Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Врач скорой помощи

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Кожа
  4. Номенклатурные коды

Другие названия и синонимы

Ambulance doctor.

Описание

 Врач скорой помощи - это представитель единственной в медицине профессии, задачей которой является оказание неотложной (экстренной) медицинской помощи по вызову.

Дополнительные факты

 Врач скорой помощи выезжает на место ДТП, катастрофы, несчастного случая или на дом, проводит неотложные мероприятия, спасает пациенту жизнь и транспортирует его в больницу. Задача врача скорой помощи - выиграть время для купирования остроты проблемы и подключить к лечению врача в условиях операционной или палаты интенсивной терапии. А во время массовых катастроф врачи должны сортировать пострадавших, помогать силовикам и спасателям.
 Врач скорой помощи не лечит пациентов, он оказывает первую медпомощь (реанимацию) при ожогах, шоковых состояниях, отравлениях, приступах стенокардии, почечной и печеночной колики, состояниях, требующих оперативного вмешательства, кровотечения, асфиксии, гипертермии, прединсульте, прединфаркте, попытке суицида, несчастном случае, утоплении.
 Смысл экстренных мероприятий заключается в немедленном после вызова приезде врачей скорой помощи. Однако радиус ее оказания бывает настолько большим, что приехать своевременно к пациенту не представляется возможным. В этом случае врачам приходится констатировать смерть. Летальный исход подтверждается врачами скорой помощи и в том случае, когда приезд оказывается безупречным по срокам, но пациент из-за тяжести состояния умирает независимо от этого.

Кожа

 Бригады скорой помощи могут быть линейными и консультативными (специализированными).
 •Линейная выполняет весь объем экстренной помощи, независимо от профильности.
 •Консультативная занимается только узкопрофильной помощью: кардиологической, психиатрической, гинекологической, акушерской, неврологической, травматологической, педиатрической, неонатологической.

Номенклатурные коды

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.