена: ≈18349₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 184 клиниках

Другие названия и синонимы

Correction of the inversion of the century.
Исправление заворота века

Описание

 Исправлена запутанность века (энтропион). Хирургические манипуляции направлены на восстановление физиологического закрытия глазной щели. Операция проводится при неэффективности консервативной терапии при атонической, спастической и других формах энтропии. Суть манипуляций заключается в хирургическом вывертывании и фиксации века, а также в пластиках межреберного пространства с наложением на слизистую оболочку аутозного лоскута. Реабилитационный период после коррекции вздутия век составляет от 2 недель до месяца в зависимости от исходной патологии и сложности процедуры.

Дополнительные факты

 Коррекция подергивания век - обычная офтальмологическая операция, которая не требует специального оборудования или микроскопа. Однако до начала 20-го века этой патологии не придавалось достаточного значения. В связи с этим часто возникают осложнения при длительном перекручивании век: кератит, увеит, трихаз. Первые операции по удалению энтропиона связаны с работами американского профессора глазных болезней Альтрона Каллахана. В настоящее время существует множество методов коррекции век, которые применяются в зависимости от первопричины заболевания и клинической ситуации.

После исправления.

 При благоприятном исходе операции пациент может вернуться домой через несколько часов. Офтальмолог назначает противовоспалительные и антибактериальные капли, выбирает время следующего обследования и объясняет правила гигиены послеоперационной раны. До снятия швов (7-14 дней) пациенту рекомендуется ежедневно носить и заменять стерильный пластырь. В начале, после исправления этого столетия, необходимо отказаться от тяжелой физической работы, пойти в баню и бассейн. Период реабилитации зависит от причины патологии, выполненной операцией, и составляет в среднем 14-28 дней.
 Основные осложнения после коррекции века включают нагноение, сыпь и расхождение швов. При неадекватной технике возможны как неэффективность операции, так и чрезмерное натяжение швов, а также изменение возраста. Инфекционные осложнения возможны как в ранние, так и в поздние периоды после вмешательства.
Исправление заворота века

Подготовка

 Подготовка к операции начинается с консультации офтальмолога. Специалист проводит визуальный осмотр век, собирает историю жизни и болезни, определяет объем операции, выполняет биомикроскопию. Перед операцией пациент проходит консультацию у терапевта и проходит элементарные анализы (OAK, OAM, биохимический анализ крови, тесты на ВИЧ, AW, гепатит в и с). В день операции разрешается пить негазированную воду, рекомендуется воздерживаться от приема пищи. В случае нестабильного эмоционального состояния пациента, полиаллергии, а также болевого синдрома перед операцией могут быть назначены дополнительные лекарства.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 184, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.