Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Секвестрэктомия при остеомиелите

Средняя цена: ≈3717₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 467 клиниках

Другие названия и синонимы

Sequestrectomy for osteomyelitis.
Секвестрэктомия при остеомиелите

Описание

 Секвестрэктомия при остеомиелите. Операция по удалению участков некроза при хронических костно-некротических поражениях. Секвестрэктомия показана, когда течение хронического остеомиелита сопровождается образованием свищей, секвестров, полостей и ложных суставов; с частыми рецидивами, злокачественными новообразованиями места поражения или возникновением других заболеваний, вызванных наличием хронической инфекции в организме. Он выполняется на основе данных рентгенологического исследования с фистулографией, обеспечивает полное удаление участков некроза и каналов свища с максимальным сохранением здоровой костной ткани.

Дополнительные факты

 Показанием к хирургическому вмешательству в травматологии является хронический остеомиелит, сопровождающийся язвами, остеомиелитом, блестками, гнойными свищами и ложными суставами. Хирургические процедуры также выполняются при частых рецидивах остеомиелита, которые сопровождаются сильной болью, отравлением и функциональными нарушениями конечностей. Операция проводится со злокачественным новообразованием пораженного участка, патология других органов и систем обусловлена хроническим гнойным воспалением. Противопоказаниями к секвестрэктомии являются тяжелое общее состояние пациента и наличие хронических заболеваний, которые увеличивают риск осложнений во время процедуры и в послеоперационном периоде.
Секвестрэктомия при остеомиелите

Подготовка

 Общее обучение включает стандартный список исследований для запланированных операций. Перед секвестрэктомией врач тщательно изучает рентгеновские снимки, сделанные в разных проекциях и в разные периоды заболевания, чтобы получить как можно более полную картину динамики развития и распространенности процесса. Обследование пациента обычно включает фистулографию (контрастное рентгенологическое исследование места воспаления), что позволяет получить максимально точные данные о типе и степени прохождения свища, форме и размере остеомиелитовых полостей.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 467, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.