Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Реканализация цервикального канала

Средняя цена: ≈1260₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Recanalization of the cervical canal.
Реканализация цервикального канала

Описание

 Восстановление проходимости цервикального канала производится при его сужении (сужении) или слиянии (атрезия). Необходимость восстановления проходимости цервикального канала сопровождается врожденными пороками развития, стенозом цервикального канала в результате рецидивирующего цервицита, повторных соскобов, абортов, трещин, электрокоагуляции, конизации и ампутации шейки матки. В то же время повреждена базальная мембрана матки или имеются гипертрофические рубцы, приводящие к сужению светлых или адгезивных спаек шейного канала.
 Атрезия цервикального канала проявляется как нарушение менструального цикла, в результате чего кровь накапливается в матке (гематометр) и не выходит наружу. Это сопровождается отсутствием менструаций и периодических болей в области и крестцовой кости в области живота. Обструкция цервикального канала диагностируется на основании наличия заболевания или манипуляций с шейкой матки, результатов обнаружения и данных УЗИ.
 Устранение стеноза или атрезии матки в области цервикального канала в гинекологии осуществляется с помощью бороздки или лазерной реканализации шейки матки. При частой атрезии целесообразно использовать аллопластический имплантат, который защищает стенки шейного канала от контакта и предотвращает чрезмерный рост. Когда гематометр или гематосальпинг разрушается, брюшная полость осматривается и дренируется, а иногда и матка удаляется.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 2292, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.