Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Имплантация зубов

Средняя цена: ≈10598₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 2701 клинике

Другие названия и синонимы

Dental implantation.
Имплантация зубов

Описание

 Имплантация Это замена утраченных зубов имплантатами, имплантированными в костную ткань нижней челюсти. Имплантаты могут быть оснащены коронками, искусственными зубами или различными типами протезов. Развертывание можно использовать как с одним отсутствующим зубом, так и с различными дефектами и конечными точками прорезывания зубов. Имплантация также возможна при полной потере зубов, особенно в тех случаях, когда пациент не может использовать съемный протез из-за повышенной чувствительности, аллергии или психологического дискомфорта.

Дополнительные факты

 Во время имплантации зубов биосовместимый с тканями искусственного носителя - титановым штифтом - имплантируется в кость челюсти, которая впоследствии укрепляется коронкой или протезом, который служит полной заменой утраченных зубов. В конструкции искусственных зубов, воссозданных с помощью имплантации, предусмотрены опорная часть (имплантат), связующее (абатмент) и коронка. Использование современных технологий, материалов и протоколов дентальной имплантации позволяет добиться успешной выживаемости имплантатов у 95-98% пациентов.
 Преимущества имплантации зубов, как метода замены зубных дефектов, заключаются в сохранении собственных зубов, расположенных рядом с имплантатом, восстановлении полноценного функционирования жевательного аппарата, профилактике атрофии костной ткани, высоких эстетических характеристиках. По визуальным и функциональным качествам зубной имплантат не уступает естественному здоровому зубу. По надежности и удобству дентальной имплантации она значительно превосходит протезирование с помощью мостов и съемных протезов.
 Несмотря на все преимущества зубных имплантатов, цены на процедуру зубных имплантатов довольно высоки. Стоимость зубного имплантата зависит в основном от типа используемого имплантата.
Имплантация зубов

Подготовка

 Зубным имплантатам предшествуют общие медицинские и стоматологические осмотры. Клинический минимум включает в себя обследование общего анализа крови, сахара в крови, анализы на гепатит, RW и ВИЧ, консультативное заключение терапевта (по показаниям - ЛОР-специалист, эндокринолог, кардиолог ).
 Перед имплантацией зубов готовят полость рта для устранения факторов, вызывающих бактериальные осложнения: лечение кариеса, пульпита, периодонтита, периодонтита, пломбирования корневых каналов, осуществление профессиональной гигиены полости рта. Ортопедическая подготовка перед имплантацией зуба может потребоваться при наличии зубных протезов или коронок во рту, которые требуют замены. В таких случаях следует учитывать фактор совместимости материалов, чтобы избежать коррозии и окисления металлов.
 Ортопантомограмма выполняется для оценки объема кости перед имплантацией зубов. Компьютерная томография позволяет создать трехмерную виртуальную модель челюсти для максимально точного позиционирования имплантата: расчета длины, ширины и угла его установки. При подготовке к имплантации зубов учитываются индивидуальная толщина и подвижность слизистой оболочки, анатомия верхнечелюстных челюстей и пазух, структура и размер костных тканей и расположение анатомических единиц зубной системы.
 Если имплантат предназначен для замены зубов, которые были утеряны давным-давно, может потребоваться предварительный хирургический синус-лифт (закрытый или открытый), направленный на создание надежной опоры для имплантата. Необходимость открытого расширения пазухи продлевает период дентальной имплантации на 4-6 месяцев, однако это гарантирует выживание и продолжительность обслуживания имплантата.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2701, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.