Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Блефарорафия

Средняя цена: ≈9319₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 91 клинике

Другие названия и синонимы

Blepharography.
Блефарорафия

Описание

 Блефаррофия (тарзарфия). Хирургические процедуры на веках с целью постоянной или временной полной или частичной окклюзии глазной щели. Показания к блефарафии могут включать лагофтальм, эритроз роговицы, нейропаралитический кератит и реверсию нижнего века. Кроме того, сшивание век может быть стадией других офтальмологических операций (орбитотомия, оптозиликальная неврэктомия). При частичной тарсоррафии отдельные швы накладывают на внешний угол глаза (боковой блефарафий) или на внутренний угол глазной щели (медиальный блефарафиф). При полной блефарафии веки соединены несколькими вертикальными швами.

Дополнительные факты

 Блефаррофия - рутинная процедура, известная с древних египетских и греческих времен. С развитием офтальмологии были разработаны новые, более эффективные методы выполнения операций на зрительных структурах. В конце 19 века основатель Казанской школы Е.В. Адамюк описал в «Практическом руководстве по экспертизе глазных болезней» технику хирургии век. Наши соотечественники, офтальмологи С.С. Головин и В.В. Рудин. В связи с тем, что для операции не требуется никакого специального инструмента, временная блефорафия может быть выполнена по неотложным причинам в любом медицинском учреждении, оборудованном операционной. Полное сшивание век требует дополнительной подготовки и проводится под контролем хирурга-офтальмолога.
 В настоящее время более часто используется временная блефаррофия с частичным или полным ушиванием век. При ожогах и поражениях роговицы операция может быть неотложной. Запрограммированная блефаррофия выполняется при неполном соединении век, ксерозе и других патологиях, не требующих срочного вмешательства. Блефаррофия может быть отдельной хирургической процедурой, а также промежуточным этапом операции на орбите. При определенных видах манипуляций (орбитотомия, частичное удаление зрительных и ресничных нервов) тарзорография выполняется для временной защиты от проникновения растворов на чувствительную оболочку.

После блефарорафии.

 Через 2-3 часа после процедуры пациент может покинуть больницу. В первые дни после операции не рекомендуется пить алкогольные напитки, намокать и прикасаться к глазам. До снятия шва пациент должен ежедневно носить и менять стерильную повязку. Для мониторинга заживления ран еженедельные осмотры офтальмолога включены в план реабилитации. Противовоспалительные или антибактериальные капли и мази назначают для предотвращения инфекционных осложнений.
 После кратковременной блефарафии шов снимается на 2-4 дня, после постоянного - на 7-14 дней, в зависимости от исходного заболевания. В большинстве случаев послеоперационный период благоприятен, и полное заживление наступает через 2-3 недели после процедуры. Основными осложнениями после блефарафии являются разрыв и ямка швов и неэффективность операции. Начало вирусно-бактериальной инфекции возможно как во время процедуры, так и на любой стадии фазы выздоровления.
Блефарорафия

Подготовка

 План подготовительных мероприятий включает общее обследование у офтальмолога и биомикроскопию с использованием щелевой лампы. При наличии сопутствующих заболеваний проконсультируйтесь с терапевтом. Лабораторная и инструментальная диагностика состоит из общих и биохимических анализов крови, анализа мочи и флюорографии. В некоторых учреждениях донорство крови при основных инфекциях является обязательным: ВИЧ, гепатит С и сифилис. Рекомендуется ограничить прием пищи и воды за 3 часа до блефарографии. По усмотрению лечащего врача могут быть назначены обезболивающие, седативные, противоаллергические и другие препараты.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 91, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.