Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление костно-хрящевых экзостозов

Средняя цена: ≈3000₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 437 клиниках

Другие названия и синонимы

Removal of bone-cartilaginous exostoses.
Удаление костно-хрящевых экзостозов

Описание

 Удаление костно-хрящевых экзостозов (остеофитов). Хирургическое удаление патологического роста костей, которое происходит вскоре после травматического повреждения в результате нарушений опорно-двигательного аппарата или без видимых причин. Это проявляется в развитии болевых и двигательных ограничений, вызванных наличием роста костей. Это выполняется в плановом порядке под руководством или под общим наркозом. Он изготовлен в больнице скорой помощи. Включает подготовку мягких тканей, остеофитов, удаление наростов с помощью специального долота, ушивание и дренирование раны.

Дополнительные факты

 Наружные или остеофиты хрящевой кости называют отростками кости, которые отличаются по форме и размеру и состоят из компактного или губчатого вещества кости. Пролиферации бывают одиночные и множественные, тонкие (как зубы или кончики) или широкие и толстые (как плоские шишки, рога и даже грибы). Это может произойти на любой структуре кости, но чаще они появляются на плечевой кости, бедренной кости и пяточной кости. Нередко специалисты в области травматологии выявляют новообразования, которые образуются в дистальной части культи ампутации.
Удаление костно-хрящевых экзостозов

Показания к применению

 Показаниями к хирургическому лечению являются остеофиты, образовавшиеся в результате травм, воспалительных процессов в кости (остеомиелит) или окружающих мягких тканей (при заболеваниях суставов, инфицированных ранах, трофических язвах), повторные микротравмы надкостницы на участке мышц привязанность во время чрезмерных упражнений или без видимой причины. Костные разрастания не представляют опасности для пациента; следовательно, вмешательства выполняются только тогда, когда движения ограничены, и постоянная боль возникает, когда давление прикладывается к нервным стволам или глубоко внедряется в окружающие мягкие ткани.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 437, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.