Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Имплантация зубов «All on 6»

Средняя цена: ≈35917₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Противопоказания
  3. Подготовка
  4. Дополнительные факты
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 314 клиниках

Другие названия и синонимы

Dental implantation 'All on 6'.
Имплантация зубов «All on 6»

Показания к применению

 Зубной имплантат «Все на 6» считается усовершенствованной версией метода «Все на 4», применяется в самых сложных случаях, когда 4 искусственных корня не могут обеспечить достаточно высокую фиксацию протеза. Показаниями к проведению процедуры считаются следующие состояния:
 • полная адентия верхней или нижней челюсти;
 • большинство зубов разрушены, их необходимо удалить или удалить, и их нельзя использовать для установки мостовидного протеза;
 • пародонтит или пародонтоз;
 • остеопороз;
 • нежелание или невозможность пациента использовать съемный протез;
 • необходимость быстрого восстановления зубного ряда.
 Имплантаты в области переднего зуба фиксируются прямо, как и в случае имплантатов «все в 4». Отличительной особенностью «All on 6» является установка 4, а не 2 штифтов в области моляров и возможность размещения конструкций не прямо, а под углом. Эта технология позволяет применять методику при умеренной атрофии нижней челюсти.
 При восстановлении верхнего зубного ряда также могут быть установлены скуловые имплантаты, поэтому метод «все за 6» применяется не только при умеренном разрушении, но и при крайнем атрофическом разрушении костной ткани верхней челюсти.

Противопоказания

 Противопоказаниями к имплантации «Все на 6» являются:
 • значительное разрушение костной ткани в нижней челюсти и полное - в верхней части;
 • злокачественные новообразования;
 • декомпенсированные соматические заболевания;
 • Диабет;
 • аутоиммунные патологии;
 • болезни крови;
 • туберкулез.

Подготовка

 Больной осмотрен стоматологом. Врач определяет наличие показаний и противопоказаний к применению методики «все на 6». Пациенту сделана конусно-лучевая компьютерная томография челюсти. Если ожидается установка дополнительного скулового имплантата, пациента направляют на мультиспиральную КТ. После обследований специалист оценивает состояние костной ткани и расположение придаточных пазух носа.
 Затем на основании данных о состоянии окружающих анатомических структур проводится компьютерное моделирование с расчетом параметров и оптимального положения штифтов для равномерного распределения давления на челюсть при жевании. Предварительное удаление кариозных зубов не требуется.

Дополнительные факты

После имплантации зубов «All on 6».

 Пациентам необходимо бросить курить, так как никотин и горячий воздух повреждают пестики и коронки. Рекомендуется соблюдать щадящую диету в течение 2-3 недель, а затем перейти на обычную диету. До полной установки имплантатов следует избегать повышенной нагрузки на конструкцию, поэтому временный протез изготавливается из легких материалов.
 Через 6-8 месяцев временный протез заменяют постоянным из кермета, керамики, оксида алюминия или диоксида циркония. Некоторые пациенты используют временный протез в течение нескольких лет, чтобы сэкономить на установке постоянного протеза. Стоматологи не считают это нарушением протокола лечения и считают такой вариант приемлемым. Следует отметить, что в этом случае останутся некоторые эстетические недостатки из-за неполного количества зубов в ряду.

Возможные осложнения

 Отек и кровотечение при использовании штифтовой техники редки. Самые серьезные осложнения All-6 - нестабильность или отказ от искусственных корней. Первое негативное последствие связано с неправильным расчетом устойчивости конструкции, второе - с наличием некоторых хронических заболеваний полости рта. Во втором случае во избежание осложнений необходимо регулярно посещать стоматолога.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 314, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.