Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Удаление гигром

Средняя цена: ≈3158₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 889 клиниках

Другие названия и синонимы

Removal of hygrom.
Удаление гигром

Описание

 Удаление гигром. Операция, при которой иссекают опухолевые образования, исходящие из суставных мембран и расположенные в области суставов (чаще всего - запястья). Это выполняется в плановом порядке с использованием традиционных методов открытого доступа или артроскопических методов. Обычно проводится под местной или местной анестезией в травматологическом отделении, реже проводится в амбулаторных условиях. Предусматривает полное удаление капсулы для предотвращения рецидива, ушивание результирующей полости и дренирование раны для предотвращения накопления крови.

Дополнительные факты

 Гигрома - образование доброкачественной опухоли, состоящей из плотной капсулы и гелеобразного вязкого содержимого, расположенного в области сустава запястья или (реже) других суставов. Происходит от суставных мембран, когда они выступают между окружающими суставными тканями. На сегодняшний день в травматологии не существует единого эффективного метода консервативного удаления гигромы. Проколы и сдавливания на некоторое время устраняют симптомы заболевания, но через некоторое время вновь появляется гигрома. Единственное эффективное лечение - операция. Во время процедуры важно полностью вырезать капсулу, чтобы избежать повторного появления гигрома.

Артроскопическое удаление.

 Операция выполняется несколькими проколами 4-5 Как правило, делаются две проколы: одна для микрофотографии, через которую изображение попадает на монитор перед врачом, другая для введения специальных хирургических инструментов. После удаления пласта асептические повязки наносят на место прокола. Возможно применение шинирующих шин для обеспечения остальной конечности. В зависимости от сложности и травмы вмешательства пациент может быть освобожден для амбулаторного лечения или оставлен на несколько дней в больнице.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 889, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.